Пятница, 29-Мар-2024, 00:35
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 201 202 »
Газета "АТВ" № 72, 8 сентября 2010 года
Сезон охоты открыт!


В минувшие выходные впервые в Приморско-Ахтарском районе прошел краевой фестиваль «Сезон охоты». Наш район стал местом проведения фестиваля неслучайно. Природные богатства наших плавней, лиманов и кос ежегодно привлекают множество охотников и рыболовов со всей страны. Идею фестиваля, призванного вывести на новый уровень известность Приморско-Ахтарска, как краевого центра охоты и рыбалки, активно поддержала районная администрация во главе с Ю.Н. Пожидаевым. Изюминкой фестиваля должен был стать парад охотников. На праздник были приглашены из станицы Роговской со своими прекрасными лошадями воспитанники детской конно-спортивной секции. ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: atv | Дата: 17-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 72, 8 сентября 2010 года
Общественная жизнь

Для членов клуба «Ветеран педтруда» начало нового учебного года тоже всегда большой и волнующий праздник. Большинство клубовцев всю свою трудовую жизнь отдали педагогической деятельности, и школа для них была и остается родным домом. Не забывают поздравить своих любимых учителей-ветеранов с Днем знаний и ставшие взрослыми ученики. И сами бывшие педагоги обязательно в честь всеобщего праздника детей и взрослых — 1 сентября собираются в своем родном клубе, чтобы поздравить друг друга с этим замечательным днем и юбилейными датами.
Многие клубовцы пришли на очередную дружескую встречу 2 сентября, как никак, а за летние каникулы соскучились друг за другом, да и поводов было много. Самой сердечной и задушевной, как всегда, была первая часть торжественного заседания: поздравляли юбиляров. Много теплых слов было адресовано участнику ВОВ, заслуженному учителю, Почетному гражданину города Приморско-Ахтарска ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: atv | Дата: 17-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 72, 8 сентября 2010 года
СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ

Начавшийся новый учебный год будет проходить под знаком 65-летия Великой Победы. Этой знаменательной дате был посвящен и районный конкурс сочинений учащихся городских и сельских школ, который был организован в честь славного юбилея героической Победы советского народа в годы Великой Отечественной войны.
Активное участие в этом конкурсе приняли старшеклассники средней школы № 2. Лучшие сочинения ребят на волнующую тему о войне мы публикуем на страницах нашей газеты.

* * *
Отгремят салюты и парады.
Тем, кто жив, достанутся награды.
Скажут речи громко, с чувством долга,
А потом забудут всех надолго.
Сколько их осталось, ветеранов?
Сколько их не стало слишком рано?
Пётр Давыдов.
Ветераны... Немного их осталось, тех, кто прошёл через горнило Великой Отечественной войны и вернулся с победой домой. Но время, к сожалению, неумолимо. Уходят из жизни ... Читать дальше »

Просмотров: 1002 | Добавил: atv | Дата: 17-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 72, 8 сентября 2010 года
Из читательской почты

Перешагнул порог школы еще один учебный год. Незабываемое школьное время...
Первого сентября, уже будучи пожилой бабушкой, я всегда спешила в родную первую школу, надеясь встретить хоть кого-нибудь из своих одноклассников, но... 68 лет прошло, как наша юность уплыла далеко, как уплывают корабли, от школьной гавани.
Но очень приятно, что нынешние ученики моей родной школы не забыли о нас. Буквально накануне начала учебного года возле моего дома на улице Мира защебетала стайка ребят. Вместе с учительницей Лилией Федоровной Дзекун навестить меня пришли 13 восьмиклассников из СОШ №1. Ребят интересовало все из наших далеких школьных дней. В 2012 году первая школа будет отмечать столетний юбилей, и в честь этой славной даты для школьного музея я подарила свой старенький портфель, пионерский галстук довоенных лет, чернильницу-непроливайку, ручку с пером, какими писали мы в школьные годы, а еще ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: atv | Дата: 17-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 72, 8 сентября 2010 года
С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ

О том, чтобы открыть эту дверь как можно большему числу людей, на протяжении 15-ти лет заботится Приморско-Ахтарский филиал Северо-Кавказского техникума «Знание».
В торжественной обстановке 1 сентября филиал принял в свою семью более 100 новых студентов. Открывая торжественную линейку, руководитель филиала Людмила Алексеевна Загороднова поздравила всех студентов техникума с замечательным праздником, пожелала идти вперед к новым вершинам знаний, учиться, дерзать, жить активной жизнью, все познавать, запоминать и на практике применять. Также зачитала приказ о зачислении студентов, сдавших зачеты и экзамены, на другие курсы. В этом году студенты обучаются на пяти факультетах по специальностям: «Правоведение», «Налоги и налогообложение», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Программное обеспечение вычислительной техники и а ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: atv | Дата: 17-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 71, 3 сентября 2010 года
В ДЕНЬ ЗНАНИЙ


По данным Министерства образования и науки РФ, в новом учебном году за школьные парты сядут 13 миллионов юных россиян, из них - полтора миллиона первоклассников.
1 сентября - это всегда большой и волнующий праздник для детей и взрослых. И сам город в этот день выглядел по-настоящему праздничным. В залитый по-летнему ярким солнцем первосентябрьский день по его улицам спешили в родные школы нарядно одетые школьники с цветами в руках. В новом учебном году в нашем районе гостеприимно распахнулись школьные двери для 5080 учащихся. Впервые за парты сели более пятисот девочек и мальчиков. И незабываемым останется для первоклашек первый шко ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: atv | Дата: 17-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 71, 3 сентября 2010 года

Первое сентября – светлый праздник первая школа встретила большой дружной семьей.
Главными на торжественной школьной линейке, как всегда, были маленькие первоклашки. Празднично одетые, с букетами цветов в руках, бывшие детсадовцы щурились от утреннего солнца и заметно волновались. Еще бы! Первое сентября, первый день осени, первый раз в первый класс, в первую школу! Вот такая магия цифры «один».
И приветствовал учеников СОШ № 1 сам глава района Юрий Николаевич Пожидаев. В своей теплой речи он отметил, что именно в школе формируются сознание и душа человека, отношение друг к другу, товарищество.
- Мы поддерживаем систему образования Приморско-Ахтарского района. Сейчас проходит реформирование этой важной отрасли. Есть много непонимания, но я уверен, что пройдет определенный промежуток времени, и мы выйдем на понимание и со стороны родителей, и со стороны преподавателей для того, чтобы всё-таки реформу провести на дол ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: atv | Дата: 17-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 71, 3 сентября 2010 года
В сельских поселениях

В станице Бриньковской начата реализация масштабного проекта по укреплению обрушивающегося берега Бейсугского лимана. Берегоукрепительные работы запланированы на расстоянии трех километров. Здесь за последние десятилетия наступающая вода смыла полосу берега шириной несколько метров, подступив вплотную к жилым домам станичников. Наболевшим вопросом берегоукрепления в станице Бриньковской районная и сельская администрация занимаются уже давно. Для проведения этих работ в свое время была изготовлена проектно-сметная документация, но к берегоукреплению так и не приступили. И вот благодаря настойчивым усилиям главы Бриньковского поселения В.А. Лозы дело сдвинулось с мертвой точки. Вместо устаревшего проекта заказана новая, менее затратная ПСД, Как сообщили в сельской администрации, в настоящее время начался первый этап земляных работ. Финансирование бриньковского берегоукрепления обеспечивается из федерал ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: atv | Дата: 17-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 70, 1 сентября 2010 года
МИР УВЛЕЧЕНИЙ

В эти выходные, 4-5 сентября, в Приморско-Ахтарске состоится фестиваль, посвященный открытию охотничьего сезона. Организаторы фестиваля: районная администрация при поддержке краевого общества охотников и рыболовов, ГОО «Кубаньохота» и генеральный партнер – торговый комплекс «Вега» готовят интересную программу мероприятия, которое должно стать еще одной визитной карточкой Приморско-Ахтарска. Откроется фестиваль в субботу, 4 сентября, в 10 часов утра красочным парадом охотников, которые прошествуют от Дома творчества юных до сцены на берегу моря. В течение дня на набережной города будет развернута выставка фотографий об охоте, рыбалке, природе Приморско-Ахтарского района, организовано «Охотничье подворье». На берегу пройдут разнообразные конкурсы и соревнования: по стрельбе из пневматического ружья в тире, по дартцу, выставка-продажа рыбных блюд, вечером состоится концертная программа и праздничный фейерверк. < ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: atv | Дата: 17-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 70, 1 сентября 2010 года
НАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Сегодня в нашей стране большой и волнующий праздник: для миллионов юных россиян начался новый учебный год. Гостеприимно распахнулись школьные двери и для более пятисот мальчишек и девчонок в нашем районе. Какие новшества в районном школьном образовании, об этом рассказала начальник отдела по учебной и воспитательной работе управления образования А.В. Кузнецова. Прежде всего надо сказать, что на 1 сентября в нашем районе 39 образовательных учреждений. В ряде школ проведены реорганизации. Ликвидирована вечерняя школа. Теперь для всех желающих учиться в вечернее время будут проводиться занятия в средней школе № 1. Далее, НОШ № 39 хутора Морозовского стала филиалом средней школы № 9 станицы Бородинской, но учебный процесс для учащихся начальных классов так и будет осуществляться в родном хуторе, на базе своей школы. Также реорганизованы НОШ № 29 в хуторе Новые Лиманокирпили и НОШ № 21 в хуторе Аджановке ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: atv | Дата: 17-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
«Город своими руками»
Не щадили жизни ради жизней!
Да будет спорт!
Ребенок – главный пассажир!
Благоустроенные дороги – лицо района
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024