Среда, 17-Апр-2024, 02:11
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Март » 10

Профессиональный праздник
Хранители вечных ценностей
Чем быстрее развивается и изменяется современная жизнь, тем важней и незаменимее становится для нас архивная служба, которая в водовороте любых событий бережно сохраняет прошлое, не дает прерваться связи поколений, мощным, уходящим в глубь веков корням страны, народа и каждого в отдельности. О необходимости и востребованности этих знаний убедительнее любых слов говорит нескончаемый поток посетителей архивного отдела районной администрации. И каждый здесь получает максимум внимания и помощи в поиске и получении информации, необходимой для решения самых разных задач: от вопросов наследования, установления прав собственности, разрешения юридических и производственных споров, до розыска своих предков по старинным метрическим книгам и т.д. 10 марта работники архивной службы России отметили свой профессиональный праздник. Об его истоках ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: atv | Дата: 10-Мар-2009


На конкурс «Мой любимый город!»
Родному Приморско-Ахтарску
На море Азовском есть город прекрасный –
Приморско-Ахтарск - наш любимый, родной.
Меня ты встречаешь отцовскою лаской,
Гостей ты встречаешь с открытой душой.
Тебе шестьдесят… Ведь это немало,
Красивей с годами становишься ты.
И ветхих домишек давно уж не стало,
Где были окопы, растут лишь цветы.
Тобою гордятся войны ветераны,
Не зря они бились в священных боях.
И в плавнях погибли твои партизаны,
О них свято помнишь, своих сыновьях.
Азовское море твой берег ласкает,
На пляже, купаясь, шумит детвора.
И лотос в лимане бутон распускает,
Во всем этом ты, и заслуга твоя!
Расти, расцветай, мой город любимый!
Моим землякам я желаю добра.
А внуки твои чтобы были счастливы,
И пусть также нежно играет волна…

Юрий Котенко.
Просмотров: 466 | Добавил: atv | Дата: 10-Мар-2009 | Комментарии (0)


На конкурс «Мой любимый город!»
Город мой – ты весь в моей судьбе!
Уважаемая редакция «АТВ»! Из вашей газеты узнала, что проводится конкурс «Мой любимый город». Для меня Приморско-Ахтарск - жемчужина у моря. О нем можно писать бесконечно и не опишешь всех его достоинств. Здесь каждый уголок уникален. Можно пройти весь город вдоль и поперек и все равно найдешь, чем восторгаться. Поэтому я написала стихотворение, в котором призналась ему в любви.
Город мой – ты весь в моей судьбе!
Так разреши в любви тебе признаться.
Тебе пришлось так много пережить,
Чтоб из руин, из пепла ввысь подняться,
И красотой своей над целым миром взмыть,
Как в сказке из утенка в чудо-птицу превратиться.
Чтоб люди здесь могли с душой работать и любить,
И каждым мы могли по праву возгордиться!
Дивный город – жемчужина у моря,
Я шепчусь с твоими бере ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: atv | Дата: 10-Мар-2009 | Комментарии (0)


Творчество НАШИХ читателей
Данька
Данька-карапуз, пяти лет от роду, катался с бетонного парапета набережной. Прилипший песок скрипел под его сандалиями, и Данька с шумом скатывался в гравийно-песочную смесь городского пляжа. По всему было видно, что ему это нравилось. Бетонная набережная была разогрета от жаркого солнцестояния. Поэтому очень хотелось ветра и прохлады. Данька взбирался вверх по лесенке, вниз - по крутому бетонному скату. Вверх-вниз. Быстро. Весело. На пляже уже почти никого не было. Данька наслаждался свободой полета, без толкотни и сутолоки на стартовой позиции. Соседские девчонки затеяли свои девчоночьи игры наверху у лавочек, где сидели их мамы. Данька понимал, что катание по бетонке -сугубо мужское занятие. И поэтому упорно продолжал тренироваться, мечтая стать летчиком или крутым охранником, каких он видел в кино. Да мало ли дел найдется для него, когда он станет ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: atv | Дата: 10-Мар-2009 | Комментарии (0)


Творчество наших читателей
Посвящается моей маме, Любови Ивановне
СЕСТРИЧКА, НАПИШИ ПИСЬМЕЦО!

Наступило лето фронтового 1944 года. Закончились занятия в Майкопском медицинском училище. Девчонок-учащихся, распределив по госпиталям, группами отправили на практику. Любаша Морозова по складу своего характера была настоящим лидером одной из групп практикантов. Во время оккупации врагом Кубани она не раз выполняла задания партизан. И в госпитале ей поручили самую трудную работу: ухаживать за тяжело ранеными бойцами, у которых уже не оставалось возможности выжить. Эти палаты так и называли – палатами смертников. Люба всю свою душу вкладывала в помощь борющимся из последних сил за жизнь раненым бойцам. Однажды один из них – уже в возрасте мужчина попросил ее: «Сестричка, доченька, напиши мне домой письмецо. Я из Ростовской области. Тут недалеко. Может, увижу напоследок жену с до ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: atv | Дата: 10-Мар-2009 | Комментарии (0)


Тропою памяти
Февральские ветры
Стало доброй традицией проводить в Приморско-Ахтарском районе турпоход «Память», посвященный Дню защитника Отечества и годовщине освобождения района от фашистских захватчиков. Проходя по местам боевой славы, преодолевая зимние трудности похода, наперекор февральским ветрам, современная молодежь доказывает, что достойна памяти своих славных предков, воинов, сумевших победить чудовищного врага. В этом году в проходившем с 20 по 22 февраля турпоходе приняло участие более 30 человек. Были представлены команды школ № 1, 2, 3,13, 34, ПУ-73. Кроме того в программе похода приняли участие ученики школ №8 и №16, где проходили ночевки. Начался наш поход в Приморско-Ахтарске на мемориале Братские могилы. От Вечного огня мы зажгли походные светильники, вспомнили события военной поры в нашем районе и, несмотря на морозно-ветреную погоду, отправились в путь. А он был ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: atv | Дата: 10-Мар-2009 | Комментарии (0)


Происшествия
Доигрался ДО ГРАБЕЖА
Второго февраля, среди бела дня, в Приморско-Ахтарске, на улице в районе Центра платежей молодой мужчина напал на женщину и отобрал у нее сумку с документами и другими ценными вещами. Несколькими часами позже подобному грабежу подверглась еще одна женщина. Молодчик завладел сумкой с личными вещами. Но недолго он оставался без наказания. В течение суток грабитель был задержан сотрудниками милиции О. Курячим и А. Мартыновым. Милиционеры заметили молодого человека, который внимательно наблюдал за тем, что происходит в здании почты. Увидев сотрудников милиции, он занервничал и стал прятать лицо. Его поведение показалось милиционерам подозрительным, тем более, что он подходил под описание грабителя. Бдительные милиционеры не прошли мимо данного факта, задержали и доставили в отделение подозреваемого, где он во всем сознался. На вопрос: зачем он это делал ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: atv | Дата: 10-Мар-2009 | Комментарии (0)


В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ
В РУКОПАШНОМ БОЮ ГОСТЯМ НЕ УСТУПИЛИ
В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялось открытое первенство города Приморско-Ахтарска по рукопашному бою. Помимо наших спортсменов в соревнованиях приняли участие команды из станиц Новоджерелиевской, Каневской и Пашковской. Упорнейшие бои продолжались более пяти часов. Наши ребята старались не уступать гостям и заняли призовые места. Все победители награждены медалями и грамотами. Как рассказал спорторганизатор городского поселения Александр Бакай, в честь всенародного праздника - Дня защитника Отечества на базе средней школы № 22 были организованы соревнования по волейболу, в КДЦ «Родина» встреча шахматистов, а на стадионе имени А.Н. Катрича состязания по настольному теннису.
Просмотров: 457 | Добавил: atv | Дата: 10-Мар-2009 | Комментарии (0)


«Круглый стол»
МОЛОДЫМ ВЕЗДЕ У НАС ДОРОГА
В феврале отделом по делам молодежи проведен «круглый стол» с работающей молодежью. Темой встречи стало вовлечение и активное участие юношей и девушек в общественной жизни района. Тон работе «круглого стола» задавали начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления и СМИ райадминистрации Михаил Козлов и координатор по трудоустройству отдела по делам молодежи администрации района Анна Очак. Трудящуюся молодежь представляли сотрудники налоговой инспекции, Управления Пенсионного фонда в Приморско-Ахтарском районе, филиала Сбербанка России и сельских поселений - Бородинского, Приазовского, Ахтарского и Ольгинского В начале было проведено анкетирование, которое выявило: уровень социальной активности присутствующих; интересы молодых людей и их отношение к проводимым молодежным мероприятиям; проблемы работающей молодежи на совре ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: atv | Дата: 10-Мар-2009 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
ДТП со смертельным исходом
СПЕКТР УСЛУГ
Новый атаман района
«Потребители за честные финансовые услуги»
Голландцы будут выращивать у нас овощи?
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024