Четверг, 25-Апр-2024, 15:59
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Февраль » 26

УРОК МУЖЕСТВА
ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ!
Давным-давно была война, Но память нам на то дана, Чтоб знали те, кому по двадцать, Что в след им всем глядят солдаты… …Солдаты-фронтовики, прошедшие дорогами Великой Отечественной, защищая свободу и независимость своей любимой Отчизны. Волнующей песней с пафосными, трогающими душу взрослых и юных сердец, словами о далекой войне открылся 15 февраля, в музее средней школы №2, необычный урок – Урок мужества. И повела ведущая этого урока Лариса Станиславовна Кривонос для девчонок и мальчишек 6-7-го классов проникновенный рассказ о суровых военных годах, о страшном времени оккупации станицы Приморско-Ахтарской и всего района. - В 42-м году в нашей школе был военный госпиталь. И взрослые, и дети – все старались, как могли, помогать выхаживать раненых, чтобы они поскорее выздоравливали и снова возвращались в строй защищать свою Родину ... Читать дальше »
Просмотров: 824 | Добавил: atv | Дата: 26-Фев-2009

О людях хороших
ДОБРОМУ РОДУ НЕТ ПЕРЕВОДУ
В юбилей нашего любимого города многие его жители заслужили быть названными с особым уважением и признательностью. Это те, кто своим трудом внес весомый вклад в развитие и процветание родного Приморско-Ахтарска. Я сидела в многолюдно заполненном зале КДЦ «Родина» во время празднования 60-летия столицы нашего района и думала, сколько же их, наших земляков, которые все свои трудовые годы отдали городу своего детства, юности, всей жизни. Они тихо, скромно жили, растили детей, которые сегодня сменили своих родителей и также достойно работают на благо нашего Приморско-Ахтарска. Но, к сожалению, всех ведь не назовешь в праздничном выступлении. И появилось у меня желание написать о замечательных людях – своих земляках, которые по 35-40 лет проработали на родном производстве и сейчас на заслуженном отдыхе. Живут в нашем городе два брата: Виктор и ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: atv | Дата: 26-Фев-2009

ПРОИСШЕСТВИЕ
ЕЩЕ ОДНА ДОРОЖНАЯ ЖЕРТВА
8 февраля, в 6 часов 15 минут утра, на автодороге г. Тимашевск – Приморско-Ахтарск (развилка дорог между ст.Ольгинской и поворотом на ст. Бриньковскую), водитель, управляя автомобилем «ДЕУ-Нексия», допустил наезд на женщину 1946 года рождения, переходившую проезжую часть дороги. В результате несчастная скончалась на месте ДТП. С начала года это уже второй наезд на пешеходов в нашем районе в темное время суток. Стоит задуматься, почему происходит подобное с пешеходами. Всем известно, что автомобиль мгновенно остановить невозможно. Этому есть свои причины, называемые законами физики. Но не все знают, что при разрешенной скорости в черте населенных пунктов 60 км/ч тормозной путь автомобиля составляет 15 метров, а если при этом добавить скорость реакции водителя, то получается почти 30 метров. Вот такая простая арифметика. При всем при этом, в ночное и в ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: atv | Дата: 26-Фев-2009


После суда
ОСУЖДЕН ВЕЛОСИПЕДОКРАД!
В конце сентября 2008 года, около 20 часов 15 минут, житель города Фурман Г. пришел к домовладению, расположенному по улице Дальневосточной, и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, проник на территорию двора. Тайно, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, он похитил велосипед «Stels», причинив тем самым его владельцу ущерб на сумму 2400 рублей. С похищенным велосипедом Фурман Г. с места преступления скрылся, впоследствии распорядился им незаконно, по своему усмотрению. Уже на следующий день он же, около 21 часа, пришел к тому же домовладению, расположенному по улице Дальневосточной, откуда похитил еще один велосипед «Forward», причинив тем самым ущерб на сумму 2400 рублей. Только благодаря умелым и грамотным действиям оперативных служб правоохранительных органов Приморско-Ахтарского района данные преступления не оста ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: atv | Дата: 26-Фев-2009


После суда
СКОЛЬКО ВЕРЕВОЧКЕ НЕ ВИТЬСЯ…
В декабре 2007 года двое приятелей Кирпичев А. и Братчиков А. совершили кражу продовольственных и бытовых товаров из магазина смешанных товаров Приморско-Ахтарского райпо, расположенного в станице Приазовской, на общую сумму 81 045 рублей. Оставаясь безнаказанным, Кирпичев А. в июне 2008 года совершил повторную кражу продовольственных и бытовых товаров из того же магазина на общую сумму 81579 рублей. Ущерб от вылазки воров составил более 162 тысяч рублей. Длительное время преступления, совершенные вышеуказанными лицами, оставались нераскрытыми. Но в декабре 2008 года сотрудниками правоохранительных органов личности Кирпичева А. и Братчикова А. были установлены. В ходе предварительного следствия была достоверно установлена их причастность к совершенным преступлениям. Приговором Приморско-Ахтарского районного суда от 26 января 2009 год ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: atv | Дата: 26-Фев-2009


«Моей знакомой 77 лет и она решила завещать свой дом единственному сыну. Но она не разведена со своим мужем, который бросил их на Камчатке (они в то время там жили) 48 лет назад и уехал в Белоруссию.
Вскоре женщина получила письмо от его матери, в котором та говорила, что сын ее женился. Больше они не виделись и не писали друг другу. Женщина приехала в Ахтари и через какое-то время купила маленький домик из одной комнаты, при том на свои деньги. Адреса мужа она не сохранила, в нашем городе, понятно, он никогда за полвека не был. Она знает только место его рождения. Будет ли он претендовать на ее домовладение? И куда ей с этим вопросом обратиться?
 Л.Козлова».

На вопрос нашей читательницы ответил А.Фоменко, старший помощник прокурора Приморско-Ахтарского района:
- Из письма не совсем понятно: состоит ли ваша знакомая в браке или нет. Данное обстоятельство имеет существенное значение для ответа на вопрос, может ли она завещать все домовладение либо его ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: atv | Дата: 26-Фев-2009 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Рядом была война
Он личностью был незаурядной
Заслушали отчет главы района
Детское кресло в машине – спасение для ребенка!
Любо, ДАША, Любо!
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024