Пятница, 19-Апр-2024, 16:48
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Март » 06

ПРОВОДЫ ЗИМЫ
РАЗГУЛЯЛАСЬ ВЕСЕЛАЯ МАСЛЕНИЦА!
Ну, где еще, в какой стране, так шумно, весело, задорно, с песнями, шутками и прибаутками провожают зимушку-зиму, как у нас на Руси! Испокон веков живет этот славный народный праздник – Масленица. Он сохранился еще со времен язычества, но настолько полюбился людям, что передается из поколения в поколение со всеми обычаями и традициями. И главное действо этого праздника, конечно же, целую неделю печь блины - круглые и румяные, с бахромой по краям, с золотистым отливом, как все чаще улыбающееся по-весеннему солнышко. А значит, встречай на пороге весну-красну! Уже сколько лет широко и весело отмечают Масленицу в районном отделении общества инвалидов, где председателем Е.Н. Ковалева. Традиционным стал в этом дружном коллективе праздник встречи раскрасавицы-весны. Вот и в минувшую пятницу, за день до наступления первого весеннего дня, с самого у ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: atv | Дата: 06-Мар-2009 | Комментарии (0)


В СОВЕТЕ РАЙОНА
ДЕПУТАТЫ РАСПРЕДЕЛИЛИ ОСТАТКИ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ
27 февраля состоялась 69-я сессия Совета муниципального образования Приморско-Ахтарский район. Депутатами было рассмотрено восемь актуальных для жизни района вопросов. Первым в повестке дня было внесение изменений в бюджет МО Приморско-Ахтарский район на 2009 год. С информацией выступила начальник финансового управления Г.Н. Кривонос. Было доведено до сведения депутатов об увеличении расходной части районного бюджета за счет средств, оставшихся на счетах по учету средств бюджета муниципального образования Приморско-Ахтарский район на начало 2009 года. В целом расходы увеличиваются на 76 302,9 тысяч рублей. Эти средства пойдут на решение общегосударственных вопросов; в рамках национальной экономики – на развитие личных подсобных хозяйств; по разделу жилищно-коммунального хозяйства – на обустройство экскурсионных маршрутов ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: atv | Дата: 06-Мар-2009 | Комментарии (0)


ТВОИ ЛЮДИ, ПРИМОРСКО-АХТАРСК
ШТУРМАН ДЕПУТАТСКОГО КОРПУСА
На огромных судах он бороздил моря и океаны,
теперь Александр Бирюков у штурвала другого корабля

Политики, как и все люди, тоже были детьми. Плохими или хорошими, - не всегда и не всем известно, поскольку детская страничка “не светится” в биографиях народных избранников. А ведь именно тогда проявляются и закрепляются на всю жизнь характер и устремления человека. Потому нашу беседу с председателем Совета депутатов района Александром Герасимовичем Бирюковым мы начали с воспоминаний о детстве и юности, о деде, который приехал в Ахтари из Черниговской губернии еще до революции. - Дед - Сергей Потапович Бирюков был личностью неординарной, у них с бабушкой было большое подворье у моря в районе переулка Пионерского. У деда была своя рыболовная шхуна, ледник, табун лошадей, пшеничные поля… Работал от зари до зари, соответственн ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: atv | Дата: 06-Мар-2009 | Комментарии (0)


СПОРТ
ГОТОВЫ К ЗАЩИТЕ ОТЕЧЕСТВА
В честь 66-й годовщины освобождения станицы Приморско-Ахтарской от фашистских захватчиков и Дня защитника Отечества, в городе Приморско-Ахтарске впервые прошли соревнования по военно-спортивному ориентированию. Команда «Юных спасателей» станции юных техников соревновалась с соперниками из молодежного военно-спортивного пейнтбольного клуба «Золотая пуля». Соревнования проходили на клубном поле. Ребята ориентировались на местности с применением пейнтбольного оружия и снаряжения. Бойцы умело «уничтожили» группы противника и отыскали спрятанные тайники. Все участники состязаний также показали свои навыки в скоростной разборке и сборке учебного автомата Калашникова. В спортивных играх в личном зачете каждый из юных бойцов постарался сполна проявить свои силу, ловкость, выносливость. В итоге победила дружба. Все участники соревнований по военно-спортивному ор ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: atv | Дата: 06-Мар-2009 | Комментарии (0)


Новое в ДОРОЖНОМ законодательстве
ВОДИТЕЛЬ, ПРИМИ К СВЕДЕНИЮ!
Правила дорожного движения совершенствуются и дополняются с того момента, как они появились. С 1 марта 2009 года вступает в силу поправка в пункт 2.6. ПДД, который дополнен следующим: - если в результате ДТП с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании, и вред причинен только имуществу, а также если обстоятельства причинения вреда в результате ДТП не вызывают разногласий, то оформление ДТП может быть осуществлено без участия сотрудников ГАИ: путем заполнения водителями соответствующих бланков, прилагаемых к полису ОСАГО. После чего надо обратиться в ГАИ. Ранее вступило в силу изменение п.2.3.2 ПДД, которое гласит: - в установленных случаях, по требованию должностных лиц, которым предоставлено право государст ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: atv | Дата: 06-Мар-2009 | Комментарии (0)


ПроисшествиЯ
К АВАРИИ ПРИВЕЛА НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ
Очередное ДТП произошло из-за невнимательности водителя автомобиля «Купава». Шестнадцатого февраля, около двух часов дня, в ст. Бриньковской, подъезжая задним ходом к магазину для выгрузки товара, он допустил наезд на женщину, 1986 г.р., которая в этот момент укладывала покупки в багажник своего велосипеда. В результате велосипедистка получила ушибы. С трудом доехав домой, она вызвала «скорую помощь». Сам же виновник ДТП, выгрузив товар, поехал в город, покинув место происшествия, но вскоре был найден. Согласно Кодекса административных правонарушений РФ, по постановлению мирового судьи, за оставление места ДТП невнимательный водитель был подвергнут административному аресту.

 ИТОГ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ – БОЛЬНИЧНАЯ КОЙКА
19 февраля, в полчетвертого вечера, в х. Садки, мужчина, 1968 г.р., управляя мопедом без мотошлема и перев ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: atv | Дата: 06-Мар-2009 | Комментарии (0)


МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
ВОДОЕМЫ БЕСПЕЧНОСТИ НЕ ПРОЩАЮТ
Сколько уже говорилось с экрана телевидения «АТВ», писалось на страницах средств массовой информации, несчетное количество раз любители купания и рыбной ловли предупреждались во время непосредственного их нахождения на водоемах о том, что море, лиманы, каналы беспечности не прощают. Но, увы, случаев трагедий на воде не уменьшается. В минувшем году в зоне ответственности ГИМС МЧС, а это территории трех районов: Каневского, Брюховецкого и Приморско-Ахтарского, утонуло 12 человек. Надо сказать, что 60 процентов из них были в нетрезвом состоянии, 30 процентов – купались в запрещенных местах, а 10 процентов – не умеющие плавать. С начала этого года уже зарегистрировано два случая гибели людей на воде. О первом уже писалось на страницах СМИ. Вторая трагедия произошла 14 февраля в окрестностях Бриньковской. В два часа ночи житель этой станиц ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: atv | Дата: 06-Мар-2009 | Комментарии (0)


ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ
ОН СОВСЕМ НЕ ЗНАЛ ОТЦА, ПОГИБШЕГО НА ВОЙНЕ, но их встреча состоялась благодаря пожелтевшим страницам солдатского дневника…через 68 лет
…Почти семьдесят лет отделяют нас от Великой Отечественной войны. Но не стерлись, не поблекли в памяти эти четыре героических года. Война продолжает жить в нас, в наших воспоминаниях, во всем, к чему прикоснулась она, где оставила свой неизгладимый след. Нет, наверное, в нашей стране семьи, которую бы не затронула война. Уходили на фронт наши деды, отцы, братья и сестры, обещая разбить врага и с победой вернуться домой. Цена той Великой Победы известна, мы заплатили за нее более двадцатью миллионами жизней своих соотечественников, миллионами разрушенных судеб людей, потерявших родных и близких… Редеют ряды ветеранов, с каждым годом их становится все меньше и меньше, уходят и их дети – дети войны, которые, оставаясь в тылу, ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: atv | Дата: 06-Мар-2009 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Голландцы будут выращивать у нас овощи?
Горячий сезон продолжается
С КАЖДЫМ ДНЕМ РАСЦВЕТАЕТ НАШ ПРИМОРСКО-АХ…КАКОЙ ГОРОД!
Операция «Контрафакт»
Читаем свежий номер
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024