Четверг, 28-Мар-2024, 20:34
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2006 » Декабрь » 29 » В СЕЛЬСКОЙ ГЛУБИНКЕ
17:00
В СЕЛЬСКОЙ ГЛУБИНКЕ
ПУСТЬ НЕ ГАСНЕТ ВЕРА В ЧУДО!

Верите ли вы в чудо? Верите ли в чудо, как в него верят наши дети?
Новый год - это, пожалуй, единственный праздник, которого с нетерпением ждут все, особенно малыши. Ребятня буквально околдована калейдоскопом новогодних огней, блестящего дождя, искрящейся мишуры и красавицы-елки и готова праздновать каждый день, хоть месяц подряд.
Огромных усилий стоит убедить маленького непоседу в том, что с такой важной бумажкой, как календарь, не поспоришь. Но вот приблизить праздник можно - учить стихи, танцы, песни, шить своими руками карнавальные костюмы... Маленький Никитка из хутора Новонекрасовского, как, наверное, многие его сверстники, практически не спал накануне праздника, повторял стихи, но от волнения... не смог рассказать их Деду Морозу. Кто-то из самых маленьких вовсе оробел при виде седобородого старца, прижавшись к мамам и бабушкам, чинно восседавшим у стены. А в центре зала разворачивалась вечная добрая сказка прихода нового года.
...Каждый новогодний утренник для ребят - ожидание нового чуда: счастья, веселья, радости. И появляющиеся неведомо откуда Дед Мороз и его внучка Снегурочка воспринимаются малышами взаправду! Детские глаза загораются от предчувствия волшебства, и каждый малыш готов поверить в выполнимость своих заветных желаний, которыми поделился с Дедом Морозом. Детвору нисколько не смущает то, что после под елкой окажется вовсе не то, о чем просилось, радость от подарка все равно будет неподдельная.
Именно такой трогательный праздник состоялся в детском саду хутора Некрасовского, который вернул к жизни ныне покойный иерей Михаил Рипка. Силами меценатов и спонсоров он выкупил и отремонтировал заброшенное здание, чтобы могли некрасовские малыши проводить свое время с пользой, развиваясь и познавая окружающий мир. Нет больше отца Михаила, но дело его живет благодаря стараниям церковного совета Свято-Никольского храма хутора Новопокровского. Это благодаря его стараниям смогли увидеть хуторские ребятишки настоящую сказку и получить от Деда Мороза подарки с шоколадными конфетами.
- Памятник надо поставить тем людям, которые организовали для наших детей такой праздник, - сказал житель Некрасовки Николай Фатула. - Ведь лет десять ничего подобного у нас не было.
...Дети всегда хотят праздника: большого, доброго, яркого, и их сердечки хранят воспоминания о лесной гостье и встрече с Дедом Морозом всю жизнь. Взрослым нужно хотя бы раз в году приложить совсем немного старания, чтобы маленькие человечки действительно поверили в чудо! Благодарность за это не измерить ничем.

Ирина ЧУМАК.

Просмотров: 823 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
Нашим солдатом гордится Кубань!
Не уступила дорогу…
Забота о простом человеке
Ребенок – главный пассажир!
Станция юных техников распахнула свои двери
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024