Понедельник, 29-Апр-2024, 09:52
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Август » 27
Просмотров: 483 | Добавил: atv | Дата: 27-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 69, 27 августа 2010 года
От слова к делу


В нашей газете уже сообщалось о масштабном ремонте городских дорог. На условиях софинансирования из краевого и местного бюджетов выделены миллионы рублей для обновления дорожной сети Приморско-Ахтарска.
На данный момент дорожниками ООО «АНТ» отремонтированы улицы Гагарина и Новороссийская. Сейчас работы идут в самом центре города на улице Ленина.
Многолетние дорожные проблемы оставляют негативные впечатления у водителей от курортного Приморско-Ахтарска. Поэтому масштабный ремонт дорог – не роскошь, а крайняя необходимость. Своего «звёздного часа» ждут еще десятки дорожных отрезков по всему городу: ул. Братская, Октябрьская, ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: atv | Дата: 27-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 69, 27 августа 2010 года
Физкультура и спорт

В Приморско-Ахтарске, 21 и 22 августа, в зале физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер», готовящемуся к скорому официальному открытию, прошли первые крупные соревнования. На турнир, посвященный памяти известного гандболиста, выходца из Приморско-Ахтарска, В.Н. Ведешина прибыли шесть команд из Краснодарского края и Ростовской области.
Торжественное открытие соревнований сопровождалось выступлением гимнасток, акробатов, гиревиков и фехтовальщиков.
С приветствием к спортсменам и болельщикам обратился глава района Юрий Николаевич Пожидаев.
Глава города Валерий Владимирович Спичка поздравил всех присутствующих с новым качественным скачком в развитии спорта в Приморско-Ахтарске и пожелал ФОКу в дальнейшем процветать.
В светлом просторном зале спорткомплекса гандболисты показали красивую зрелищную игру. В итоге упорных поединков первое место заняла команда Приморско-Ахтарска, ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: atv | Дата: 27-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 69, 27 августа 2010 года
В городском Совете
В среду, 25 августа, состоялась четырнадцатая внеочередная сессия Совета городского поселения.
В повестке дня заседания Совета было пять основных вопросов. Первым делом Совет принял решение о досрочном прекращении полномочий депутата Веры Александровны Ясиновской. Вера Александровна назначена начальником районного отдела образования и в связи с этим сложила свои депутатские полномочия. На прощание ей были вручены цветы и высказана благодарность за проделанную работу, а также пожелания успехов на новом ответственном посту.
В ходе сессии депутаты рассмотрели ряд вопросов, касающихся городского имущества, утвердили поправки в бюджет города.
Совет высказал одобрение планам городской администрации о передаче электросетевого комплекса ОАО «НЭСК — электросети». Представитель этой организации выступил перед народными избранниками и ответил на волнующие депутатов вопросы, рассказав о план ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: atv | Дата: 27-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 69, 27 августа 2010 года
Профессиональное образование
На летних каникулах двадцать учащихся ПУ-73 отдохнули по путевкам краевого Департамента образования и науки на Черном море в федеральном детском центре “Смена”. В группы отдыхающих входили сироты, дети из малообеспеченных семей, а также активисты в спортивной и культурной жизни училища. Будущие профессионалы рабочих профессий не только с пользой для здоровья отдыхали, но и активно участвовали в соревнованиях и конкурсах, завоевав множество призов и грамот.
Учащиеся 1 и 2 курсов по профессии “Мастер строительных и отделочных работ” хорошо помогли в летнем ремонте училища. Повара и кондитеры в курортный сезон были востребованы в многочисленных кафе и барах. Машинисты сельскохозяйственного производства умело помогали дома в уборочную страду. Не оставались без дела и электро-газосварщики.
Активный летний отдых подходит к концу. Как сообщила заместитель директора ПУ-73 по учебно-во ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: atv | Дата: 27-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 69, 27 августа 2010 года
Происшествие
В здании СОШ № 3 был задержан необычный “гость”. В середине августа, в третьем часу ночи, сторож заметил свет в кабинете химии и тут же позвонил в милицию. Оперативно приехав на место происшествия, милиционеры увидели, что молодой человек, находясь в лаборатории кабинета химии, изготавливал наркотическое вещество. При нем уже находилось 3 грамма изготовленного вещества, которое, как потом было установлено, является дезоморфином.
Как объяснил задержанный, школьная химическая лаборатория оказалась самым удобным местом для изготовления наркотических средств. Сюда на протяжении нескольких месяцев он проникал через окно и готовил «зелье». Все необходимое для изготовления наркотика он приносил с собой. И в этот раз все было при нем, но изготовить большое количество наркотического средства ему помешали милиционеры.
Теперь горе-химику предстоит изучать другой процесс – уголовный. На него заведено уго ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: atv | Дата: 27-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 69, 27 августа 2010 года

Охотничий сезон скоро вступает в свою основную фазу, то есть охота на водоплавающую дичь. И как не странно в этот период случается наиболее частые случаи нарушения правил эксплуатации маломерных судов. Важным условием безопасности на воде является строгое соблюдении правил нахождения на маломерном судне. Нельзя выходить на водоем на неисправном или полностью необорудованной лодке. Перед посадкой в лодку надо осмотреть и убедиться в наличии полного соответствия снабжения (спасательные жилеты, аптечка и т.д). Посадка производится осторожно, ступая посередине настила. Садиться на банки (скамейки) нужно равномерно. Ни в коем случае нельзя садиться на борт лодки, пересаживаться из одного места на другое, пересаживаться с одной лодки на другую, раскачивать лодку во время движения.
Моторные суда во всех случаях должны уступать дорогу маломерным не моторным судам. ММ не моторные суда и суда не идущие под парусом должны уступат ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: atv | Дата: 27-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 68, 25 августа 2010 года
Энергетический комплекс
Нынешнее лето запомнится жителям района небывалой жарой. Изнуряющий зной оказывал негативное воздействие не только на здоровье людей, но и на работу техники. Холодильники, компьютеры и телевизоры подвергались риску поломок из-за скачков напряжения в электросетях. Слабая проводка не выдерживала одновременного запуска всех кондиционеров и сплит-систем. Сбои в подаче электричества на себе почувствовали многие приморскоахтарцы.
Как сообщила пресс-служба городской администрации, нынешний летний сезон стал настоящей проверкой на прочность электрического хозяйства. В прошлом году не было ни одной поломки, не считая перепадов напряжения, которые жители некоторых микрорайонов города все же ощущали.
Электросетевой комплекс является муниципальным имуществом Приморско-Ахтарского городского поселения, а эксплуатирует его филиал ОАО «НЭСК - электросети». Лето показало, что проблем, вызванных ано ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: atv | Дата: 27-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 68, 25 августа 2010 года
Происшествие

На мобильный телефон одного из жителей города пришло сообщение о том, что его банковская карта заблокирована. Чтобы снять блокировку, ему необходимо срочно обратиться к специалисту по указанному в сообщении телефону. Встревожившись не на шутку, мужчина сразу же позвонил. И солидный доверительный голос ему пояснил, что для разблокирования карточки необходимо перевести на три абонентских номера сотовых телефонов определенные суммы денег, что пострадавший и сделал незамедлительно. Всего несколько минут шла банковская операция по перечислению денежных средств. Когда мужчина опомнился, было уже поздно. Он лишился 82 тысяч рублей.
- Такой вид телефонного мошенничества в нашем районе зарегистрирован впервые, - пояснил старший следователь следственного отдела при ОВД по Приморско-Ахтарскому району М. Березуцкий. - Если вы попали в подобную ситуацию, не спешите перечислять деньги, прежде всего, позвонит ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: atv | Дата: 27-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 68, 25 августа 2010 года
Рынок труда



Причины, по которым люди попадают в категорию безработных самые разнообразные. Но всех, кто обращается в Центр занятости населения, объединяет одно – желание не сдаваться, искать подходящую работу. Возможности для таких людей открываются весьма широкие. О работе Центра занятости, которому в конце июля исполнилось уже 19 лет, и предлагаемых им программах для облегчения поиска работы мы беседовали с заместителем руководителя центра Н.Ф. Першиной.
- Надежда Федоровна, расскажите, как организована работа Центра занятости?
- У нас есть специалисты, которые находятся на первичном приеме, они принимают любого впервые ищущего работу. ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: atv | Дата: 27-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 68, 25 августа 2010 года
СВЯЗЬ ВРЕМЕН


Полвека назад, в шестидесятых годах, в пору моего раннего детства вся наша жизнь была проникнута ощущением героической истории своей великой страны. Еще очень свежи были в памяти победы и раны Великой Отечественной войны. О них ежедневно напоминали газеты, радио, кино и только что появившееся в городах телевидение. В Приморско-Ахтарске, на пятачке перед центральным рынком и в расположенном рядом сквере, всегда можно было встретить мужчин с потерянными в боях руками, ногами, страшно изувеченными телами. Надев боевые награды, они на костылях, в инвалидных колясках собирались в самом людном месте, как бы проверяя ежесекундно глубину памяти и состра ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: atv | Дата: 27-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 68, 25 августа 2010 года
Выставка в музее

В историко-краеведческом музее 14 августа, как и обещали организаторы, открылась выставка в память о событиях, которые происходили почти столетие назад.
В середине августа 1920 года на Кубань был выслан из Крыма отряд белогвардейцев под командованием генерала Сергея Георгиевича Улагая. Высадка десанта с моря произошла в нашем районе рядом со станицей Приморско-Ахтарской. В результате ожесточенных боев нападавшие белогвардейцы были отбиты.
Теперь с этой мало изученной, но очень важной страницей в истории, которая могла повернуть весь ход войны, может ознакомиться каждый.
В коллекции экспонатов музея времен гражданской войны можно увидеть фотографии, на которых участники ликвидации десанта Улагая : Зоненко, Чернецкий, Шевченко, в честь которых потом назвали улицы города, Коваленко и многие другие, борцы 4-го ахтарского полка. Здесь же настоящие казачьи погоны унтер офицера обра ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: atv | Дата: 27-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Вечно молодой город!
Студенческий кураж
Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья
Свежий формат и новый дизайн
Ты, Кубань, ты наша родина!
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024