16:33
В садках побывали лучшие рыболовы страны
Газета "АТВ" № 48, 16 июня 2010 года

КУРОРТНОЕ ЛЕТО

В Приморско-Ахтарском районе, в плавневой зоне у хутора Садки, прошли официальные соревнования на кубок компании «Три кита» по спортивной ловле рыбы на спиннинг. Турнир такого уровня прошёл в районе впервые и смог объединить любителей и профессионалов рыбалки из России и ближнего зарубежья. Всего в соревнованиях приняли участие 76 человек из 22 команд Краснодарского края, Адыгеи, Ростовской области, Ставропольского края и Украины. Среди участников соревновались мастер спорта международного класса Артем Мкртчян и действующий чемпион мира Александр Клюкин.
Соревнования проходили в течение 2-х дней. Всего за это время было поймано более 400 кг рыбы, 1 день – 168, 5 кг, 2 день- 232 кг.
После контрольного взвешивания определились призеры. 1 место в командном зачете заняла команда из г. Краснодара «Jackal Nor stream», 2 место - «Рыболов-классик» из Ростова-на-Дону, 3 место - «Акула» из г. Тимашевска. В личном первенстве победителем стал Геннадий Шувалов из г. Краснодара, 2 место занял ставропольский спортсмен Леонид Бережной и третьим призером соревнований стал Абочир Делавшок из Адыгеи.
Среди любителей все призовые места взяли спортсмены из Ростова-на-Дону.
Победители в командном зачете разыграли призовой фонд соревнований – 36 тыс. рублей.
Вся выловленная рыба передана общественным организациям района и людям, нуждающимся в социальной помощи.
Просмотров: 504 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0