Четверг, 28-Мар-2024, 18:09
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 199 200 201 202 »
Три желания кота Васьки

Золотой Петушок
Это был щупленький мальчишка четырёх лет от роду. Непослушные белые, немного с желтизной, волосики топорщились на макушке и слегка завивались над его тощей шейкой. У каждого взрослого возникало желание погладить малыша по головке, пригладить его непослушный хохолок. Но, встретившись взглядом с его огромными синими глазищами, мало кто решался на это. Во взгляде малыша было столько печали, что взрослые смущённо убирали руку.
До трёх лет Петька жил счастливой беззаботной жизнью обычного ребёнка. Папа и мама любили друг друга, а ещё больше любили сына. Но год назад, в феврале, в сильный гололёд, их машина попала в аварию. Папы и мамы не стало. Петька был с бабушкой дома. Потом его забрали в детский дом, так как у бабушки случился инфаркт. Бабушка иногда его навещала. Она-то и сказала малышу, что после ... Читать дальше »
Просмотров: 790 | Добавил: atv | Дата: 29-Дек-2006 | Комментарии (0)

ЛУЧШИЙ УЧАСТКОВЫЙ
МИЛИЦИОНЕР - НИКОЛАЙ БОХАН!

Три недели назад районный отдел милиции объявил на страницах «АТВ» СМС-конкурс. Жителей района просили назвать лучшего участкового уполномоченного милиции. И многие откликнулись. На мобильный номер редакции пришли десятки СМС-сообщений, в которых абоненты указывали, по их мнению, самых достойных участковых. Постепенно очертился круг из пяти милиционеров, которые включились в борьбу за звание лучшего. Сообщения шли и в вечерние часы, и в выходные дни. Чередовались имена Игоря Милаева, Романа Лысака, Владимира Терпака из станицы Ольгинской, Николая Бохана и даже бывшего участкового поселка Ахтарского Александра Панова. А из хутора Курчанского к нам лично приехал пенсионер Валерий Иванович Краснов, который пожелал отдать свой голос за Петра Петровича Виниченко.
- Знаю, как милиционерам сейчас трудно, ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Добавил: atv | Дата: 29-Дек-2006 | Комментарии (0)

ПУСТЬ НЕ ГАСНЕТ ВЕРА В ЧУДО!

Верите ли вы в чудо? Верите ли в чудо, как в него верят наши дети?
Новый год - это, пожалуй, единственный праздник, которого с нетерпением ждут все, особенно малыши. Ребятня буквально околдована калейдоскопом новогодних огней, блестящего дождя, искрящейся мишуры и красавицы-елки и готова праздновать каждый день, хоть месяц подряд.
Огромных усилий стоит убедить маленького непоседу в том, что с такой важной бумажкой, как календарь, не поспоришь. Но вот приблизить праздник можно - учить стихи, танцы, песни, шить своими руками карнавальные костюмы... Маленький Никитка из хутора Новонекрасовского, как, наверное, многие его сверстники, практически не спал накануне праздника, повторял стихи, но от волнения.. ... Читать дальше »
Просмотров: 822 | Добавил: atv | Дата: 29-Дек-2006 | Комментарии (0)

Собрался однажды осенью бурый мишка в гости к своему двоюродному брату белому медведю. Далеко, возле Северного полюса, живёт брат, а бурый - в тайге, в лесу. Гостинцы для родни взял Михаил Потапович - бочонок мёда да корзинку с грибами и ягодами. Обрадовались Топтыгины подаркам, а ещё больше гостю дорогому. Стали рассказывать друг другу о том, как живут, чем занимаются. До позднего вечера говорили, а медвежата мёда, ягод наелись и уснули.
- Пора и нам ложиться, - говорит белый мишка, - завтра с утра мне на работу.
- Да брось ты! - отвечает ему бурый. - Какая у медведя работа? Рыбу ловить? Так у тебя её уже столько, что на целый год хватит!
- Рыба никогда лишней не будет, да только я не на рыбалку собрался, - отвечает Топтыгин. - Каждый год, в начале зимы, хожу я дорогу от ледяных торосов для Деда Мороза чистить.
- А зачем для него старатьс ... Читать дальше »

Просмотров: 948 | Добавил: atv | Дата: 29-Дек-2006 | Комментарии (0)


По установившейся уже традиции, в преддверии Нового года глава района А.В. Очередько встретился с работниками районных средств массовой информации и дал новогоднее интервью, в котором рассказал о самых важных и значительных событиях для нашего района в 2006 году.
- Одно из главных, судьбоносных событий, конечно, моя встреча в октябре с губернатором Кубани Александром Николаевичем Ткачевым, когда было принято решение о включении Приморско-Ахтарского района в краевую программу «Север Кубани», - начал свой рассказ Александр Владимирович. - Это открывает большие перспективы для дальнейшего развития нашего муниципального образования. Мы уже получили краевой бюджет на 2007 год, в котором заложены значительные средства для девяти районов края, вошедших в программу «Север». В рамках ее наш район получит 50 миллионов рублей, которые пойдут на развитие здравоохранени ... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Добавил: atv | Дата: 29-Дек-2006 | Комментарии (0)


Круглые сутки несут рабочую вахту электрики района
И в профессиональный праздник - День энергетика, который отмечался 22 декабря, работники районных распределительных электрических сетей были на своих рабочих местах. В коллективе РРЭС трудится более 50 энергетиков. В этом году ими проведен большой объем работ: текущий ремонт головных подстанций, 365 километров линий электропередач одновременно с обрезкой деревьев на всей территории района.
И в последние дни уходящего года энергетики РРЭС работают на будущее, обновляют электрическое хозяйство в хуторе Садки. Вместе с нашими электриками здесь работают их коллеги из Тимашевска, станиц Калининской и Брюховецкой, всего пять бригад фирмы «Краснодарэнергосетьремонт». Срок сдачи этого обновленного участка под самый Новый год - 31 декабря.
В новогодние праздники у электриков райэлектросетей также нет в ... Читать дальше »
Просмотров: 956 | Добавил: atv | Дата: 27-Дек-2006 | Комментарии (0)


По статистике, в прошлом году в России было совершено более 58 миллионов нотариальных действий. То есть, каждый третий россиянин обратился к нотариусу.
Одним из действий, возложенных на нотариусов государством, является освидетельствование копий документов и выписок из них, заверение подписей.
Казалось бы, это не самая значимая процедура, и особого внимания она не заслуживает. Каждый гражданин хотя бы однажды обращался в нотариальную контору для совершения этой простой операции, но, редко кто знает, все нюансы этого юридически ответственного важного дела. Обо всем этом мы и решили поговорить с нотариусом Приморско-Ахтарского нотариального округа И.И. Звягинцевой.
- Ирина Ивановна, какие виды копий документов при копировании нуждаются в нотариальном заверении?
- Это дипломы, свидетельства о рождении, смерти, браке, копии трудовых книжек, ... Читать дальше »
Просмотров: 1094 | Добавил: atv | Дата: 27-Дек-2006 | Комментарии (0)

Чрезвычайные ситуации - объективная реальность современного мира. Они постоянно сопровождают человека, угрожают его жизни, приносят боль, страдания, наносят огромный ущерб природной среде и обществу. В конце 80-х - начале 90-х годов в России резко возросло количество тяжких техногенных аварий и природных катастроф, увеличились число жертв и разрушений. Жизненно необходима была служба, профессионально занимающаяся спасением людей в случаях катастроф и чрезвычайных ситуаций. И 27 декабря 1990 года на высшем уровне было принято постановление «Об образовании Российского корпуса спасателей». На его базе в 1994 году создается Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. С 1995 года 27 декабря отмеча ... Читать дальше »
Просмотров: 894 | Добавил: atv | Дата: 27-Дек-2006 | Комментарии (0)

ГУЛЯЙ, НАРОД, В РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД!
Ярмарка пела и плясала

Как и было объявлено заранее, 23 декабря в Приморско-Ахтарске, на просторной улице Ленина, возле Дома детского творчества, состоялась традиционная предновогодняя ярмарка. В былые времена здесь проводились демонстрации трудящихся города, рапортовавших о своих трудовых достижениях плакатами и транспарантами, теперь же положение дел и запросы нынешней жизни ярмарка показывала широким выбором конфет, апельсинов, ананасов, колбас и различных вкусностей.
Можно было приобрести и живого поросенка, и уже готовые для холодца продукты. Большим спросом пользовались: сахар и семечки в мешках, недорогое янтарное подсолнечное масло. И пусть на этот раз прибыло меньше машин с товаром из сельских округов, но покупатели сильно не огорчались, так как все что нужно, можно было приобрести рядом на рынке ... Читать дальше »
Просмотров: 976 | Добавил: atv | Дата: 27-Дек-2006 | Комментарии (0)

Если ребенку с ясельного возраста внушать, что он самый - самый, и потакать по мере его взросления всем капризам и прихотям, то вырастет несносное существо, не в грош не ставящее своих родителей и смотрящее на окружающих свысока. Конечно, Марина такой негодяйкой не была, хотя высокомерия у нее, неизвестно от чего, было выше носа. Ее мама - Клавдия Петровна, учительница начальных классов и активная общественница, сутками пропадала в школе. Воспитанием Марины по сути занималась тетя Лиза, старшая мамина сестра. Она была инвалидом с детства, и соседки безлобно звали ее Хромоножкой. Тетя Лиза, несмотря на физический недуг, имела «золотые» руки. Она профессионально, как портная, шила и могла связать все, что угодно. Ее племянница Марина в детском саду, а потом в школе всегда была одета наряднее других детей.
После окончания средней школы Марина сумела поступить в медучилище. На предпоследнем курсе ее настигла скоротечная любовь, закончившаяся замужеством и таким же быстрым разводом. ... Читать дальше »
Просмотров: 1172 | Добавил: atv | Дата: 26-Дек-2006 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Опасная ситуация
Они делают наши дома светлыми и уютными
В НОВЫЙ ГОД – С НОВОЙ ПРОДУКЦИЕЙ!
Сводка происшествий
Вечной будет народная песня!
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024