Пятница, 19-Апр-2024, 11:55
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Июль » 24
САДКИ-ЗАСЛАВЛЬ
ПОЮ ТЕБЕ, МОЙ «ПЕСЕННЫЙ КРАЙ!»
В честь 65-летия освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков в белорусском городе Заславле проходил Международный фестиваль творческих коллективов из разных стран под девизом «Песенный край». Большая честь представлять нашу Кубань была оказана образцовому коллективу «Молодость» хутора Садки Приморско-Ахтарского района. - Эта поездка в братскую республику Беларусь останется для нас поистине незабываемой. Фестиваль проходил с 1 по 6 июля. В нем приняли участие 16 творческих народных коллективов из Германии, Польши, Шотландии, России, самой Белоруссии. С первого дня пребывания в этой республике вместе с другими ансамблями мы стали участниками всенародного праздника белорусского народа, отмечающего на самом высоком уровне юбилейную дату освобождения своей республики от фашизма. В разных городах и селах, расположенных на так называемо ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: atv | Дата: 24-Июл-2009 | Комментарии (0)

В СОВЕТЕ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
К 100-ЛЕТИЮ МОКРОУСОВА
В этом году в нашей стране отмечается 100-летие со дня рождения замечательного советского композитора - песенника, большого патриота своей Родины Бориса Андреевича Мокроусова. Более 60-ти лет звучат его прекрасные песни и остаются популярными и в наши дни. Кто не знает его «Одинокую гармонь», «Когда весна придет, не знаю...», «Хороши весной в саду цветочки», «На Волге широкой, на стрелке далекой» и многие другие, которые оставил нам в наследство этот замечательный композитор и человек. Пережив вместе со страной тяжелейшие годы Великой Отечественной войны, композитор написал и ряд волнующих песен военной тематики: «Заветный камень», «Песня защитников Москвы», «Море шумит» и другие, воскрешая суровые и реальные события военной поры. В канун юбилейного Дня рождения Приморско-Ахтарска и Дня Военно-Морского флота всю лирико-патриотическую к ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: atv | Дата: 24-Июл-2009 | Комментарии (0)

В СОВЕТЕ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ДЕНЬ ВЫБОРОВ НАЗНАЧЕН на 11 октября
В прошлую субботу, 17 июля, состоялась семидесятая сессия Совета Приморско-Ахтарского городского поселения первого созыва. Наряду с принявшими участие в работе сессии 20 депутататами, на заседание городского законодательного органа были также приглашены сотрудники городской администрации и представители прессы. Повестка дня из 10 вопросов предполагала большой объем работы, и сессия действительно продлилась с трех часов дня до восьми вечера. Депутаты и приглашенные специалисты заинтересованно и подробно обсуждали важные вопросы текущей и будущей жизни города. Речь шла о внесении изменений и дополнений в текущий бюджет и в Программу социально-экономического развития Приморско-Ахтарского городского поселения на 2006-2010 годы, в Положение о муниципальном земельном контроле на территории поселения. Депутаты утвердили решение ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: atv | Дата: 24-Июл-2009 | Комментарии (0)

Недремлющее государево око
Сегодня, 22 июля, исполняется 130 лет Кубанской статистике
Для эффективной работы государственной власти жизненно необходима деятельность служб, дающих точные и объективные данные о состоянии дел во всех сферах жизнедеятельности страны. Таким недремлющим государевым оком в России с давних пор является статистическая служба. Работа ее сотрудников порой не заметна, но очень важна для государства. В Приморско-Ахтарском территориальном органе федеральной службы госстатистики трудятся четыре опытных специалиста. Они ежедневно ведут учет всех отраслей хозяйства, социальной сферы, рынка труда, миграционных процессов и других важнейших сфер жизнедеятельности района. Наши статистики работают как с отчетностью учреждений и предприятий, так проводят и самостоятельные опросы, обследования состояния и перспектив развития района. Об этом редакции «АТВ» рассказала ведущий сп ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: atv | Дата: 24-Июл-2009 | Комментарии (0)

ДАЛЕКОЕ — БЛИЗКОЕ
ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ!
Редкий человек, проезжая ранней весной мимо хлебных полей, не посмотрит в окно и не порадуется еще маленьким, но уже тянущимся к солнцу зеленым росточкам озимой пшеницы. Где-то всходы крепче, где-то слабее, кое-где вымокли или пожелтели. Но это уже проблемы агрономов, им лучше знать, как поступить в той или иной ситуации. А простому человеку надо, чтобы всегда был хлеб на столе - румяный, душистый и мягкий. Но сколько труда, любви и тепла надо приложить, чтобы из маленьких росточков вырастить полновесный колос и собрать богатый урожай хлеба. Словно грудного ребенка надо лелеять каждый колосок, чтобы потом со спокойной душой ждать периода жатвы. Я помню, еще в далеком детстве моя бабушка рассказывала, как раньше ранней весной проходила посевная страда у казаков, а жарким летом - уборочная страда. У каждого были свои наделы земли, на котор ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: atv | Дата: 24-Июл-2009 | Комментарии (0)

ТВОИ ЛЮДИ, ПРИМОРСКО-АХТАРСК
ГОРОД СУДЬБЫ МОЕЙ!
Не правда ли, удивительное совпадение: свой юбилейный день рождения глава Приморско-Ахтарска Анатолий Сергеевич Денисенко отмечает 26 июля, в один день с празднованием 60-летнего юбилея родного города. - Приморско-Ахтарск — поистине город моей судьбы. Здесь мой отчий дом, в котором я родился в 1949-м. С этого года начал отчет своих дней в статусе города и мой любимый Приморско-Ахтарск. В нем я рос, мужал, и так, видимо, было уготовано судьбой, что в зрелом возрасте стал главой городского округа, - с этих откровенных слов начал свой рассказ о совместном пути, пройденном в трудностях и радостях, успехах и неудачах с родным городом, А.С. Денисенко. Мы встретились с ним в его рабочем кабинете, где, если точно, уже одиннадцать лет и четыре месяца, Анатолий Сергеевич у штурвала сложного городского хозяйства, обеспечивающего все стороны многогранно ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: atv | Дата: 24-Июл-2009 | Комментарии (0)

ПОЧЕТНЫЙ ЖИТЕЛЬ ПРИМОРСКО-АХТАРСКА
НЕГАСИМЫЙ СВЕТ ЕЕ ДУШИ...
Лидию Ивановну Мацокину по-праву можно назвать старожилом нашего города. За плечами этой энергичной, никогда не унывающей женщины уже много-много лет, а она наперекор годам и возрастным болезням по-прежнему не замыкается в четырех стенах своего дома, а находится в гуще общественной жизни Приморско-Ахтарска. Родного ей города, за свободу которого в 1942 году, вместе с другими героями-партизанами, отдал свою жизнь ее мужественный отец — комиссар партизанского отряда Иван Мацокин. Лидия Ивановна во всем старается быть похожей на отца и достойно нести его честное, благородное имя. В прошлом году Л.И. Мацокиной было присвоено звание «Почетный гражданин города Приморско-Ахтарска». Такая высокая заслуга пришла к ней не случайно — весь жизненный путь этой мудрой трудолюбивой женщины с негасимым светом в беспокойной душе был наполнен твор ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: atv | Дата: 24-Июл-2009 | Комментарии (0)

Духовные корни
Благословен сей град!
Духовно плодотворным и насыщенным добрыми встречами и впечатлениями был приезд митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в Приморско-Ахтарск в день церковного праздника Всех Святых. Визит духовного владыки края - событие нерядовое. И духовенство, и прихожане Свято-Воскресенского храма, и руководство района и города сделали все, чтобы показать Приморско-Ахтарск с лучшей стороны. В восемь часов утра на въезде в город у поклонного креста митрополита Исидора торжественно встретили первые лица района и города. Во дворе Свято-Воскресенского храма, куда первым делом направился кортеж владыки, ковровой дорожкой были уложены свежескошенные травы и живые цветы. Толпы прихожан радостно приветствовали митрополита, который, пройдя в храм, возглавил торжественную праздничную службу. Владыка вел литургию возвышенно, молился истово, глубоко склоняясь перед о ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: atv | Дата: 24-Июл-2009 | Комментарии (0)

Лучший продавец потребкооперации Кубани
ПРИЗВАНИЕ — НЕСТИ ЛЮДЯМ РАДОСТЬ
О профессии продавца Наталья Сивоконь мечтала с детства. Сразу, после окончания Бородинской средней школы № 9, Наташа поступила в школу-магазин Приморско-Ахтарского райпо на продавца продовольственных и промышленных товаров. И уже через четыре месяца влилась в большой и дружный коллектив работников прилавка потребобщества. Работала в разных магазинах, и продуктами торговала, и в универмаге обслуживала покупателей. Последние пять лет Наталья — приветливая хозяйка прилавка в магазине №45 «Ювелирный». Она умеет так обходительно общаться с посетителями магазина, привлечь их внимание к новинкам ювелирных изделий, посоветовать, что сегодня особенно модно в женских украшениях, что редкий покупатель уходит от нее без желанной покупки. - Есть какой-то секрет? - спросила Наташу. - Просто очень люблю свою профессию и покупателей, ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: atv | Дата: 24-Июл-2009 | Комментарии (0)

Малая родина
С ПРАЗДНИКОМ, ЛЮБИМЫЙ ХУТОР!
Уже традиционно, 12 июля, в нашем районе отмечался День хутора Морозовского. Этот праздник не зря приурочен ко Дню рыбака, ведь хутор Морозовский повел свое начало с создания на этом месте, у самого берега Азовского моря, рыбацких артелей. И даже сегодня, когда об этих артелях остались одни воспоминания, все коренные хуторяне по-прежнему с гордостью называют себя потомственными рыбаками. День хутора, на первый взгляд, мероприятие местного масштаба, но уже который год оно разрастается в большое многолюдное событие. Наверное, в этот солнечный июльский день все морозовцы, кто в добром здравии, уже с самого утра заполнили центр хутора и стали участниками яркого, веселого, с множеством гостей и поздравлений торжества. От имени районной администрации всех жителей с Днем родного для них хутора тепло поздравил заместитель главы муниципального образования П ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: atv | Дата: 24-Июл-2009 | Комментарии (0)


Наш район посетил древлеправославный Патриарх Московский и всея Руси Александр
В течение трех дней в нашем районе пребывал древлеправославный Патриарх Московский и всея Руси Александр, который приурочил свой визит к празднику святых Петра и Павла, возглавив службы в старообрядческой церкви (за хлебозаводом). В воскресенье, рано утром, владыка совершил патриаршую службу с водосвятием и крестным ходом. Несколько сотен человек собрались в этот день на большой храмовый праздник. Владыка сердечно поздравил их и благословил. - Желаю вам восходить духовно Горнему постом, молитвами, добродетелями, укреплением Веры, Надежды и Любви, - сказал Святейший Патриарх.
Просмотров: 490 | Добавил: atv | Дата: 24-Июл-2009 | Комментарии (0)

Жатва-2009
Опережающими темпами
Сухая жаркая погода на Кубани способствовала быстрым темпам уборочной кампании-2009 . По данным департамента сельского хозяйства Краснодарского края, к понедельнику валовой сбор озимой пшеницы всеми кубанскими хозяйствами уже составил 3 млн. 768 тыс. тонн, что на 2 млн. тонн больше аналогичного показателя прошлого года на эту же дату. Среднестатистическая урожайность пшеницы в нынешнем году меньше, чем в рекордный 2008 год, на 7,7 центнера с гектара, но остается на уровне 2007 года и составляет 46,4 ц/га. В целом на уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур нынешняя урожайность также ниже прошлогодней на 7,1 ц/га и составляет по краю 46,2 ц/га, что, однако, выше 2007 года на 1,2 ц/га. Валовой сбор зерновых колосовых и зернобобовых культур уже приблизился к 5 млн. тонн. Каждый день в крае обмолачивается более 98 тыс. гектаров площадей. В уборочной кам ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: atv | Дата: 24-Июл-2009 | Комментарии (0)

ВЫПУСК - 2009
А ВПЕРЕДИ ЕЩЕ ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ...
«Студенчество, студенчество — чудесная пора...» Ну кто из нас, бывших давно или совсем недавно студентами, не пел эту задушевную песню о незабываемой поре юности. Когда ты, только перешагнув школьный порог, уже обучаешься выбранной на всю жизнь специальности. И как здорово, что не обязательно ехать за многие километры для обучения в вузе или техникуме, к тому же, в наше дорогое время это многим и не по карману, когда можно стать студентом в своем родном городе. В этом году исполнится уже 15 лет, как филиал Северо-Кавказского техникума «Знание» обучает юношей и девушек нашего и соседних районов разным, востребованным на рынке труда профессиям. Есть теперь у нас свои бухгалтеры и юристы, техники по ремонту автомобилей и программному обеспечению вычислительной техники и автоматизированных систем. Седьмого июля состоялся очередной, тринадцатый уже п ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: atv | Дата: 24-Июл-2009 | Комментарии (0)

НАСЛЕДНИКИ ПЕТРА И ФЕВРОНЬИ
Счастливей нет семей на свете, где верность есть, любовь и дети
Вечером 8 июля большая сцена на берегу моря превратилась в ромашковое поле. Этот русский скромный цветок стал символом Всероссийского дня семьи, любви и верности. Второй год подряд в России отмечался этот красивый и душевный праздник. К месту его проведения собрались жители всех поселений района, а лучшие их семьи представили свои персональные выставки. Чего здесь только не было! Красочно оформленные генеалогические деревья и коллекции оружия, картины местных художников, вышивки, макраме, торты и поделки из соломки и ракушек, ажурные салфетки и домотканые ковры… А пока приглашенные гости и зрители собирались к назначенному часу, со сцены начался аукцион. Ведущие предлагали картины и поделки, сделанные руками детей, а вырученные деньги передавали в благотворительный фонд в помощь сиротам. Быстро бы ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: atv | Дата: 24-Июл-2009 | Комментарии (0)

Прокурорский надзор
На защите законных прав несовершеннолетних
Прокуратурой Приморско-Ахтарского района проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на обеспечение здорового образа жизни детей, развитие физической культуры и спорта, духовного и творческого потенциала, а также нравственного и патриотического воспитания несовершеннолетних и молодежи. В ходе проверки было установлено, что в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях детских садах Приморско-Ахтарского района наполняемость групп детьми превышает нормативную, что является нарушением законных прав несовершеннолетних. Так, например, предельная численность воспитанников МДОУ № 8 «Золотая рыбка» должна быть 115 детей, а фактическая - 175 детей (превышение на 60 человек). В детском саду № 8 «Золотая рыбка» осуществлялась образовательная деятельность на основании просроченной лицензии, срок действия котор ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: atv | Дата: 24-Июл-2009 | Комментарии (0)

Никто не забыт, ничто не забыто!
Тася на трудфронте
Записано по воспоминаниям моей мамы Рябушевой Таисии Игнатьевны
Девушка Тася уже полгода работала на железной дороге в ремонтной бригаде. Сегодня она шла на работу быстро, почти бежала, хотя и знала, что не опаздывает. Но предстояли дела, надо было ещё почистить рабочие кирзовые сапоги перед началом дня. Вчера, после разгрузки платформы со шпалами, на это не осталось сил. Бригадир Фёдорыч хвалил её и говорил, что она, Таська - сильная девка: "Только, гляди, знай грань дозволенного, не бери неподъёмного!" Так в голове кружились всякие мысли на быстром ходу, ещё думалось о том, что недолго ей, Таське, быть на тяжёлой работе. Надо бы пройти курсы на производстве и стать дежурной стрелочницей на переезде. Образования хватает, целых семь классов окончила… Тёплый, летний ветерок бодрил её, легкими порывами к ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: atv | Дата: 24-Июл-2009 | Комментарии (0)

Письмо к заблудшей душе
Что же ты… зачем?! Так больно, так глупо…
К Дню молодежи районным отделом по делам молодежи проводился конкурс письма сверстнику на тему: «Наркомания и здоровье – вещи несовместимые». Победителем конкурса стала девятиклассница СОШ №18 Валерия Винникова, сумевшая силой своего воображения и сочувствием искренней души проникнуть в суть тяжких проблем, которые приносит наркомания.
Здравствуй, подружка. За окном дождь тихо и монотонно стучит по стеклу. Капли стекают медленно и печально, как слёзы... мои слёзы... В такую погоду я особенно часто вспоминаю тебя. Эти воспоминания причиняют боль, но не думать о них я не могу... не имею права... Вспоминаю нашу дружную компанию: мы все на море, играем на пляже в волейбол, со смехом и шутками, да так, что окружающие начинают косо и укоризненно поглядывать в нашу сторону. Вот сидим у Маринки, ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: atv | Дата: 24-Июл-2009 | Комментарии (0)

Техника молодежи
ПО ЗАСЛУГАМ И НАГРАДЫ
Рано-рано утром, 30 июня, от здания станции юных техников отправился желтый школьный автобус с командой радиоклуба «Дальние страны». Мы уезжали в Краснодар на конференцию Клуба молодежных радиостанций Кубани. Время в дороге пролетело быстро, и вот мы на Старокубанской, в здании гимназии № 44, где и началась конференция. А в начале была теплая встреча друзей, которые были знакомы только по эфиру. Приехало 12 делегаций со всей Кубани: Геленджик, Сочи, Брюховецкая, Черноморский, Абинск, хутор Болгов... Наша делегация выгодно отличалась от других строгой формой, подаренной ООО «Альтаир-2», за что огромная благодарность руководителям предприятия Г.В. Мухину и В.А. Плутову. Открыл конференцию Президент клуба молодежных радиостанций Кубани подполковник запаса А.Ф. Соломко. Из его рук под громкие аплодисменты 78 радиолюбителей и их руководителей получили наг ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: atv | Дата: 24-Июл-2009 | Комментарии (0)

ДЕТСКИЙ ЦЕНТР
ЛЕТО В «ДОБРОТЕ» - ЭТО ИНТЕРЕСНО И ВЕСЕЛО
Так почти хором сказали ребята — сегодняшние воспитанники реабилитационного центра для детей и подростков — недавние гости телерадиокомпании «АТВ». Все интересовало девочек и мальчиков, а были они все разного возраста, во время экскурсии по студиям и рабочим кабинетам местного телевидения и газеты «Ахтарский Телевизионный Вестник». Юные экскурсанты в свою очередь рассказали о своем центре «Доброта», где они с удовольствием живут, играют, отдыхают, оздоровляются. Уже с самого утра добрята включатся в активную и интересную жизнь: все бодро бегут на зарядку, с большим аппетитом завтракают... А потом самое увлекательное: поездки на море и интересные экскурсии. А если неблагоприятная погода, ребятам есть чем заняться в самом здании, на игровой и спортплощадке «Доброты». Мальчишки и девчонки с удовольствием рассказали, как, разделившись н ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: atv | Дата: 24-Июл-2009 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Подъезды станут парадными
География разширилась
«Мой дом – моя крепость, если…»
«Грохот ночной музыки мы не заказывали!»
Штрафы надо платить! Обязательно и вовремя!
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024