Понедельник, 29-Апр-2024, 06:07
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Август » 6 » Почет и слава хлеборобам!
10:08
Почет и слава хлеборобам!
Газета "АТВ" № 62, 4 августа 2010 года
Жатва - 2010

В субботу, 31 июля, в День урожая в Приморско-Ахтарске столбик термометра поднялся до тридцати восьми градусов в тени, а на открытой площади перед районным Дворцом культуры, где была установлена главная сцена праздника, солнце готово было испепелить каждого. Но, закаленных в прошедшую жатву всеми возможными испытаниями погоды хлеборобов лучших хозяйств района, жара не могла уже испугать. Парадной колонной они выстроили по традиции свою могучую, самую современную технику на обозрение восхищенных гостей праздника. А они все прибывали на площадь, чтобы приобщиться к красивому радостному действию и своими аплодисментами от души поблагодарить земледельцев, добившихся в сложных условиях хорошего урожая.
И вот грянули фанфары, и уверенной поступью победители жатвы с алыми лентами через грудь колонной во главе с начальником районного управления сельского хозяйства Т.А. Перницкой и главным агрономом района В.А. Кичий торжественно прошествовали на почетные места. Для них в этот вечер звучали песни и стихи. К ним были обращены в театрализованном действии благодарные слова земли-матери, за заботу и терпение в таком нелегком и нужном всем труде.
С празднично украшенной сцены к хлеборобам обратился с приветствием глава района Ю.Н. Пожидаев.
- Сегодня вместе с теми, кто участвовал в жатве, на празднике присутствуют и ветераны агропромышленного комплекса, отдавшие десятилетия жизни на подъем сельского хозяйства нашего района, - отметил Юрий Николаевич, выразив уверенность, что труд сегодняшних хлеборобов никогда не будет забыт. Потому что хлеб - всему голова! Хлеб - это смысл и гордость труда всей жизни земледельца. Из-за капризов погоды в этом году сроки жатвы увеличились. Были опасения, что качество зерна и урожайность будут существенно снижены. – Но и урожайность хорошая и качество зерна отменное. От всей души всех поздравляю с этим праздником. Желаю здоровья, счастья, благоденствия в ваших домах, - с благодарностью произнес глава района.
Затем Юрий Николаевич под общие аплодисменты торжественно вручил всем победителям Почетные грамоты, премии и ароматные караваи. И первыми на сцену поднялись руководители ОАО “Дружба” - лучшего по всем статьям хлеборобского предприятия. Его земледельцы собрали наибольшее количество зерна и добились наивысшей в районе урожайности. На втором месте агрофирма “Петровская”, третьим призером жатвы стало ЗАО “Бейсуг”. Среди крестьянско-фермерских хозяйств лучшими по итогам жатвы зерновых были признаны и награждены хозяйства “Алтай”, “Голубочка” и “Рычка”. Особыми аплодисментами участники праздника поблагодарили комбайнеров, чьими умелыми руками было собрано двести десять тысяч тонн зерна с полей района. Не менее заслуженные награды получили водители, бережно и быстро перевозившие урожай в закрома, трактористы обеспечивавшие пожарную безопасность на жатве, готовящие почву под будущий урожай. Награду получили и заведующие столовых, кормивших вкусным борщом участников жатвы.
Праздничную церемонию награждения победителей жатвы украшали выступления лучших артистов района, детских танцевальных коллективов и грациозных гимнасток спортивной школы.
После торжественной части праздник продолжили искрометные выступления мастеров искусств Кубани: казачьего квартета “Кумовья”, народной артистки России Т. Бочтаревой и ансамбля “Казачья душа”.
В атмосфере общего праздничного веселья главный агроном района в беседе с корреспондентам “АТВ” выразила общее мнение:
- Сегодняшний день очень замечательный. Честно говоря, мы ждали его очень долго. Когда весной был объезд полей района, и мы видели, как наливались хлеба, мы, конечно, ожидали, что урожай будет более полновесный. Но погода, как всегда, внесла свои коррективы, и каравай получился немножко меньше, чем ожидалось. Но, тем не менее, 52 центнера с гектара пшеницы по району это не так уж мало. И в центральной зоне края наш район занял вполне достойное место. Сегодня было очень радостно за наших хлеборобов, они действительно заслужили награды. Эта жатва была настоящей битвой за хлеб, и они победили!
Хвала нашим хлеборобам! Здоровья, счастья успехов и мирного неба над головой!
Просмотров: 1010 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
Стань хозяином на земле
Отдых в самом разгаре!
Внимание - дети
Трагедии на дороге могло не быть!
Международные права для автопутешественников
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024