Пятница, 29-Мар-2024, 17:34
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Август » 20
Просмотров: 443 | Добавил: atv | Дата: 20-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 67, 20 августа 2010 года
Яблочный спас


Накануне большого православного праздника Преображение Господне, отмечавшегося 19 августа, в детских садах города прошли утренники, посвященные Яблочному Спасу, как традиционно в народе называется этот праздник. Дети принесли в этот день яблоки, виноград, другие плоды лета. В начале утренника им рассказали о старинной народной традиции в святой праздник Преображения Господне — Яблочный Спас освящать разные плоды, чем славить дары нового урожая. Нарядные дети с цветами в руках водили хороводы, народными песнями, стихами о красоте природы, родной земли они славили Яблочный Спас. Гостем утренников был протоиерей Свято-Воскресенского храма — отец И ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: atv | Дата: 20-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 67, 20 августа 2010 года
Нынешнее лето стало катастрофичным для центральной России. Сотни деревень, тысячи гектаров леса полностью уничтожены огнем. Новости о пожарах больше напоминали военные сводки: каждый день погибали люди, росло количество беженцев. Даже Москва оказалась в окружении огня. Горящие торфяники несколько дней отравляли жизнь столице.
Чтобы этот кошмар не повторился на Кубани, краевые власти приняли серьезные меры. Жара начала спадать, тем не менее сохраняется большая вероятность пожаров. В связи с этим охота на степную птицу была временно запрещена. Приказом департамента природных ресурсов и государственного экологического контроля Краснодарского края открытие сезона охоты перенесено на 28 августа. Такие изменения внесли свои коррективы и в проведение фестиваля охоты в нашем районе. Теперь праздник охотников состоится не в августе, как планировалось, а в сентябре.
Как рассказала начальник отдела по туризму администрации района ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: atv | Дата: 20-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 67, 20 августа 2010 года
Юбилей


Кажется только вчера снял он атаманскую форму и взял в руки бразды правления сельским поселением, а прошло уже пять лет, как Василий Анатольевич Лоза — главный руководитель в Бриньковской и ее окрестностях. И трудно представить сегодня бейсугские просторы без всем известного Лозы, который всего себя отдает родной станице, чтоб крепко жила она и процветала, и жизнь его земляков год от года становилась лучше и краше. Предстоящий юбилей Василия Анатольевича, а в понедельник, 23 августа ему исполнится 60 лет, конечно же станет заметным событием. Многие из бриньковчан не преминут поздравить своего главу с юбилейным днем рождения. А сколько у него друзей, ... Читать дальше »
Просмотров: 1075 | Добавил: atv | Дата: 20-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 67, 20 августа 2010 года
Культура

Летом по-настоящему жаркие дни у работников кино-досугового центра “Родина”. Ежедневно многочисленные зрители в прохладном, оборудованном кондиционерами зале с удовольствием знакомятся с киноновинками. А певцы, актеры, сценаристы и техники КДЦ смело выходят на жаркие площади города, становясь главными действующими лицами его больших летних праздников. Открытие купального сезона, День города, День урожая – самые яркие и запоминающиеся из них. Сейчас идет подготовка к празднику открытия в нашем районе охотничьего сезона.
Директор КДЦ “Родина” С.П. Вдовинов сумел собрать под крышей своего центра лучших певцов и актеров Приморско-Ахтарска. Наряду с активным творческим процессом Сергей Павлович уделяет постоянное внимание повышению до современного уровня технических возможностей кино и звуковой аппаратуры, реконструкции большого зрительного зала, который совершенно преобразился, созданию ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: atv | Дата: 20-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 66, 18 августа 2010 года
В сельских поселениях

На минувшей неделе глава района Ю.Н. Пожидаев встретился с жителями Степного сельского поселения. В день встречи степнянцев с главой района на дворе стояла невыносимая жара. Столбик термометра поднялся выше 40 С0. Но раскаленный воздух и пыльный ветер не остановил жителей хутора Новые Лимано-Кирпили, пришедших на встречу. Именно с этого хутора Юрий Николаевич решил начать свой визит в Степное сельское поселение. Проблемы, с которыми пришли селяне, оказались не менее горячими, чем погода. Это необорудованный сельский клуб, нехватка лекарств и отсутствие детского питания. Несмотря на то, что все поднятые вопросы болезненые, многие из них районная власть сразу же постаралась решить. Следующий населенный пункт, который посетил глава района, стал хутор Батога. Здесь Юрий Николаевич вместе с главой сельского поселения Ю.П. Буряком также ответил на заинтересованные, порой весьма эмо ... Читать дальше »
Просмотров: 828 | Добавил: atv | Дата: 20-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 66, 18 августа 2010 года
День физкультурника


В субботу, 14 августа, на стадионе имени А.Н. Катрича прошел традиционный праздник – День физкультурника. В десять часов утра многочисленные зрители и участники приветствовали на торжественном открытии тех, кто много времени и усилий посвятил развитию спорта. Награждение проводил глава городского поселения Валерий Владимирович Спичка, поблагодаривший за тесное сотрудничество ветеранов и активистов спорта. В числе награжденных были шахматист Владимир Клепачёв и Юрий Завьялов – ветеран спорта, всю жизнь проработавший с тяжелоатлетами, директор стадиона Александр Самовик и еще многие заслуженные спортсмены и энтузиасты физической культуры. < ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 550 | Добавил: atv | Дата: 20-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 66, 18 августа 2010 года
ИНФОРМКУРЬЕР

На городской набережной работает много летних кафе. Только различия между ними практически нет. Спиртное и незатейливые блюда, вот основное, что сейчас могут предложить увеселительные заведения.
Хотя наш район славится рыбой, районный герб украшает серебряный осётр, рыбных заведений в Приморско-Ахтарске до сих пор нет. Отдел по туризму решил исправить это недоразумение и предложил предпринимателям проводить рыбные вечера, на которых жители и гости района смогут попробовать блюда из местной рыбы. Это новшество поддержал предприниматель Игорь Козлов - хозяин кафе «Бриз».
- Администрация района совместно с предпринимателем разработала сценарий рыбного вечера, - рассказывает начальник отдела по туризму Светлана Клепикова. - Он включает в себя познавательную интересную программу. В начале ведущий рассказывает историю рыболовства в нашем районе, какая рыба у нас водится, сколько ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: atv | Дата: 20-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 66, 18 августа 2010 года
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Проблема детских садов в нашем районе сегодня весьма актуальна. Об этом мы попросили рассказать начальника управления образования Веру Александровну Ясиновскую.
- В настоящее время в нашем районе, как и в крае, отмечается высокий уровень рождаемости и миграционных процессов. Существующая сеть детских садов не удовлетворяет потребности населения: почти 40 процентов дошкольников лишены возможности посещать детский сад. Порядка 600 детей стоят на очереди для получения места в дошкольном учреждении.
Спрос на услуги дошкольного образования в нашем районе превышает имеющиеся возможности, значительно увеличивается очередь по определению детей в детские сады. Огромный список продолжает ежедневно пополняться, причем, предусмотрительные родители записывают в него и только что родившихся малышей.
- Вера Александровна, какие мероприятия проводятся для решения этой проблемы? ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: atv | Дата: 20-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 66, 18 августа 2010 года
ШКОЛА — 2010


Два месяца назад в районом управлении образования был создан «Центр поддержки образования». Новое муниципальное учреждение образовано путем слияния районного методического центра, хозяйственно-эксплуатационной конторы и Дома работников просвещения. Руководителем центра стал опытный работник системы образования В.Н. Ятульчик.
Мы встретились с Владимиром Николаевичем и попросили его рассказать о задачах созданного ЦПО и ходе подготовки учреждений образования района к новому учебному году.
- До создания нашего центра информационно-методическая и материально-техническая поддержка общеобразовательных школ, детских садов и учреждений доп ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: atv | Дата: 20-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 66, 18 августа 2010 года
ЗНАЙ НАШИХ!

С 3 по 6 августа в столице Кабардино-Балкарии - городе Нальчике состоялся чемпионат по мини-футболу среди команд Главных Управлений Южного Регионального Центра МЧС. Краснодарский край представляла команда пожарных Приморско-Ахтарского района. В ее составе были игроки: Ю. Подопригора, В. Кучер, Е. Цалко, С. Котов, Г. Елисютиков, В. Тюрютиков . Команда приморскоахтарских пожарных заняла второе место, уступив лишь хозяевам чемпионата один гол в решающем матче.
Лучшим вратарем турнира был признан наш земляк Юрий Подопригора.
Просмотров: 538 | Добавил: atv | Дата: 20-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Сердцем хранимые наши любимые...
Новые пастбища для районных буренок
Правила-то знаем, но не выполняем!
Молочные реки, творожные берега...
Новоселье женской консультации
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024