Воскресенье, 28-Апр-2024, 03:22
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2008 » Май » 14 » ПАРЕНЬ ИЗ НАШЕГО ГОРОДА…
09:34
ПАРЕНЬ ИЗ НАШЕГО ГОРОДА…
13 мая 1938 года вступил в действие Временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции. С этого дня ведут отсчет своего создания служба охранно-конвойные подразделения МВД России. Работа их мало кому заметна и мало популярна. Но без нее невозможно оберегать общество от социально опасных преступников. В соответствии со спецификой охранно-конвойных подразделений особые качества требуются и от тех, кто в них служит. Еще Петр Первый точно подметил: «Тюрьма – ремесло окаянное, и для скорбного дела сего нужны люди твердые, добрые и веселые».
Даже в молодые годы, когда ты занят серьезным и ответственным делом, время бежит неумолимо быстро. Кажется, только вчера пришел на службу в районный отдел внутренних дел Сергей Погорелый, а прошло уже без малого десять лет. Так уж получилось, что и в армии Сергею довелось служить во внутренних войсках, в городе Волгограде, в патрульном батальоне. Не раз охраняли торжественные мероприятия на Мамаевом кургане, в других священных и общественных местах города-героя, а также большие концерты, футбольные матчи. В самый пик войны в Чечне Сергею вместе с сослуживцами пришлось побывать в Моздоке. Охраняли командный пункт, выполняли задания по прочесыванию местности и поиску боевиков.
После службы С. Погорелый вернулся в родной Приморско-Ахтарск и решил продолжить службу в правоохранительных органах. Больше года младший сержант Погорелый был в составе патрульно-постовой службы, затем – во вневедомственной охране. Последние шесть лет уже в звании старшего сержанта он – постовой в изоляторе временного содержания.
В разговоре с Сергеем Дмитриевичем о его милицейской службе стало ясно, что стоять на посту только на первый взгляд кажется совсем просто. Но это далеко не так.
- Наша служба морально сложная, ведь приходится охранять в большинстве своем деградировавших граждан. Сами понимаете, кого изолируют от общества. И сутки дежурства стоят немало нервов, - рассказывал С. Погорелый.
В ОВД отметили, что старший сержант Погорелый со всей ответственностью относится к службе, дисциплинированный, честный, порядочный сотрудник, во время каждого дежурства проявляет особую бдительность. Не раз при передаче продуктов задержанным он обнаруживал деньги, наркотические вещества, другие запрещенные средства.
И после дежурства сотрудник ИВС Сергей Погорелый остается таким же собранным, ответственным и порядочным человеком, о чем свидетельствует и недавний его смелый поступок. Поздним вечером, уже в темное время суток, он возвращался со службы домой. Путь пролегал через кладбище. Вокруг стояла умиротворенная тишина. И вдруг… Сергей услышал в стороне, среди надгробий, странный скрежет металла. Другой поспешил бы побыстрее уйти от пугающего места. Но сержант Погорелый наоборот, заподозрив неладное, тихо подошел к тому месту, откуда исходил странный звук, и увидел в темноте мужчину. Тот старался вытащить из-под надмогильного памятника металлические опорные балки. Убедившись, что подонок один, Сергей решил задержать его. Но могильный вор и не подумал сразу сдаваться, набросившись на парня с большим молотком.
- Тут мне уже пришлось применить силу, вывернуть мерзавцу руки назад и волоком тащить к выходу с кладбища – ногами он не хотел идти. Тут же вызвал наряд милиции и сдал кладбищенского вора, который, как оказалось, давно промышлял этим гнусным делом, - подытожил Сергей рассказ о поступке, за который ему благодарен каждый, у кого упокоены на кладбище родственники и близкие люди.
Вот такой он – парень из нашего города: неравнодушный, смелый, физически крепкий, каким и должен быть сотрудник милиции. И лицом Сергей очень даже видный. Кстати, девушки-красавицы Приморско-Ахтарска, наш герой еще не женат, а такие завидные женихи сегодня не часто встречаются. Так что, поспешите познакомиться. И сын он хороший, чему радуется его мама, с которой Сергей и его младшая сестра живут вместе. В честь юбилейного праздника охранно-конвойной службы старший сержант Погорелый заслужил заслужил начальства ИВС.
Просмотров: 555 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
Все, что он сделал, потомкам останется!
Развитие села – на новый уровень
Спортплощадки - для всех детей
Дворец юных талантов
Давай поженимся, и ждет нас новый загс!
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024