Пятница, 29-Мар-2024, 10:45
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Сентябрь » 21
Газета "АТВ" № 75, 17 сентября 2010 года
Страна детства

проявляют в каждодневной своей деятельности педагоги Дома детского творчества «Родничок». Только так и никак иначе построена их работа с юными талантами в различных объединениях, а их с каждым годом становится все больше, как и число воспитанников ДДТ.
После летних каникул не узнать и само здание Дома творчества. Как рассказала заместитель директора Татьяна Валерьевна Иванюк, для этого потребовалось немало сил и средств.
- На выделенные из районного бюджета деньги на первом этаже заменено девять старых деревянных окон на пластиковые, также отремонтирован хореографический зал. В ремонтных работах активное участие принял и весь наш коллектив. Собственными силами были изготовлены откосы к окнам. К началу нового учебного года педагоги постарались подготовить свои кабинеты, отремонтировать их и обновить. Большая работа проделана в актовом зале: силами сотрудников здесь проведен косметический ремонт, ... Читать дальше »

Просмотров: 1393 | Добавил: atv | Дата: 21-Сен-2010 | Комментарии (0)

и наградой стал диплом фестиваля «Золотое яблоко»
Газета "АТВ" № 75, 17 сентября 2010 года
События, факты


Фольклорный этнографический ансамбль старообрядческой общины хутора Новопокровского “Родник” еще получает поздравления с успешным выступлением на четвертом Международном фестивале древлеправославной культуры “Пейпус» (Чудское озеро), который проходил в конце августа этого года в столице Эстонии -Таллине, и вот новая победа. В числе лучших творческих коллективов Кубани и участников 5-го Международного фестиваля фольклора “Голоса России» покровские певуньи показали свое самобытное творчество на 23 краевом фестивале народного творчества и национальных куль ... Читать дальше »

Просмотров: 1438 | Добавил: atv | Дата: 21-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 75, 17 сентября 2010 года
События, факты


В Приморско-Ахтарском районе подвели первые итоги работы групп «Народного контроля». В результате этой работы был проведён мониторинг 15 торговых точек района. Анализ ценообразования показал, что в этих магазинах торговая наценка не превышает 10 %, что соответствует распоряжению губернатора края об установлении максимальной торговой наценки на социально-значимые продукты питания.
Однако, группы «народного контроля» выявили превышение оптовых цен, по которым поставщики предлагают свою продукцию.
Как прокомментировал ситуацию депутат городского Совета Иван Гридин, координатор проекта «Народный контроль»: «Изменение цен на социа ... Читать дальше »

Просмотров: 1328 | Добавил: atv | Дата: 21-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 75, 17 сентября 2010 года
События, факты

В районной администрации прошло совместное заседание совета безопасности и антитеррористической комиссии. На повестке дня стояло три злободневных вопроса: о разработке программы «Безопасный город», недопущении роста цен на социально-значимые товары и развития очагов африканской чумы свиней на территории нашего района.
Во вступительном слове по первому вопросу глава района Ю.Н. Пожидаев отметил, что безопасность города и всех населенных пунктов муниципального образования является приоритетной задачей. И ее выполнение напрямую связано с наличием информации об обстановке на территории населенного пункта. А это возможно при условии фиксации всех событий на улицах, площадях и в местах с массовым пребыванием людей, для чего специалистам дано задание разработать систему видеонаблюдения, что должно не только дисциплинировать население, но и снизить уровень криминогенной обстановки.
Выступивший по этому ... Читать дальше »

Просмотров: 1367 | Добавил: atv | Дата: 21-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 75, 17 сентября 2010 года
жИЗНЬ РАЙОНА

День рождения отмечают не только город, но и населенные пункты, которые входят в состав городского поселения. На днях жители поселка Приморского отметили этот праздник веселыми стартами и раздольными песнями.
Весь день на площади перед Домом культуры мальчишки и девчонки соревновались в эстафетах, которые организовал и провел специалист по спорту администрации Приморско-Ахтарского городского поселения Александр Бакай. Участникам спортивных состязаний были вручены памятные и сладкие призы.
Вечером на импровизированной сцене, установленной перед учреждением культуры, прошел праздничный концерт. Музыкальный подарок для зрителей подготовили артисты кино-досугового центра «Родина».
В этот же день поздравления принимали сторожилы поселка: Юлий Митрофанович Шуруев, Лидия Павловна Кучер, Евгения Ивановна Волохова. Начальник отдела по социальным вопросам администрации городского поселения Ольга Масл ... Читать дальше »

Просмотров: 1336 | Добавил: atv | Дата: 21-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 75, 17 сентября 2010 года
Информкурьер<

Капитальный ремонт улиц Новороссийской и Гагарина позволил администрации городского округа проявить больше заботы о жителях этого микрорайона, которые, в связи с большим отдалением от центра города, постоянно пользуются общественным транспортом. По маршруту 3 «А» теперь чаще будут курсировать маршрутные такси. Раньше интервал их движения составлял 12 минут, теперь он сокращен наполовину. Это особенно удобно школьникам, проживающим в этом районе города, которые, после закрытия на капитальный ремонт средней школы №22, теперь ездят на занятия в СОШ № 13 и № 18.
В администрации города в настоящее время также рассматривается вопрос о возможности изменения расписания движения маршрутного такси №5.

Просмотров: 1296 | Добавил: atv | Дата: 21-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 75, 17 сентября 2010 года
Информкурьер

появились на улице Пролетарской, прилегающей к городскому рынку. По просьбе директора МУП «Универсальный рынок» А.Н. Крысенко, городской администрацией предоставлены в аренду земельные участки у магазина «Золотая рыбка», где организовано девять временных торговых мест для реализации рыбной продукции на площади 77 квадратных метров. Теперь жители и гости города и района могут прямо с машин приобретать свежих раков, рыбу, реализуемых местными товаропроизводителями.

Просмотров: 1313 | Добавил: atv | Дата: 21-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 75, 17 сентября 2010 года
Ясенская коса - 2010


В самом конце лета, с 27 по 29 августа, на Ясенской косе проходил 15-й Приморско-Ахтарский творческий слет любителей авторской песни и поэзии. Значимое событие в жизни бардов Краснодарского края и всего Юга России, а также многочисленных любителей их творчества, по многим параметрам стало чрезвычайно юбилейным.
Во-первых, 15 лет для любого общественного движения, живущего благодаря бескорыстному душевному порыву его создателей, - срок весьма солидный и по-настоящему юбилейный. За прошедшие годы жизнь страны и общества очень сильно изменилась. Все мы стали гораздо практичней, за повседневными напряженными заботами романтика глу ... Читать дальше »

Просмотров: 1395 | Добавил: atv | Дата: 21-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 74, 15 сентября 2010 года
Информкурьер

В администрации Приморско-Ахтарского городского поселения с первого сентября работает несколько рейдовых групп по выявлению нарушителей правил благоустройства.
Санитарное состояние улиц города на контроле у главы городского поселения. На одном из планерных совещаний В.В. Спичка дал поручение руководителям отделов администрации сформировать еще одну рабочую команду, деятельность которой позволит усилить контроль за соблюдением порядка.
Так, по итогам минувшей комиссии, было рассмотрено 27 протоколов, составленных на нерадивых хозяев. «На ковер» в администрацию были приглашены нарушители правил благоустройства, в частности, те, кто допустил произрастание сорной растительности и амброзии и захламление на придомовой территории. Злостные нарушители санитарного порядка привлечены к административной ответственности.
Пресс-служба городской администрации.

Просмотров: 1152 | Добавил: atv | Дата: 21-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 74, 15 сентября 2010 года
Информкурьер

В здании районного отдела ЗАГС начался капитальный ремонт. В связи с этим отдел записей гражданского состояния временно будет работать в здании ПМК по адресу: улица Заводская, 1, на выезде из города в сторону хутора Садки.

Просмотров: 1081 | Добавил: atv | Дата: 21-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 74, 15 сентября 2010 года
Информкурьер

В администрации Приморско-Ахтарского городского поселения разработан проект благоустройства улицы Комиссара Шевченко. На смену демонтированным торговым ларям в скором времени придут придорожная парковка, скамейки, парковые светильники. Озеленители города позаботятся о клумбах с цветущими круглый год цветами и газонной травой. Вдоль тротуарной дорожки выстроятся в ряд деревца.
Изменит свой облик и улица 50 лет Октября в районе от ул. Космонавтов до ул. Мира. Зона отдыха предполагает комфортный островок для пребывания гостей и жителей города с уютными скамейками и светильниками.
Работы по благоустройству улиц запланировано провести до конца текущего года.

Просмотров: 1142 | Добавил: atv | Дата: 21-Сен-2010 | Комментарии (0)

ЭТА НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ КРАСНОЙ НИТЬЮ ПРОШЛА СКВОЗЬ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЮ
ГУБЕРНАТОРА КРАЯ С ГЛАВАМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ.

Газета "АТВ" № 74, 15 сентября 2010 года
Совещание с губернатором

Когда хмурым, прохладным утром торопишься на работу, с грустью отмечаешь, что лето уже прошло. Еще более грустно становится от мысли: если оправдаются прогнозы синоптиков, то после аномальной жары в России повсеместно наступит чрезвычайно суровая зима. Как переживет ее наш район, и подготовлен ли он к зиме в полном объеме? С этими волнующими вопросами наш корреспондент отправился на видеоконференцию губернатора Кубани А.Н. Ткачева с руководителями муниципальных образований края.
Конференция началась с остро актуального, по словам губернатора, вопроса. В Красноармейском районе зарегистрирована вспышка африканской чумы.
- Несмотря на все принимаемые нами меры, заражение произошло в самом сердце Краснодарского края – 7 тысяч ... Читать дальше »

Просмотров: 1210 | Добавил: atv | Дата: 21-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 74, 15 сентября 2010 года
РЕПОРТАЖ С МЕСТА СОБЫТИЯ


С 10 по 12 сентября в «Атамани» проходил второй краевой фестиваль народного творчества, традиций и обрядов казачьего края «Легенды Тамани».
На этом грандиозном, ярком, самобытном празднике, собравшем более 60 тысяч человек, среди многочисленных представителей краевых и российских СМИ, побывали и корреспонденты Приморско-Ахтарской телерадиокомпании «АТВ» и газеты «Ахтарский Телевизионный Вестник».
...Чтобы вовремя попасть на этот удивительный в масштабах всей страны праздник кубанског ... Читать дальше »

Просмотров: 3361 | Добавил: atv | Дата: 21-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 74, 15 сентября 2010 года
К юбилею станицы Бриньковской

Из имеющейся исторической литературы мы знаем о том, что переселение Черноморского казачьего войска произошло в 1792-1793 гг., а в 1794 г. основываются первые 40 куренных селений – будущих станиц. Историческая литература сформировала в нашем сознании некую идеальную картину: войско, как отлаженный часовой механизм, организованно переселилось на Кубань и, после проведенной в феврале 1794 г. жеребьевки, единодушно сказало «есть» и направилось куренями в строго предназначенные для поселения места.
На самом деле все было намного сложнее и запутаннее, а переселение казаков на указанные места и к своим куреням затянулось на многие годы, да и не всеми было исполнено. Многие казаки, особенно зажиточные, обзавелись хуторами, рыболовными заводами и прочей недвижимостью.
Понятно, что выполнение решения о переселении их к своим куреням, мягко говоря, не вызывало энтузиазма и блокировалось по ... Читать дальше »

Просмотров: 1618 | Добавил: atv | Дата: 21-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 74, 15 сентября 2010 года
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

Многие жители Приморско-Ахтарска — любители пения, бышие и нынешние участники городского хора получили недавно в дар песенный сборник «Я пою о России», редактор и составитель которого заслуженный учитель Кубани, руководитель оркестра народных инструментов Дома детского творчества А.И. Андрющенко. В этом сборнике собраны песни, написанные в разные годы нашим земляком, основателем и руководителем многих хоровых коллективов, Почетным гражданином города Приморско-Ахтарска Кириллом Георгиевичем Тричевым.
Более полувека известный музыкант вносил большой вклад в высокий культурный уровень города Приморско-Ахтарска и всего района. С юных лет влюбленный в музыкальное искусство и народное творчество, беззаветно преданный звонкоголосой песне и любимому баяну, он отдавал всего себя развитию хорового искусства. Как написано в аннотацию к сборнику, Кирилл Георгиевич начинал свой профессиональный путь баянистом хора ... Читать дальше »

Просмотров: 906 | Добавил: atv | Дата: 21-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 74, 15 сентября 2010 года
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ


Сегодня исполняется сорок дней, как ушел из жизни Кирилл Георгиевич Тричев. О его кончине я узнала, приехав из госпиталя ветеранов войны, где проходила курс лечения. Разбирая накопившиеся газеты, с великой скорбью увидела знакомое доброе лицо в траурной рамке.
Кирилла Тричева я знала много лет. Он руководил учительским хором, в котором пели такие мэтры народного образования, как И.В. Криштопа, И.Т. Зоненко, Н.Е. Марченко с супругой и другие.
Знала его как человека, беззаветно преданного делу всей своей жизни – музыке.
На мои стихи «Мы с судьбою поспорим» и «Мой город» Кирилл Георгиевич написал музыку. Получилось две пес ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: atv | Дата: 21-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 74, 15 сентября 2010 года
В городском музее

Историко-краеведческий музей подготовил выставку, приуроченную к Дню учителя.
В одном из залов под стеклом витрины представлены школьные предметы от 19 века до семидесятых годов 20-го века. Выставлен транспортир латунный дореволюционного периода, арифмометр, логарифмическая линейка, предшественник таблиц Брадиса - самосчетчик. Известно, что героиня-партизанка Александра Горшкова до войны получила аттестат учителя начальных классов и работала в школе им. Луначарского (СОШ №2). В память об этом работники музея представили подлинник ее свидетельства.
Музей объявляет конкурс на лучшее название выставки. Портрет победителя будет помещен в учреждении культуры.

Просмотров: 924 | Добавил: atv | Дата: 21-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Проблема остается острой
Праздник весны и красоты
Да будет спорт!
На техосмотр – с помощью интернета
Вспомним всех поименно…
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024