Пятница, 26-Апр-2024, 00:56
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 26
ИНФОРМКУРЬЕР
Так держать, «ВЕРТИКАЛь»!
На проходившем с 25 по 28 сентября в Гуамском ущелье Апшеронского района всероссийском туристском фестивале «Возрождение» Приморско-Ахтарский район представляла команда центра детско-юношеского туризма и краеведения «Вертикаль». Наши участники выступили в таких видах спортивного туризма, как туристское многоборье и велотуризм. Команда в составе ее руководителя Виталия Викторовича Жигулина, Михаила Клячина, Ивана Гажева, Владимира Зиновьева, Никиты Шевченко, Анны Герасюты на дистанции 3 класса сложности по туристскому многоборью показала 3-й результат и была награждена руководителем департамента молодежной политики Краснодарского края кубком, именным дипломом, члены команды получили медали и ценные призы. Впервые наши туристы принимали участие в велотуризме и заняли 9 место. В конкурсной программе они вышли на третье место, представив на суд жюри т ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: atv | Дата: 26-Окт-2009 | Комментарии (0)

Сессия СОВЕТа ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЗА РАБОТУ, НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ!
Звание «депутат» — не только почетно, но, прежде всего, очень ответственно! Этот, ставший уже политическим афоризмом, тезис прошел красной нитью через первое сессионное заседание депутатов, избранных в Совет Приморско-Ахтарского городского поселения 11 октября — в единый День голосования на всей территории России. Сессия состоялась 19 октября в большом зале администрации района. Это была первая и, как полагается в такие моменты, особо торжественная встреча новых народных избранников в городской Совет депутатов второго созыва. Отрадно было видеть среди 26 депутатов много новых уважаемых людей, большинство из них - молодые депутаты. В составе депутатского корпуса, как всегда, было больше мужчин. Рядом с ними, одетыми в строгие костюмы, принаряженные женщины-депутаты выглядели особенно элегантно. Первая встреча народных из ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: atv | Дата: 26-Окт-2009 | Комментарии (0)

ИНФОРМКУРЬЕР
Будут откармливать бычков на мясо
Глава администрации района А.В. Очередько предложил схему развития в районе мясного скотоводства, которая должна сделать район крупнейшим поставщиком качественного мяса. Предложенная схема, в первую очередь, предполагает создание специализированных откормочных центров, куда будут привозить шести-семимесячных бычков, именно в этом возрасте телят ставят на откорм. - Используя правильную технологию откорма, мы сможем получить мясо нужного качества, — подчеркнул А.В. Очередько. - Параллельно нужно работать над увеличением маточного поголовья, привлечь специалистов по искусственному осеменению, определить круг хозяйств, которые будут участвовать в поставке молодняка в откормочные центры. А.В. Очередько поручил создать рабочую группу, которая разработает бизнес-модель проекта. Администрация поддержит его бюджетными средствами (целевые програм ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: atv | Дата: 26-Окт-2009 | Комментарии (0)

Совещание животноводов
Откуда берут начало молочные реки
Животноводство - одна из главных опор сельского хозяйства, основа стабильной работы всех его отраслей. Если растениеводство зависит от погодных капризов и сезонов, то животноводство - это единый непрерывный производственный цикл, дающий продукцию круглогодично. На прошлой неделе о состоянии дел в важнейшем секторе нашего сельского хозяйства прошел конструктивный разговор на районном совещании животноводов. Председательствовал на совещании начальник райсельхозуправления Е.В. Тесленко. Обращаясь к руководителям и специалистам ферм, Евгений Васильевич отметил первоочередную важность возрождения отрасли, которая в прежние годы была в числе ведущих в нашем районе. Об этом же напомнила в первых словах своего доклада и главный специалист отдела по АПК и транспорту Зоя Ивановна Рец. - В сельскохозяйственном производстве района на долю жи ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: atv | Дата: 26-Окт-2009 | Комментарии (0)

Актуальное интервью
Тепло придет вовремя
Все ближе зима. И хотя на дворе стоят еще теплые деньки "бабьего лета", деревья уже надевают свой осенний золотой наряд, который совсем скоро опадет на землю печально шуршащим ковром. И как бы ни хотелось продлить солнечные дни, холод уже не за горами. Кубанская зима непредсказуема – может быть слякотной и теплой, а может завьюжить колючими ветрами с трескучим морозом, что и на улицу выйти страшно. Тогда спасение одно – теплый и уютный дом. А насколько в квартирах четвертой части населения Приморско-Ахтарска и многих жителей сел района будет зимой комфортно, напрямую зависит от работы ООО «Теплосети». Как предприятие готовится к очередному зимнему периоду работы мы узнали в разговоре с директором «Теплосетей» А.Г. Колодко. - Анатолий Григорьевич, как проходит подготовка к отопительному сезону? Что конкретно уже сделано? - Календарное начало зимы ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: atv | Дата: 26-Окт-2009 | Комментарии (0)

СПРАШИВАЛИ – ОТВЕЧАЕМ
ВСЕ О ТРУДОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ
В управление социальной защиты населения в Приморско-Ахтарском районе часто обращаются граждане по интересующим их вопросам трудового законодательства, в частности, касающихся изменений в Трудовом кодексе РФ. На наиболее актуальные вопросы на страницах нашей газеты отвечает ведущий специалист-эксперт отдела по труду и социальным вопросам УСЗН Е.В. Кривцева. Вопрос: согласно изменениям в Трудовом кодексе РФ, начиная с 6 октября 2006 года, работодатель - индивидуальный предприниматель не обязан регистрировать трудовой договор, заключенный с наемным работником, в органе местного самоуправления, следовательно, вместо трудового договора ведутся трудовые книжки? Ответ: не совсем так. Прием на работу работника оформляется приказом работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Трудовой договор заключается в письменн ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: atv | Дата: 26-Окт-2009 | Комментарии (0)

Медпрофилактика
НЕОБЫЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ
В нашей краевой столице врачи Центра грудной хирургии провели необычную операцию – хирурги удалили пациентке из сердца и легких тромб длиной 30 сантиметров. Операция длилась несколько часов, обычно тромбы вырастают до 15-20 см в длину. Врачи утверждают, что пациентка через некоторое время сможет выйти на работу и даже начать заниматься спортом. БЕРЕГИТЕ СЕРДЦЕ! Что для этого надо делать? Прежде всего - БРОСИТЬ КУРИТЬ! Затем - проходить 3 км в день или 30 мин. заниматься умеренной двигательной активностью, съедать по 5 порций фруктов и овощей в день (не менее 600 гр.), не допускать подъема систолического артериального давления выше 140 мм ртутного столба, поддерживать необходимый уровень холестерина, липопротеидов, а также не полнеть и не иметь сахарного диабета. У людей, употребляющих с пищей слишком мало калия, на 50% чаще развиваются инфаркты ми ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: atv | Дата: 26-Окт-2009 | Комментарии (0)

Медпрофилактика
Опасная лихорадка ГЛПС
Расшифровывается данное заболевание следующим образом - геморрагическая лихорадка с почечным синдромом. Её источником могут стать мышевидные грызуны, прежде всего мыши. Заражение происходит воздушно-пылевым способом при вдыхании пыли, содержащей высушенные испражнения и мочу мышей (при уборке сена, зерна, сборе хвороста), а также алиментарным путем при загрязнениях пищевых продуктов испражнениями мышей (отдых на природе), употребление в пищу овощей, загрязненных и не подвергшихся термической обработке (капуста, морковь). В нашем крае природными очагами заболевания ГЛПС являются Горячеключевской, Калининский, Славянский и другие районы, всего 17 районов. Специфической профилактики данного заболевания нет. При выезде на отдых или работу в другие районы края рекомендуется принять следующие меры предосторожности: - пищевые продукты храните в местах, не ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: atv | Дата: 26-Окт-2009 | Комментарии (0)

Происшествия
За детьми нужен глаз да глаз
В приемный покой ЦРБ города была доставлена полуторагодовалая девочка с диагнозом: химический ожог кристаллами марганца. Как выяснилось, малышка играла на виду у матери, но в какой-то момент та увлеклась домашними делами. Дочь тем временем увидела красивый прозрачный пузырек с марганцем, достала его с полки и высыпала содержимое в рот. В настоящее время девочка в реанимации в г. Краснодаре. Остается надеяться, что все обойдется, и девочка поправится. Другая полуторагодовалая девочка потерялась. Мама выпустила ребенка погулять во дворе, но непоседа каким-то образом оказалась на улице. Девочка забрела в незнакомые места, где ее никто не знал. Один бдительный мужчина сообщил в милицию, что по улице в течение 20 минут ходит без присмотра ребенок. Прибыв на место прогулки малышки, милиционеры пытались найти ее маму, прошли по ближайшим домовладениям, ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: atv | Дата: 26-Окт-2009 | Комментарии (0)

Безопасность движения
Мудрость водителя и пешехода
Пешеходный переход - место повышенной опасности, на нем происходит пересечение транспортных и пешеходных потоков. В этой конфликтной зоне участники движения, как пешеходы, так и водители очень часто совершают ошибки и просчеты. Причин, вызывающих ДТП, достаточно много. Рассмотрим основные. Пожалуй, главная причина: незнание многими Правил дорожного движения или нежелание их выполнять. Так, согласно Правилам, пешеходы могут переходить дорогу только после того, как они определят расстояние до приближающегося транспорта, его скорость и убедятся, что не создадут помех движению. Вторая ошибка - это невнимательность, неумение оценивать ситуацию справа и слева. Легкомыслие многих пешеходов заключаеться в том, что, выходя на проезжую часть, большинство уверены, что автомобили, как по взмаху волшебной палочки, мгновенно остановятся. Мудрость пеше ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: atv | Дата: 26-Окт-2009 | Комментарии (0)

Народный спорт
В одном шаге от призовых мест
Ежегодно в августе краевая федерация городошного спорта проводит соревнования на кубок среди коллективов городов и районов края. Но в этом году из-за проведения в Москве Кубка мэра Лужкова, куда была приглашена и наша сборная команда края, соревнования перенесли на 17-19 сентября. В Москве Кубань достойно представили известные городошники отец и сын – Василий Михайлович и Максим Духанины, занявшие шестое и второе место в личном зачете. И соревнования на Кубок края прошли на родине наших чемпионов в станице Ленинградской, на большом городошном корте. И уже традиционно среди лучших мастеров и любителей городков уверенно выступила сборная Приморско-Ахтарского района, в которую вошли бриньковчане А.П. Ефименко, А.И. Кашкин, В.И. Кумпан, Н.Г. Зайцев и учитель физкультуры из поселка Октябрьского Г.М. Гамаюнов. Правда, начало соревнований для наших ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: atv | Дата: 26-Окт-2009 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Деловая встреча с президентом
Записались в клуб и бросили курить…
ЛУЧШЕ ГОРЬКАЯ ПРАВДА …
Внимание - дети
Нет дельфинариев и аквапарков…
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024