Среда, 24-Апр-2024, 17:23
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2006 » Декабрь » 14 » ВЫПУСК 15.12.2006 года
17:01
ВЫПУСК 15.12.2006 года
«Это берег любви, это Родины дивный край...»
Времени бег - стремительный ветер...
Такими возвышенными словами величественной песни традиционно начинается эфир телестудии «АТВ». Плавная и сильная мелодия, глубокие словесные образы на телеэкране органично сочетаются с дорогими каждому жителю Приморско-Ахтарского района видами побережья и просторов Азовского моря, бескрайних камышовых плавней, тенистых улиц города. И песня так и называется «Приморско-Ахтарская сторона».
Как рассказал специалист по работе со СМИ районной администрации Артур Сляднев, этот полюбившийся многим гимн нашему району был написан поэтом, композитором и певцом Сергеем Поповым-Невинномысским из Ставропольского края. Впервые автор (на снимке) исполнил «Приморско-Ахтарскую сторону» вместе со своим ансамблем «Служба-Матушка» летом на районном Дне урожая. К нему же, по заказу нашей районной администрации, певец специально записал диск, на котором есть еще одна песня, посвященная Приморско-Ахтарску - «Звездочка Ахтари».
На основе качественной аудиозаписи телеоператор «АТВ» Ирина Ушакова смонтировала клип, в котором использовала свою съемку и видеоматериалы Виктора Ушакова, глядя на которые каждый в очередной раз убеждается, в каком красивом и благодатном месте нам посчастливилось жить.
По просьбе читателей мы публикуем текст полюбившейся песни.

Приморско-Ахтарская
сторона
1.
Времени бег -
Стремительный ветер!
Белеющий парус
Рожденных седин.
В бурях времен,
Маяк заприметив,
Мы возвращались
Бог с нами един!

Припев:
Это берег любви,
Это Родины дивный край.
Синеокой Руси -
Земной камышовый рай.
Голос древних дорог,
Заповедная страна -
Приморско-Ахтарская сторона,
Приморско-Ахтарская сторона.

2.
Пламя, как вздох,
Рожденье рассвета,
Бескрайней лазури
Азовской волны.
Вместе домой,
И будем согреты
Теми, кто ждал,
Кому мы верны.

Припев.

3.
В пении птиц-
Ангелов речи.
К нам благодать
На землю сошла.
Светел наш путь,
И звезды, и свечи
Нам Богородица
В помощь зажгла.

Припев.

СЕЛЯНЕ ГОТОВЯТСЯ К ВЕСЕННЕМУ СЕВУ
По состоянию на 12 декабря все сельхозпредприятия, кроме «Кубаньинтерпрома» и «Приморского», завершили пахоту зяби.
- Но поля не опустели. Ежедневно на борьбу с мышевидными грызунами в районе выходит более тысячи человек. Параллельно с этой работой в хозяйствах готовится семенной фонд к весеннему севу. Если семян по каким-то культурам недостаточно, акционерные общества заключают на их поставку договора с семеноводческими хозяйствами и специализированными фирмами края. На складах идет накопление азотных удобрений для ранне-весенней подкормки озимых, - сообщила нашей редакции главный агроном района Татьяна Михайловна Холоденко.

НОВОГОДНИЕ ТОРЖЕСТВА НАЧНУТСЯ 23 ДЕКАБРЯ
В администрации района прошло заседание оргкомитета по вопросам проведения новогоднего праздника. Принято решение: новогодние торжества в районе начнутся с 23 декабря. Они откроются в этот день традиционной, красочной и широкой праздничной ярмаркой. Также администрация района планирует провести благотворительный муниципальный праздник для детей сирот и инвалидов. Каждый ребенок получит сладкий подарок. Кто из детей по состоянию здоровья не сможет участвовать в новогоднем празднике - подарок ему привезут домой.

СЛОВО О МАЛОЙ РОДИНЕ
По инициативе Краснодарского краевого института дополнительного профессионального педагогического образования и творческой группы учителей начальных классов нашего района: Л.А. Ткаченко из СОШ №1, Л.Н. Морозовой из СОШ №18 и Л.И.Степкиной из СОШ №15 было создано учебное пособие по кубановедению «Слово о малой Родине. Приморско-Ахтарский район».
Цель этого пособия - познакомить детей с историей и современностью родного уголка на наглядном материале, максимально приближенном к ученику.
Материал для пособия собирался из различных источников: публикаций в районных и краевых СМИ, архивных и музейных документов. Помогали в сборе информации по истории района и сами учащиеся с родителями.
Учителя отобрали, систематизировали этот богатый материал по краеведению.Опираясь на его программу для общеобразовательных учреждений Краснодарского края, были созданы учебные пособия для 2-4 классов. В издании пособий помог ныне покойный депутат ЗСК Нехай К.Х.
На базе первой, пятнадцатой и восемнадцатой школ в этом учебном году была создана экспериментальная площадка для апробации пособий. Сто учащихся начальных классов с удовольствием выполняют в них задания, гордясь своей малой Родиной.
Отдел образования планирует в 2007 учебном году обеспечить учебными пособиями «Слово о малой Родине. Приморско-Ахтарский район» всех учащихся начальных классов района.

ПОЛУЧАТ БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ СУБСИДИИ
Согласно распоряжению губернатора края А.Н.Ткачева «О предоставлении субсидий на приобретение жилого помещения в собственность ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей инвалидов», 4 жителям нашего района будут выделены безвозмездные субсидии на приобретение жилья в размере 274 тысячи 500 рублей. Деньги получатели субсидий получат до Нового года.

ВОПРОС ПЕРВОСТЕПЕННОЙ ВАЖНОСТИ
Прокуратура проверила пожарную безопасность образовательных учреждений Приморско-Ахтарского района
Всем известно, насколько остро стоит в настоящее время в Российской Федерации проблема исполнения общеобразовательными учреждениями требований противопожарной безопасности. Прокуратурой Приморско-Ахтарского района была проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности образовательными учреждениями на территории района. Установлено, что практически всеми школами и детскими садами не выполняются требования государственного пожарного надзора об установке противопожарной сигнализации и о пропитке деревянных конструкций помещений противопожарным составом. На проведение указанных работ требуются немалые денежные средства. Их отсутствием руководители и объясняют неисполнение требований закона. Это недопустимо, так как в значительной мере нарушает права и законные интересы неопределенного круга лиц - учеников, трудового коллектива и посетителей детских садов и школ.
Отсутствие противопожарной сигнализации и пропитки деревянных конструкций зданий противопожарным составом создает реальную угрозу жизни людей, так как лишает их возможности в критической ситуации во время пожара своевременного спасения своих жизней.
В ходе проведенной проверки установлено, что учредителем детских садов и школ, а также основным источником их финансирования является администрация МО Приморско-Ахтарский район. Практически все руководители образовательных учреждений в меру своих сил и возможностей делают все необходимое для устранения указанных нарушений, но все упирается в отсутствие денежных средств.
Директора школ и заведующие детских садов несут ответственность за жизнь и здоровье детей, как во время учебного процесса, так и в иное время пребывания их на территории указанных учреждений (внеклассные занятия, группы продленного дня и так далее). Но реально они ничего не могут сделать для своих подопечных в сложившейся ситуации.
Несмотря на неоднократные требования государственного пожарного надзора и представления прокуратуры района в адрес администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район нарушения законодательства РФ в области пожарной безопасности не устранены.
Согласно статьи 45 Гражданского процессуального кодекса РФ, прокурор правомочен обратиться в суд в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц. В сложившейся ситуации прокуратурой Приморско-Ахтарского района принято решение о подготовке и направлении на рассмотрение в Приморско-Ахтарский районный суд, в интересах неопределенного круга лиц, заявлений о признании незаконным бездействия администрации МО Приморско-Ахтарский район по выполнению требований Федерального закона от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности». В настоящее время одно из заявлений рассмотрено и удовлетворено судом. Теперь администрация МО Приморско-Ахтарский район обязана устранить допущенные нарушения, в противном случае должностные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности за неисполнение решения суда.
Л. Дубачева, помощник прокурора Приморско-Ахтарского района, юрист 2 класса.

РАЙОН ПОСЕТИЛ ГЛАВНЫЙ МИЛИЦИОНЕР КУБАНИ
12 декабря в Приморско-Ахтарске милиция несла службу с особой ответственностью. В этот день с официальным визитом в нашем районе побывал начальник ГУВД Краснодарского края, генерал-лейтенант С.А. Кучерук.
Главный милиционер края провел двухчасовой прием граждан, вникнул в специфику нашего района, разрешил на месте несколько вопросов, которые волновали горожан и представителей власти, встретился с журналистами района и поделился с ними ближайшими планами главного управления внутренних дел края. Подробно о визите начальника ГУВД края читайте в следующем номере «АТВ».

Просмотров: 1213 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
Ремонт домов
«Зажигалка» больше не «зажигает»
День бумажных сердец и горячих поцелуев
На техосмотр – с помощью интернета
Качество воды и зарплата на селе...
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024