Четверг, 25-Апр-2024, 13:02
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 20
Во славу малой родины!
Выбери свою «Жемчужину Кубани»
Кирпильские лиманы, Ахтарский маяк, памятник Григорию Бахчиванджи включены в список ста достопримечательностей края, из которых будут отобраны «Семь жемчужин Кубани». Какой природный и исторический объект удостоится этого почетного звания решает всенародное голосование. Краевая государственная телерадиокомпания «Новое телевидение Кубани» и газета «Вольная Кубань» завершают работу над проектом «Семь жемчужин Кубани». Цель проекта - популяризация историко-этнографических, природно-биосферных, культурных и архитектурных достопримечательностей Краснодарского края, основная задача - привлечь внимание общественности, всех жителей Кубани к состоянию уникального наследия нашей малой Родины, а о самых интересных объектах рассказать в масштабах всей страны. В течение двух лет при поддержке администрации Краснодарского края и Законодательного С ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: atv | Дата: 20-Ноя-2009 | Комментарии (0)


15 ноября прошел Всемирный день памяти жертв ДТП
Только в этом году в России зарегистрировано около полутора миллионов дорожно-транспортных происшествий. Более 18-ти тысяч человек погибло. В нашем районе за десять месяцев текущего года в авариях погибло 12 человек, что на пять человек больше, чем в 2008-м. Несколько дней назад погиб пешеход, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. Нелепая смерть, унесшая мужчину в самом расцвете сил и лет… В воскресенье, 15 ноября, весь мир отмечал День памяти жертв ДТП. В этот день в школах нашего района прошли классные часы на тему безопасности движения транспорта и пешеходов, сотрудники ГИБДД на районных дорогах провели операцию «Зебра». По доброй уже традиции настоятель Свято-Воскресенского храма отец Иоанн провел панихиду в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях, на которой присутствовали инспекторы ДПС. Они пер ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: atv | Дата: 20-Ноя-2009 | Комментарии (0)

Памятка воз
Как МОЖНО защитить себя от вируса гриппа типа А(H1N1)?
Используйте общие меры по профилактике гриппа: Избегайте близкого контакта с людьми, которые кажутся нездоровыми, обнаруживают явления жара (температуры) и кашель. Тщательно и часто мойте руки водой с мылом. Придерживайтесь здорового образа жизни, включая адекватный сон, употребление питательной пищи и физическую активность. Как следует заботиться о больном дома? Изолируйте больного от других, по крайней мере, на расстоянии 1 метра от окружающих. Прикрывайте свой рот и нос при осуществлении ухода за больным. Для этой цели подойдут либо серийно выпускаемые, либо самодельные материалы при условии, что их можно утилизировать или очистить надлежащим образом после использования. Тщательно мойте руки водой с мылом после каждого контакта с больным. Улучшите приток воздуха в помещении, в котором находится больной. Для прове ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: atv | Дата: 20-Ноя-2009 | Комментарии (0)

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Мошенники не унимаются
В нашем районе снова действуют мошенники. Неустановленное лицо в самое время крепкого сна, после полуночи, пользуясь услугами сотовой связи, звонит на стационарный домашний телефон. Представляясь инспектором ДПС или просто называя вымышленные фамилию, имя, отчество, «благодетель» сообщает встревоженному сонному человеку о случившемся каком-либо происшествии, чаще с его сыном. Не давая опомниться огорошенному спросонья человеку мошенник сообщает, что надо незамедлительно доставить в такое-то место энную сумму денег, обычно называется от 50 до 300 тысяч рублей, чтобы «выручить попавшего в неприятности с законом» родственника. Если человек говорит, что такой суммы нет, то мошенник дает «добро» и на меньшую, лишь бы получить деньги. Только на прошлой неделе в Пиморско-Ахтарском районе было зарегистрировано около десяти таких звонков. Некоторые гражд ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: atv | Дата: 20-Ноя-2009 | Комментарии (0)

17 НОЯБРЯ — ДЕНЬ УЧАСТКОВЫХ ИНСПЕКТОРОВ МИЛИЦИИ
НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА
УЧАСТКОВЫЙ - ОТ СЛОВА УЧАСТИЕ

Всякое бывает в жизни, благополучным был сын: работа, жена, дети, и вдруг семейное счастье разбилось вдребезги. Не выдержал слабохарактерный парень ударов судьбы, и покатился вниз. Кому еще нужен был, так это матери. Старалась Анна Андреевна поддержать сына, помочь ему вернуться к здоровому образу жизни, но... Чтоб образумить непутевого сына, не раз пожилой женщине приходилось обращаться в милицию. Так свела ее судьба с участковым уполномоченным Рустамом Давлетовым. Во всем старался помочь чуткий на чужую беду, отзывчивый и добрый парень в милицейской форме несчастной матери. И когда стал он начальником участковой службы, тоже не раз сам приезжал к сыну Анны Андреевны, говорил с ним о жизни, помогал отправить в больницу... И вместе с несчастной матерью н ... Читать дальше »
Просмотров: 973 | Добавил: atv | Дата: 20-Ноя-2009 | Комментарии (0)

Вопрос - ответ
Переход на уплату страховых взносов в Фонд социального страхования
На вопросы читателей отвечает управляющий Краснодарским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации Владимир Алексеевич Луговский. - Владимир Алексеевич, наши читатели, плательщики страховых взносов, интересуются тарифами Фонда социального страхования Российской Федерации, которые будут применяться с января 2010 года. - Интерес налогоплательщиков понятен. Однако для беспокойства оснований нет. Переход на уплату страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации не повлечет дополнительной нагрузки на работодателей. Для основной категории налогоплательщиков тариф страховых взносов сохранен без изменения и составит 2,9%. В то же время законом установлен переходный период для отдельных категорий плательщиков страховых взносов - 2010 год, а для некоторых - это ещ ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: atv | Дата: 20-Ноя-2009 | Комментарии (0)

ПО ДЕЛАМ И ЧЕСТЬ
ЗАБОТЛИВАЯ ХОЗЯЙКА микрорайона
Закон о местном самоуправлении дал ТОСам значительные полномочия по благоустройству и организации общественной жизни на своих территориях. В этой работе большое значение имеет, кто стоит во главе ТОСа, насколько председатель территориального общественного самоуправления энергичный, неравнодушный к людям человек. Важность работы председателя ТОСа видна и на местном уровне, и с высоты краевой столицы. На прошлой неделе в зале заседаний Законодательного Собрания края в торжественной обстановке состоялось награждение лучших председателей ТОСов Кубани — победителей краевого конкурса городских территориальных общественных самоуправлений Краснодарского края. В их числе была и председатель ТОСа №8 Приморско-Ахтарского городского поселения Г.И. Москатова. Сам председатель ЗСК В.А. Бекетов приветствовал руководителей самых образцовых микрорайонов куба ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: atv | Дата: 20-Ноя-2009 | Комментарии (0)

БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ
ВЕЖЛИВОСТЬ НА ДОРОГАХ спасает жизни
С 6 по 14 ноября в районе проводилась акция «Зебра», направленная на установление взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения. Культура поведения на дорогах, ставших неотъемлемой частью нашей жизни, должна соответствовать современным нормам цивилизованного общества. Если вы пропустите пешехода на переходе, поможете влиться в поток начинающему водителю, приглушите музыку, открывая окна автомобиля, – это и будет маленький праздник вежливости. И кто-то другой, возможно, возьмет с вас пример. К сожалению, в повседневной жизни это далеко не так. Водители паркуют автомобили во дворах, загораживая проход к подъезду, выезжают на тротуары, не пропускают пешеходов и так далее. Отношение водителей к пешеходам во многом зависит и от самих пешеходов, которые также нарушают ПДД, создают аварийные ситуации, перебегая проезжую ч ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: atv | Дата: 20-Ноя-2009 | Комментарии (0)

Парусный спорт для смелых и умелых
Серебро всероссийской пробы! На 19-й Геленджикской парусной регате наш экипаж занял второе место. До медалей высшей пробы остался один шаг!
Команда яхт-клуба Приморско-Ахтарского филиала «Краевой крейсерско-парусной школы» и объединения парусного спорта станции юных техников вернулась из двухнедельной командировки в Геленджик. С 27 октября по 10 ноября наши юные яхтсмены принимали участие в двух всероссийских юношеских соревнованиях: 19-й Геленджикской парусной регате и Всероссийской парусной регате «Осенние старты». В осенних стартах принимало участие около 350 участников из разных городов России. Своими командами были представлены Сочи, Санкт-Петербург, Приморск, Тольятти, Азов, Краснодар, Новороссийск, Рыбинск, Омск, Анапа, Воронеж, Геленджик, Самара, Екатеринбург, Саратов, Сызрань, Ейск, Ростов-на-Дону, Темрюк, Заречный, Долгопрудный, Нижневартовск ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: atv | Дата: 20-Ноя-2009 | Комментарии (0)

Конкурс к Дню матери
Мама поедет отдыхать
В последнее воскресенье ноября вся страна будет отмечать День матери. В этот праздник хочется выразить особую признательность и уважение нашим мамам за их великий труд – быть матерью. Теперь это можно сделать на сайте департамента социальной защиты населения Краснодарского края (www.sznkuban.ru), приняв участие в конкурсе «Мама едет отдыхать». Заполните анкеты – задания. Самые теплые слова о вашем самом близком человеке позволят выбрать самых трудолюбивых, мудрых, заботливых, хозяйственных, ласковых. Чтобы лучше всех рассказать о своей маме, надо проявить все свои душевные качества и таланты. И именно мамы, которые смогли воспитать таких благодарных и отзывчивых детей, будут поощрены бесплатными путевками на курорты Краснодарского края. Конкурс продлится по 26 ноября 2009 года, возраст его участников неограничен. Б.М. Дудик, руководитель управл ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: atv | Дата: 20-Ноя-2009 | Комментарии (0)


КОТЕЛЬНЫЕ – НА ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Более 16 млн. рублей будет потрачено в 2009-2010 гг. на реконструкцию котельных. По совместному соглашению центра новых технологий и администрации района, запланирован перевод котельных на газовое оборудование. Работы будут проведены в поселках Ахтарском, Октябрьском, хуторе Садки, станицах Ольгинской, Бриньковской и в городе Приморско-Ахтарске. Таким образом, удастся решить одну из главных проблем – качественное и своевременное обеспечение теплом жителей района. В настоящее время ведутся переговоры с подрядной организацией, которая будет заниматься проектированием и выполнением работ. Как пояснил заместитель главы района М.М. Кича, 16 млн. рублей - это не подарок району, а беспроцентный кредит, который необходимо вернуть в течение 5 лет. Учитывая большую изношенность инженерных сетей, это мера необходимая, а главное, своевременная. Также центром нов ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: atv | Дата: 20-Ноя-2009 | Комментарии (0)

День милиции
Блистая выправкой и боевыми наградами
Суровые будни милицейской службы требуют от ее сотрудников полной сосредоточенности и готовности в любую секунду вступить в бой с нарушителями закона и правопорядка. Тут не до парадных мундиров. И даже 10 ноября, в свой профессиональный праздник, милиционеры ОВД по Приморско-Ахтарскому району на ответственном посту. Но в День милиции они приходят на службу с особым настроением. Уже с утра родные, близкие, знакомые, трудовые коллективы, организации и многие жители района искренне поздравляют защитников правопорядка с праздником и благодарят за неустанную работу по поддержанию спокойствия и безопасности в городе и селах. А сами виновники торжества – милиционеры блистают в этот день особой выправкой и наградами, многие из которых добыты в боях с преступниками и бандитами, омыты кровью павших товарищей. Память об этом всегда живет в сердцах. ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: atv | Дата: 20-Ноя-2009 | Комментарии (0)

Губернаторская программа «Будьте здоровы!»
Сахарная болезнь - не сахар
14 ноября, во Всемирный день борьбы против диабета, центральной районной больницей будет проводиться День здоровья под девизом «Сахарная болезнь — не сахар». Сегодня на нашей планете насчитывается более 250 миллионов больных диабетом, а к 2025 году, согласно прогнозам ВОЗ, общее количество заболевших превысит 380 миллионов человек. Эти цифры вызывают тревогу у всего мирового сообщества. Каждые 10 секунд в мире становится больше на двух пациентов с сахарным диабетом, и каждые 10 секунд один человек умирает от последствий этого заболевания. Именно сахарный диабет является причиной огромных человеческих и социально-экономических потерь. Статистика заболеваемости по Приморско-Ахтарскому району также свидетельствует о стремительном росте числа больных сахарным диабетом. В 2001 году в районе было зарегистрировано 784 больных ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: atv | Дата: 20-Ноя-2009 | Комментарии (0)

НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА
«По горячим» следам
Поздним вечером молодой человек решил навестить своего приятеля. В гости поехал на мопеде. Мопед оставил у дома, а сам прошел во двор побеседовать с товарищем. Беседа была недолгой. Выйдя на улицу, хозяин не обнаружил своего мопеда. Сразу же, не теряя времени на поиски, он обратился в милицию, где немедленно ориентировали дежурные наряды на поиски пропавшего мопеда красного цвета. В 4 часа утра, сменившись с дежурства, сотрудник патрульно-постовой службы милиции Андрей Авраменко ехал домой. На трассе, на повороте в пос. Приморский, на обочине дороги, у остановки, он увидел мопед красного цвета и стоявших возле него двух парней. Прапорщик Авраменко заподозрил, что это именно тот мопед, который был похищен вчера вечером. Бдительный милиционер, подъехав, стал выяснять, откуда молодые люди и чей мопед, затем он вызвал группу немедленного реагирования во ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: atv | Дата: 20-Ноя-2009 | Комментарии (0)

День милиции
ВЕРНОСТЬ ДЕЛУ И ДОЛГУ
В мае будущего года у полковника милиции М. Б. Кононова большой и славный юбилей. Нет, не в честь круглой даты его дня рождения. По возрасту Михаил Борисович еще молодой человек. Более двухсот сотрудников отдела внутренних дел по Приморско-Ахтарскому району в торжественный день будут отдавать честь полковнику Кононову и поздравлять его с 25-летием ответственной и преданной службы в органах МВД. Даже ему самому трудно представить, что прошло столько времени с того дня, когда он пришел в Приморско-Ахтарский РОВД и прочно связал свою судьбу с трудной и опасной профессией — охранять правопорядок, покой и безопасность граждан. А начинался его жизненный путь, как у большинства сверстников: после средней школы парня призвали в армию. Попал служить в пограничные войска, на отдаленной заставе охранял южные рубежи Родины. Как раз здесь рядовой Кононов познал первы ... Читать дальше »
Просмотров: 1210 | Добавил: atv | Дата: 20-Ноя-2009 | Комментарии (0)

Ночной репортаж
ЧТОБЫ ВЕНКОВ И ПАМЯТНИКОВ ВДОЛЬ ДОРОГ СТАЛО МЕНЬШЕ
день и ночь несут свою нелегкую службу инспекторы дорожно-патрульной службы

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» - приняв этот принцип к сведению, корреспондент «АТВ» Ирина Чумак отправилась вместе с дежурным автопатрулем на ночное дежурство. Для И. Чумак это был уже не первый ночной репортаж. И каждый раз «погружение» в работу милиции позволяло увидеть многие нюансы и понять их значимость. Не стал исключением и совместный с милиционерами ночной рейд по дорогам города и района в прошедшую пятницу. …Для начала личный состав получает инструктаж от командира взвода капитана милиции Олега Михайловича Борисова, затем - вооружается табельными пистолетами и отправляется на ночное дежурство. Меня взяли на борт "семерки" ДПС. "Отвлекать от работы" я буду лейтенанта милиции Александра Смирнова и старшего лейтенанта м ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: atv | Дата: 20-Ноя-2009 | Комментарии (0)

РОДНАЯ СТОРОНА
Поход наследников Александра Невского
В субботу, 24 октября, первоклассники СОШ № 18 отправились в свой первый в школьной жизни поход. Ученики этой школы свято чтут память Александра Невского и взяли звание и ответственные обязанности его духовных наследников. В сопровождении опытного инструктора Александра Улисского, своего классного руководителя Галины Валерьевны Белоусовой и, конечно, отважных родителей, первоклассники, подобно дружине Александра Невского, водрузив рюкзаки за спину, смело отправились в пеший поход. Знакомство с природой и окрестностями родного города оставили незабываемые впечатления. Вот что рассказала в своем письме в редакцию «АТВ» по возвращению из похода классный руководитель 1 «А» Г.А. Белоусова. - Оказавшись на территории турбазы «Лотос», мы поразились красоте и покою, царившим здесь. Ведь давно закончился курортный сезон, опустели аллеи, не грохо ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: atv | Дата: 20-Ноя-2009 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Подписка на газету "АТВ"
Убили козу и уток украли…
Общественный совет в действии
Работать должен каждый
В школу – по грязи!
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024