Четверг, 28-Мар-2024, 16:16
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Сентябрь » 24

Об этом хуторе поют на всей планете
Замечательная традиция живет в нашем крае — отмечать не только Дни кубанских городов, но и станиц, хуторов. Вот и в минувшее воскресенье, 20 сентября, праздник своего хутора весело с песнями отмечали жители хутора Садки. Центр хутора, возле Дома культуры, гудел радостным многолюдием: детвора вовсю резвилась на батутах и других, привезенных из города аттракционах, для взрослого населения центральной районной больницей был организован «День здоровья», и все желающие с помощью медработников с удовольствием проверяли свое давление, делали электрокардиограммы сердца. А потом всех пригласили в большой зал ДК, где состоялась главная часть праздничного торжества. Настоящим радостным сюрпризом для садковчан и гостей стал приезд на праздник белорусских друзей — народного ансамбля «Спатканне» из Минского района, с которым образцовый коллектив «Молодость» Садко ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: atv | Дата: 24-Сен-2009 | Комментарии (0)


ПРАЗДНИК ОТКРЫТИЯ ОХОТЫ УДАЛСЯ!
Приморско-Ахтарский район – одно из живописных мест России. Красота нашей земли своеобразна и бесспорна... В памяти, побывавших у нас гостей Ахтари – это в первую очередь море, каналы и плавни. И потому спешат сюда все, кто любит бескрайние просторы, незыблемую гладь воды, густые камышовые заросли, лотосовые полянки… Ежедневно едут к нам те, кто ощущает непередаваемый азарт при схватке с подводными обитателями Азовского моря или, напротив, хочет спокойно помечтать, вдыхая простор полной грудью, наслаждаясь покоем вдали от суетливых будней... А уж о любителях охоты и говорить не приходится. В течение всего года начищают они ружья, предвкушая незабываемые мгновения, чтобы потом еще долгое время хранить в памяти оружейную канонаду, прозвучавшую в предрассветном небе 19 сентября. - Своеобразие дикой природы - с ее извилистыми водными рукавами и протоками, в ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: atv | Дата: 24-Сен-2009 | Комментарии (0)

В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА
В рабочем режиме
Глава района А.В. Очередько поручил специалистам администрации взять на контроль капитальный ремонт многоквартирных домов №3 и № 5 в Авиагородке, который идет по программе финансирования из федерального и краевого бюджетов. Общая сумма работ составила более 9 млн. рублей. При этом жильцы домов должны оплатить лишь пять процентов от стоимости ремонта. На расширенном планёрном совещании с главами сельских поселений района и руководителями структурных подразделений администрации обсуждено социально-экономическое положение района. В связи с наступлением оптимальных сроков закладки в почву семян озимых культур глава района поручил отделу АПК и транспорта отработать комплекс мер по своевременному обеспечению и качественному проведению осеннего сева сельхозкультур. На встрече с руководством Ахтарского рыбозавода обсуждены вопросы экономического состояни ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: atv | Дата: 24-Сен-2009 | Комментарии (0)

ВОПРОС - ОТВЕТ
О назначении досрочных трудовых пенсий
- В каком документе установлены виды работ - тяжелых, вредных и иных, дающих право на досрочное назначение пенсий? - Вредные, подземные (горячие) и иные тяжелые виды работ определены в Списках № 1 производств, работ, профессий и показателей особо вредных и особо тяжелых условий труда и Списках №2 – иных вредных и тяжелых условий труда. Списки №1 и №2 утверждены постановлением кабинета Министров СССР № 10 от 26.01.1991, действуют с 01.01.1992. После введения в действие нового закона в соответствии с постановлением Правительства РФ № 537 от 18.07.2002 г. они продолжают применяться и являются основанием для применения статьи 27 закона № 173-ФЗ. Занятость в качестве педагогических и медицинских работников в должностях и в учреждениях, предусмотренных в «Списке», утверждены постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781. - Какие у ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: atv | Дата: 24-Сен-2009 | Комментарии (0)

КАСАЕТСЯ ВСЕХ!
Новости Пенсионного фонда РФ
Правительство России в последние годы уделяет особое внимание развитию социальной политики, а особенно пенсионного обеспечения, и выделяет из бюджета немалые средства на увеличение пенсий. Сегодня Пенсионный фонд – один из важнейших социальных институтов нашего государства. В системе персонифицированного учета ПФР хранится информация о пенсионных счетах 127 млн. человек. Фонд работает с 5 млн. страхователей, которыми по закону являются работодатели. С 1 января 2010 года вступает в силу Федеральный закон «О страховых взносах в пенсионный фонд Российской федерации, фонд социального страхования Российской федерации, федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования», положения которого направлены на дальнейший рост пенсионного обеспечения. В 2010 году произойдет переход на страх ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: atv | Дата: 24-Сен-2009 | Комментарии (0)

СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА
ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА НЕ НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА
На всей территории Российской Федерации с 1 января 2009 года, согласно Федеральному закону от 24 июня 2008 года «О внесении изменений в статью 1 ФЗ «О минимальном размере оплаты труда», минимальный размер оплаты труда для всего трудоспособного населения не должен быть ниже прожиточного минимума, который был определен в размере 4330 рублей в месяц. Это касается работников организаций, финансируемых из федерального, краевого и муниципального бюджетов. Для работников организаций внебюджетного сектора экономики минимальный размер оплаты труда определяется ежеквартально на основании постановления главы края, согласно вступившему в силу в прошлом году соглашению о минимальной заработной плате в Краснодарском крае. Очередное изменение в размере прожиточного минимума трудоспособного населения края вступило в силу с 25 августа 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: atv | Дата: 24-Сен-2009 | Комментарии (0)

Морская душа
ПОД ПАРУСАМИ - К ЗАВЕТНОЙ ЦЕЛИ
В следующем году Приморско-Ахтарскому яхт-клубу исполнится 25 лет. Сколько за эти годы влюбленных в море мальчишек прошли увлекательную школу юных яхтсменов, немало их и взрослую свою жизнь связали с морскими профессиями. Как и чем живет сегодня детский яхт-клуб, каким видится его завтрашний день? Об этом и состоялся недавний наш разговор с ведущим специалистом этого клуба Романом Филиппенко. - Прежде несколько слов об истории зарождения в нашем городе детского яхт-клуба. Он был создан рыбколхозом "Заветы Ленина" на базе бывшей мореходной школы. Вот здесь, в главном помещении клуба, располагался спортзал мореходки. В начале в яхт-клубе занимались дети членов рыбколхоза, но вскоре его двери были открыты для всех городских ребят. Я тоже воспитанник этого клуба. Пришел сюда в 10 лет вместе с другими мальчишками из второй средней школы. Большинств ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: atv | Дата: 24-Сен-2009 | Комментарии (0)

Безопасность движения
НАУЧИТЕ ДЕТЕЙ ПРАВИЛАМ ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГАХ!
За 4 месяца текущего года в крае зарегистрировано 140 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 10 детей погибли и 140 получили ранения. Практически каждое двенадцатое происшествие происходит с участием детей и подростков. В Приморско-Ахтарском районе также произошли дорожно-транспортные происшествия, в которых дети получили травмы. Количество транспортных средств на дорогах увеличивается с каждым днем. Все куда-то спешат, стараясь везде успеть, забыв об опасности. В начавшемся учебном году дети, добираясь до школ, зачастую переходят дороги с интенсивным движением. Провожая ребенка в школу, надо напоминать о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Напомните детям, где и как разрешено переходить дорогу, чем опасен автомобиль, по возможности прослед ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: atv | Дата: 24-Сен-2009 | Комментарии (0)

Служба 01 ИНФОРМИРУЕТ
Берегите детей от огня!
Пожар - это всегда страшно, а дети в огне страшнее в тысячу раз. К сожалению, такие трагедии - не редкость. В 2007 году в хуторе Новонекрасовском при пожаре погиб один ребенок и один получил сильные ожоги, в 2008 году в Приморско-Ахтарске пострадали двое детей при разжигании костра. Часто причиной пожара являются маленькие дети, оставленные без присмотра. Дети очень любопытны. Оставленные в доступных местах спички, зажигалки, электроприборы они используют как игрушки. В результате халатность взрослых, которые оставляют малышей без присмотра, приводит к возникновению пожара, а иногда и гибели детей. В горящем помещении сложнее всего отыскать детей, так как, повинуясь инстинкту самосохранения, они прячутся от опасности в самые дальние уголки: под кровать, в шкафы, кладовки. Поэтому помощь к ним может подоспеть слишком поздно. Если на ваших гла ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: atv | Дата: 24-Сен-2009 | Комментарии (0)

КРАЕВАЯ ПРОГРАММА
ШАГ НАВСТРЕЧУ
Вот уже более двух лет отдел по делам молодежи районной администрации работает по краевой программе «Шаг навстречу» с воспитанниками Белореченской воспитательной колонии. Уже стало традицией, раз в квартал совершать поездки в эту колонию. Цель таких поездок - профилактика правонарушений в подростково-молодежной среде, подготовка освобождающихся воспитанников БВК к восстановлению позитивных социальных связей и самоопределению, профилактика девиантного поведения воспитанников, ведь условия жизни в колонии коренным образом отличаются от его жизни на свободе. Весной состоялся очередной выезд в Белореченскую колонию. В этот раз делегация нашего района должна была подготовить для ее воспитанников концертную программу. Перед несовершеннолетними выступили самодеятельные артисты отряда волонтеров молодежного центра «Спектр». Вела концертную программу педагог-орга ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: atv | Дата: 24-Сен-2009 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
МАЛЫШАМ НЕ ХВАТАЕТ ДЕТСКИХ САДОВ
Умницы, красавицы, певуньи!
Приморскоахтарские пейнтболисты - победители!
Плохой хлеб - возвращайте в магазин
Больше кубанского колорита!
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024