Четверг, 25-Апр-2024, 01:17
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 201 202 »
Газета "АТВ" № 74, 15 сентября 2010 года
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

Многие жители Приморско-Ахтарска — любители пения, бышие и нынешние участники городского хора получили недавно в дар песенный сборник «Я пою о России», редактор и составитель которого заслуженный учитель Кубани, руководитель оркестра народных инструментов Дома детского творчества А.И. Андрющенко. В этом сборнике собраны песни, написанные в разные годы нашим земляком, основателем и руководителем многих хоровых коллективов, Почетным гражданином города Приморско-Ахтарска Кириллом Георгиевичем Тричевым.
Более полувека известный музыкант вносил большой вклад в высокий культурный уровень города Приморско-Ахтарска и всего района. С юных лет влюбленный в музыкальное искусство и народное творчество, беззаветно преданный звонкоголосой песне и любимому баяну, он отдавал всего себя развитию хорового искусства. Как написано в аннотацию к сборнику, Кирилл Георгиевич начинал свой профессиональный путь баянистом хора ... Читать дальше »

Просмотров: 909 | Добавил: atv | Дата: 21-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 74, 15 сентября 2010 года
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ


Сегодня исполняется сорок дней, как ушел из жизни Кирилл Георгиевич Тричев. О его кончине я узнала, приехав из госпиталя ветеранов войны, где проходила курс лечения. Разбирая накопившиеся газеты, с великой скорбью увидела знакомое доброе лицо в траурной рамке.
Кирилла Тричева я знала много лет. Он руководил учительским хором, в котором пели такие мэтры народного образования, как И.В. Криштопа, И.Т. Зоненко, Н.Е. Марченко с супругой и другие.
Знала его как человека, беззаветно преданного делу всей своей жизни – музыке.
На мои стихи «Мы с судьбою поспорим» и «Мой город» Кирилл Георгиевич написал музыку. Получилось две пес ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: atv | Дата: 21-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 74, 15 сентября 2010 года
В городском музее

Историко-краеведческий музей подготовил выставку, приуроченную к Дню учителя.
В одном из залов под стеклом витрины представлены школьные предметы от 19 века до семидесятых годов 20-го века. Выставлен транспортир латунный дореволюционного периода, арифмометр, логарифмическая линейка, предшественник таблиц Брадиса - самосчетчик. Известно, что героиня-партизанка Александра Горшкова до войны получила аттестат учителя начальных классов и работала в школе им. Луначарского (СОШ №2). В память об этом работники музея представили подлинник ее свидетельства.
Музей объявляет конкурс на лучшее название выставки. Портрет победителя будет помещен в учреждении культуры.

Просмотров: 927 | Добавил: atv | Дата: 21-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 73, 10 сентября 2010 года
Город мастеров

В этнокультурном комплексе «Атамань» 10-12 сентября пройдет второй Краевой фестиваль народного творчества, традиций и обрядов - «Легенды Тамани».
В день открытия фестиваля приветствовать тысячи кубанцев и многочисленных гостей из разных регионов страны будет губернатор Кубани Александр Николаевич Ткачев. На больших и малых сценах Атамани пройдут театрализованное представление, фестиваль лучших творческих коллективов и исполнителей нашего края, Москвы, Ставрополья, Казахстана, республик Коми, Удмуртии, Татарстана, Тамбовской области - «Золотое яблоко».
В большом праздничном концерте в первый день фестиваля выступят Кубанский казачий хор, хор русской песни «Славянские напевы», ансамбли «Казачья вольница» и «Криница», «Родник» и «Казачья душа», музыкальный шоу-театр «Премьера», ансамбль «Частушка» и заслуженная артистка России Анастасия Заволокина, певица Варвара, ансамбль «Белорусские песняры», гр ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: atv | Дата: 17-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 73, 10 сентября 2010 года
Город мастеров


Под фанфары и аплодисменты участников торжественной линейки сто пятьдесят новобранцев профессионального училища № 73 вступили в новую учебно-трудовую жизнь. Трактористы-машинисты, повара, кондитеры, мастера строительных и отделочных работ, электрогазосварщики – профессии, востребованные на современном рынке труда. На прошедшем накануне учебного года Государственном Совете в Москве было подчеркнута необходимость поддержки и развития на современном уровне профессионального образования. И ПУ-73, имеющее четвертьвековой опыт работы и значительную материальную базу, лаборатории и мастерские, активно движется в этом направлении. В инженерно ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: atv | Дата: 17-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 73, 10 сентября 2010 года
Память Беслана

Третьего сентября в Приморско-Ахтарске прошла акция, посвященная памяти погибших от рук террористов шесть лет назад в школе №1 города Беслана.
По традиции на площади районного Дворца культуры на траурный митинг собрались сотни старшеклассников с учителями школ, студенты и преподаватели учебных заведений, многие жители города. Организовали акцию и провели специалисты отдела молодежи районной администрации.
Ведущие Жанна Гордеева и Владимир Ткач напомнили присутствующим о событиях 2004 года, когда первого сентября в город Беслан ворвалась группа вооруженных боевиков и захватила среднюю школу №1. В заложниках у террористов оказались более тысячи взрослых и детей. Три дня изверги мучили и безжалостно убивали заложников. Затем прогремел чудовищный взрыв…
Во время теракта погибло 333 человека, из которых 186 - дети…
Трагедия в Беслане стала общероссийской трагедией. Говорят: дети чужим ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: atv | Дата: 17-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 73, 10 сентября 2010 года
На полях района

Теплая сухая погода способствовала успешной уборке пропашно-технических культур. На полях района выращен отменный урожай сахарной свеклы, для которой жара и засуха не стали помехой. Средняя урожайность по району этой важной сельхозкультуры составляет 345 ц/га. Земледельцы ЗАО “Дружба” получают по 416 ц/га, ООО “Кавказ” – 370 ц/га, АФ “Кубань-Ахтари” - 365 ц/га. К минувшему вторнику в Приморско-Ахтарском районе было убрано 49 процентов площадей сахарной свеклы, с которых собрано свыше 112 тысяч тонн сладких корнеплодов. Свекла отправляется на Каневской, Динской, Тимашевский и Кореновский сахарные заводы, которым надо успеть до морозов принять и переработать щедрый урожай.
Гораздо больше подверглись влиянию погодной летней аномалии кукуруза и подсолнечник. Но и эти культуры дают неплохой урожай. В среднем по району кукурузы собирают 46 ц/га, подсолнечника – 23,8 ц/га.
Эффективно вести уборочные ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: atv | Дата: 17-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 73, 10 сентября 2010 года
12 сентября — Всероссийский день охотника и рыболова

По уже сложившейся традиции второе воскресенье сентября в нашей стране отмечается как праздник охотников и рыболовов. Краевая охотничья организация в этом году отметила свое 115-летие и является одной из самых многочисленных общественных организаций.
Наша районная организация охотников и рыболовов, объединяющая более полутора тысяч человек, имеет свои традиции, свои пути развития рыболовного и стрелкового спорта, охотничьего собаководства, свои наработки в области воспитания у молодого поколения бережного, заботливого отношения к природе и ее обитателям.
Уважением и льготами пользуются у нас ветераны охоты, инвалиды, участники боевых действий. Состоят на учете и еще выезжают на охоту почетные члены РОООР — участники Великой Отечественной войны.
В этом году, впервые в нашем района, да и крае, прошел фестиваль «Сезон охоты», в котором активное участие ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: atv | Дата: 17-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 73, 10 сентября 2010 года
Культура

Кажется, как давно это было… Но, нет, эти строчки и про наш сегодняшний Приморско-Ахтарск, в парке культуры и отдыха которого каждое воскресенье под тенистыми кленами и липами звучат волнующие душу трубы духового оркестра.
Есть в звуках начищенной меди особая мощь и в то же время задушевность и теплота, ведь музыка духового оркестра непосредственно льется из душ его музыкантов. А в городском оркестре собрались люди с большой творческой душой. Все лето они репетируют два раза в неделю под открытым небом и играют в парке по выходным для горожан и гостей Приморско-Ахтарска совершенно бесплатно. “Пока мы оркестр волонтеров”, - в шутку и всерьез говорят музыканты, объясняя, что их творческий коллектив существует пока на общественных началах, но надеется получить статус муниципального духового оркестра.
И это намерение имеет веское основание. Как объяснил руководитель оркестра Сергей Владимирович Яцун, кос ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: atv | Дата: 17-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 72, 8 сентября 2010 года
Пожарная безопасность <

В четверг, 2 сентября, в СОШ №18, посредине уроков, зазвучала тревожная сирена. Учащиеся, оставив в классах учебники и портфели, в сопровождении учителей поспешили на улицу. В школьном вестибюле шум топота ног и детских голосов слились в тревожный гул с криками сирены. Пожарные уже мчались на место происшествия…
Через несколько минут школа полностью опустела. Когда прибыла пожарная машина, все школьники вместе с педагогами уже стояли на спортивной площадке. Пожарные, подъехав к крыльцу школы, быстро развернули пожарный рукав для тушения огня…
Так проходили традиционные учения по отработке действий в случае возникновения аварийной ситуации в школах района.
В СОШ №18 все службы действовали слаженно, среди учеников паники не наблюдалось. Самыми дисциплинированными оказались учащиеся начальных классов. Такое прилежное поведение отметила директор школы Л.Г. Байса. Малыши выстроились в ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: atv | Дата: 17-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Главврач не справился со своей работой…
Вспомнили годы школьные
Студентов летом ждет работа
Заслушали отчет главы района
«Едут, едут по берлину наши казаки!»
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024