Пятница, 29-Мар-2024, 04:58
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Апрель » 30
30 апреля - 360 годовщина со дня образования пожарной охраны России
Огнеборцы всегда на посту
На снимке: четвертый караул городской пожарной части ПЧ-128: Олег Дмитриевич Сотников, Сергей Владимирович Котов, Алексей Никитович Баранов, Евгений Викторович Цалко и начальник караула Игорь Вячеславович Коновалов. Вместе с диспетчером Еленой Сергеевной Зима пожарные четвертого караула, как и их коллеги из других караулов, отлично несут службу, оперативно реагируют на поступающие сигналы бедствия и умело укрощают необузданную силу огня. Всего, как сообщил начальник 32 ОФПС майор внутренней службы Алексей Александрович Безносов, в состав 32-го отряда, несущего противопожарную службу в нашем районе, наряду с ПЧ-128 входят также ПЧ-143 в поселке Октябрьском и ПЧ-177 в станице Бринько ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: atv | Дата: 30-Апр-2009 | Комментарии (0)

30 апреля - 360 годовщина со дня образования пожарной охраны России
Укротители огня
За долгие годы пожарная охрана прошла нелегкий пусть становления и развития, спадов и подъемов. Но, несмотря ни на какие трудности, пожарные всегда были и остаются на переднем рубеже защиты народа и всех тех ценностей, которые были накоплены трудом и заботой многих поколений. Огонь породил цивилизацию. Но он же на протяжении всей истории человечества был ее опасным врагом. Горели леса и дома, фабрики и заводы. В огне исчезло одно из семи чудес древнего мира – храм Артемиды Эфесской. Пожар в Мадридской библиотеке уничтожил рукописи Христофора Колумба, горели Лувр и Эрмитаж, пожар угрожал французскому центру киноискусства. Если бы на пути огненной стихии не вставали пожарные расчеты, список потерь важнейших человеческих ценностей был бы бесконечно долгим. Невозможно переоценить важность противопожарной охра ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: atv | Дата: 30-Апр-2009 | Комментарии (0)

В ЖИЗНИ ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ПОДВИГАМ
В ОГОНЬ И В ВОДУ
И В СХВАТКУ С БАНДИТОМ ВСЕГДА ГОТОВ ВСТУПИТЬ ПРАПОРЩИК МИЛИЦИИ АНДРЕЙ МАРТЫНОВ. Когда услышала о храбрых поступках сотрудника отдела внутренних дел А.Г. Мартынова, представляла себе такого мужественного, настоящего, как показывают в крутых сюжетах кинофильмов, героя. Но в кабинет, где должна была состояться наша встреча, вошел на первый взгляд обычный, смущающийся парень в милицейской форме. Правда, телосложения крепкого и с говором южным - настоящий кубанский хлопец. У Андрея Мартынова самая обычная, как у многих сотрудников районного отдела милиции, биография. Родом из поселка Октябрьского, здесь окончил школу, из родного дома мама с сестренкой проводили его в армию. Андрею повезло — в столицу попал, в одну из московских частей связи. Служил достойно, звание сержанта получил. В 93-м вернулся в родной поселок и, долго не раздумывая, ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: atv | Дата: 30-Апр-2009 | Комментарии (0)

«КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ»
СКАЗКА МУДРОСТИ ДАЕТ
Был хмурый мартовский день сурового 1943 года. Шла война, продукты выдавались по карточкам, в домах было холодно. В этот день московские девочки и мальчики в стареньких платьицах и курточках, в стоптанных ботинках и заплатанных валенках заполнили просторный зал Дома Союзов. Непривычно щурясь от яркого света огромных люстр, они слушали, что рассказывали им хорошо знакомые детские писатели и поэты. Так впервые праздновалась Неделя детской книги - «Книжкина неделя». И с тех пор каждый год во время весенних каникул все библиотеки организуют для своих юных читателей интересные и познавательные мероприятия. В этом году в районной детской библиотеке «Книжкина неделя» для ребят младшего возраста прошла под названием «Гимн сказке», ведь «Сказка учит, сказка лечит, сказка мудрости дает!» И каждый день во время «Книжкиной недели» ребята совершали литературные ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: atv | Дата: 30-Апр-2009 | Комментарии (0)

Ночной репортаж

ОДНИМ ГУЛЯТЬ ПРИ ЛУНЕ ДЕТЯМ НЕ ПОЛОЖЕНО
Около года в Краснодарском крае действует «детский» закон

Кто из нас не помнит свое детство, когда, бывало, заиграешься во дворе до самой ночи, а опомниться позволяет только тревожный крик мамы из окна, что пора спать. Теперь отправлять припозднившихся детей домой с улицы стали помогать власти, стражи порядка и общественность.
Год семьи передал Году молодежи эстафету повышенного внимания к решению проблем семьи и ребенка. Вступил в силу, вот уже девять месяцев шагающий по Кубани, Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539 – КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Так называемый «детский» закон - одна из мер, направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних, защиту их жизни и здоровья, привлечение родителей к дополнительной, необходимой о ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: atv | Дата: 30-Апр-2009 | Комментарии (0)

НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ
И ОГОНЕК ГОРИТ В ДУШЕ
Каждая встреча в клубе ветеранов педагогического труда незабываемая. Нет такого праздника, чтобы мы не собирались в нашем дружеском тесном кругу. Замечательно отметили праздничную дату в честь защитников Отечества с теплыми поздравлениями, задушевными песнями в подарок мужчинам, прошедшим суровые годы войны, прожившим нелегкую трудовую жизнь. А как приятно было нам, женщинам, в день 8 Марта слышать не менее сердечные поздравления и пожелания от мужской половины нашего клуба. А они подарили нам не только задушевные песни времен нашей молодости, но организовали и танцы под аккомпанемент баяна, как в далекие годы нашей юности. Николай Евдокимович Марченко подарил «желанным, милым, дорогим» проникновенные, написанные от души, стихи, а Евдокия Ивановна Сидельникова спела расстрогавшую всех своей теплотой песню собственного сочинения. А потом пели ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: atv | Дата: 30-Апр-2009 | Комментарии (0)

РАДИОКЛУБУ «ДАЛЬНИЕ СТРАНЫ» - 10 ЛЕТ
ТРИЖДЫ ЧЕМПИОНЫ!
Третий раз подряд команда юных радиолюбителей клуба «Дальние страны» станции юных техников заняла первое место в ежегодных краевых соревнованиях по радиоспорту. В «Днях активности молодежных радиостанций Кубани» честь своего клуба и Приморско-Ахтарского района защищали Александр Орловский (СОШ № 18), Дмитрий Евтушенко (СОШ № 1) и братья Андрей и Алексей Степура, тоже учащиеся первой школы. Эти соревнования длились 72 часа. Каждый оператор имел возможность поработать в эфире ровно четыре часа, вести записи в аппаратном журнале, составить персональный отчет, подать его руководителю на проверку, затем каждый отчет отсылается в главный штаб соревнований. Там все отчеты были переведены в электронный вид по системе «Ермак», и уже компьютер определял победителей и призеров. Соревнования «Звезды Кубани», где победителем тоже стала воспитанниц ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: atv | Дата: 30-Апр-2009 | Комментарии (0)

Христос воскресе!
Праздник жизни, победившей смерть!
В праздничную пасхальную ночь, 19 апреля, тысячи жителей и гостей Приморско-Ахтарска по доброй душевной традиции собрались на всенощную литургию в Свято-Воскресенском храме. Его величественный силуэт с сияющими изнутри теплым желто-золотистым светом высокими окнами на фоне звездного неба выглядел особенно величественно и красиво. Под сводами храма царила радостная атмосфера, жарко горели свечи у ликов святых, небесно-ангельскими голосами певческий хор, сопровождая праздничную службу отцов Иоанна и Олега, наполнял души сотен молящихся людей особым пасхальным настроением. А во дворе церкви в это время собирались те, кто, чтя древнюю традицию, пришел поучаствовать в обряде пасхального освящения куличей и яиц. Многие, придя пораньше, чтобы занять места поближе к вратам храма, в ожидании обряда изрядно продрогли на пронизывающем ветру. И во ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: atv | Дата: 30-Апр-2009 | Комментарии (0)

ИНФОРМКУРЬЕР
Новая победа наших футболистов
В Абинске состоялся турнир по мини-футболу среди ветеранов спорта, посвящённый открытию физкультурно-оздоровительного комплекса и 50-летию нашего земляка В.И. Финько. В турнире приняли участие команды из 4 районов. В упорной борьбе футболисты из Приморско-Ахтарского района заняли 1 место и стали обладателями кубка и ценного подарка. - Это очередная победа нашей команды в краевом соревновании по мини-футболу, - отметил руководитель районного спорткомитета Сергей Ефименко. Напомним, что ранее на краевом уровне успешно выступила команда нашего района по футболу «Хуторок», победившая в зональных соревнованиях.
Просмотров: 454 | Добавил: atv | Дата: 30-Апр-2009 | Комментарии (0)

ИНФОРМКУРЬЕР
Градостроительный совет дал «добро» строительству порта
Недавно прошло заседание краевого градостроительного совета, на котором рассматривались перспективы строительства портов в Ейском и Приморско-Ахтарском районах. Как сообщил заместитель главы района по экономике, промышленности и торговле Б.С. Стакнёв, на градостроительном совете была отмечена большая потребность в портах на Азовском море. В Приморско-Ахтарске инвесторы готовы построить порт в Ахтарском лимане. Но не снимается из перспективных планов и «северный» вариант размещения порта. В частности, там предлагается в будущем построить пассажирский порт. Краевой градостроительный совет дал разрешение на внесение изменений в генеральный план Приморско-Ахтарска и закрепления в нем места для строительства нового порта.
Просмотров: 537 | Добавил: atv | Дата: 30-Апр-2009 | Комментарии (0)

МОЛОДО - НЕ ЗЕЛЕНО
АЙ, ДА СТУДЕНТЫ, АЙ, ДА МОЛОДЦЫ!
На прошедшем 11 апреля Всекубанском субботнике, как никогда, ответственно потрудились коллективы многих предприятий и организаций города и района, а учебные заведения в празднике всеобщего труда все, как один, приняли самое активное участие. Одними из первых, организованно и дружно, вышли на субботник преподаватели и студенты филиала Северо-Кавказского техникума «Знание». Помочь нам в работе пришли и родители.Из поделенного на участки города техникуму достался один из самых нелегких — надо было навести чистоту и красоту с обеих сторон парадной улицы нашего города — Фестивальной, начиная от развилки и до автозаправочной станции «СТЭК». Предстояло убрать не одну кучу мусора и подбелить много деревьев. Но студенты нашего техникума не привыкли к поблажкам. Все дружно взялись за дело и трудились от души, выполняя всю работу на «отлично», ведь ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: atv | Дата: 30-Апр-2009 | Комментарии (0)

МОЛОДО - НЕ ЗЕЛЕНО
«СПЕКТР» ГОТОВИТСЯ К ОТКРЫТИЮ
На 29 апреля намечено торжественное открытие предоставленного молодежному центру «Спектр» помещения. В ходе подготовки к знаменательному в жизни молодежи города и района событию отделом по делам молодежи районной администрации и центром «Спектр»10 апреля был организован субботник по приведению помещения в порядок. В субботнике приняли участие учащиеся профучилища № 73, подростки, состоящие на учете в ОПДН ОВД по Приморско-Ахтарскому району, а также находящиеся в социально-опасном положении. Ребята мыли окна, двери, полы, освобождали помещение от старой мебели и расставляли новую, подметали территорию будущего центра «Спектр». Надо отметить, что подростки с большим желанием откликаются на любые просьбы отдела по делам молодежи в оказании помощи, с энтузиазмом берутся за порученное им дело. После новоселья двери нового помещения центра «Спек ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: atv | Дата: 30-Апр-2009 | Комментарии (0)

СЛАВНЫЙ ЮБИЛЕЙ
СЫН ЗЕМЛИ КУБАНСКОЙ
Добрый, прочный, неизгладимый след оставил и оставляет сегодня Григорий Петрович Язловецкий на родной земле Приморско-Ахтарского района. В его настоящее и будущее он внес огромный и плодотворный вклад, живя чаяниями людей и для блага людей. Выполнил Григорий Петрович и главное предназначение настоящего мужчины: построил добротный дом, посадил чудо-сад и вырастил трех сыновей. Г.П. Язловецкий за 60 лет своей активной, деятельной жизни немало настоящих, верных друзей и соратников. И каждый может рассказать о нем много хорошего. В их числе и ветеран районного здравоохранения В.С. Виноградов, которого с Григорием Петровичем по сей день связывают теплые дружеские отношения. Накануне юбилейного дня рождения Г.П. Язловецкого 23 апреля Валентин Станиславович обратился в редакцию нашей газеты с просьбой опубликовать на страницах «АТВ» написанную им статью об этом ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: atv | Дата: 30-Апр-2009 | Комментарии (0)

АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ
«ПРИМОРСКО-АХТАРСК — ЭТО МОРЕ И СОЛНЦЕ, ЭТО РАЙ - НЕ МИРАЖ»
Такими, привлекающими всеобщее внимание, стихотворными строками открывается красочный буклет «Приморско-Ахтарск. Азовские курорты», который был представлен на недавней Международной туристической выставке «Интурмаркет», которая в четвертый раз проходила в Москве. Для представления имеющихся и потенциальных возможностей для отдыха и туризма в нашем районе на выставку ездили начальник отдела экономики районной администрации И.П. Нестерович, ведущий специалист этого отдела Г.А. Малькова и заместитель директора турбазы «Лотос» Н.С. Гаврилова. Рассказать об участии в московской выставке мы попросили Ирину Петровну Нестерович. - Краснодарский край участвует в этой выставке в четвертый раз, наш район представлял себя как один из азовских курортов второй раз. В этом году всю экспозицию разрабатывал краевой департамен ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: atv | Дата: 30-Апр-2009 | Комментарии (0)

ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН
НА СТРАЖЕ ЗАКОННОСТИ И ПОРЯДКА
В отделе внутренних дел состоялось расширенное оперативное совещание по подведению итогов деятельности структурных подразделений ОВД по Приморско-Ахтарскому району. На совещании присутствовали: заместитель главы МО Приморско-Ахтарский район В.Ф. Починок, прокурор района М.В.Шеврикуко, представитель ГУВД по Кранодарскому краю подполковник милиции О.Г. Давыдова. При подведении итогов деятельности за первый квартал были заслушаны отчеты руководителей и начальников структурных подразделений отдела, рассмотрены имеющиеся недостатки в работе, и намечены меры по их устранению. В своем выступлении и.о. начальника ОВД подполковник милиции Н.В. Екатериненко доложил о криминогенной обстановке в районе. Всего за первый квартал 2009 года зарегистрировано 342 преступления, что на 30 больше, чем в прошлом году. Отмечен рост преступлений за счет активизаци ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: atv | Дата: 30-Апр-2009 | Комментарии (0)

ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН
МАНЬЯКА ИЗОЛИРОВАЛИ, РАВНОДУШИЕ ОСТАЛОСЬ…
13 апреля в нашем, казалось бы, тихом и провинциальном городке произошло из ряда вон выходящее происшествие: была избита несовершеннолетняя девочка, которая только каким-то чудом избежала изнасилования… Уже на следующий день новость молниеносно облетела весь район: в городе орудует маньяк! Подобные преступления в нашем тихом городке - редкость, потому слухи были один неимовернее другого. Чтобы развеять все сомнения и догадки, мы обратились к помощнику прокурора С.В. Мелещенко, который и прояснил ситуацию. - Несовершеннолетняя девочка возвращалась домой из школы. Около 17 часов в районе гаражного кооператива «Гудок» на нее сзади напал неизвестный мужчина. Он пытался душить девочку, избивал ее и, несмотря на сопротивление, все-таки затащил ее в кусты, примыкающие к железнодорожному полотну. Продолжая избивать ребенка, он раздел девоч ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: atv | Дата: 30-Апр-2009 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Музыкальный подарок «Кубанских напевов»
Нет дельфинариев и аквапарков…
Новый детский сад
Спортивные сражения под парусами
«Отец был всегда для меня достойным примером»
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024