Суббота, 27-Июн-2026, 10:21
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость
Главная » FAQ [ Добавить вопрос ]

В процессе экспериментов отключил Internet Explorer, теперь не могу включить. Исчезла иконка с раб. стола и в программах. Подскажите, как включить?

Отвечает Юрий Александрович Пейсахович:

Найти файл iexplore.exe и создать для него ярлык на рабочем столе.

Отвечает Petrovich:
Пуск - Панель управления - Установка и удаление программ - В левой части окна нажать кнопку "Установка компонентов Windows" - В открывшемся окне поставить галочку возле Internet Explorer - Далее - Произойдет установка Explorer`a. Возможно, потребуется диск с дистрибутивом.


Как, пользуясь IE, занести сайт в черный список (чтобы не закачивался)?

Отвечает Alexey:
Способ 1. Найди файл lmhosts (без расширения), введи туда имя этого сайта, как это описано в файле lmhosts.sam но, указав IP адрес как 127.0.0.0. Способ 2. Скачайте очень полезную программку на сайте www.handycache.ru (она размером около метра). При этом настроив её, вы получите способ не только запрещать неугодные сайты, а еще и экономить на трафике и несколько других полезных функций. Преимущество этого способа состоит в том, что блокируются сайты по универсальной маске - иначе придется вносить в файл lmhosts сотни и сотни адресов, отличающихся всего лишь первыми цифрами.


Поставил новый жесткий диск, а операционка его не видит. Как это исправить?

Отвечает Юрий Александрович Пейсахович:
Надо его сначала разбить на разделы, отформатировать, и потом его система признает.

Отвечает Korsar:
Если винт совершенно новый, то на нем нет файловой системы, которую нужно создать программой типа Partition Magic 8. Или ОС не видит его как устройство в Диспетчере устройств? Это надо уточнять, т.к. если в Диспетчере устройств его нет, тогда смотри его в BIOS, или уже железо проверяй.

Отвечает Alexey:
Правой клавишей на "Мой компьютер" - управление - запоминающие устройства - управление дисками. Там ищи его и разбивай на разделы. FAT32 использовать не советую. Надеюсь, что в BIOS компьютера этот винчестер виден...


Проблема в нехватке свободного места... Начал делать дефрагментацию диска C (на нем стоит система), когда дефрагментация была закончена, появилось окно: Файлы, которые не могут быть дефрагментированы: размер файла 1,50 ГБ \pagefile.sys. Подскажите, что это за файл, который весит больше гига, и можно ли его удалить? В поиске не могу найти его. Подскажите, что делать?

Отвечает Виталист:
Если у вас оперативная память небольшого размера, отсутствие файла подкачки может служить причиной незапуска системы. Его размер обычно выбирается как 2-2,2 от объёма оперативной памяти. Смысл этого файла подкачки в том, что когда места в оперативной памяти не хватает, система сбрасывает данные в этот файл подкачки.

Отвечает Alexey:
Это своп-файл вашего виндовс, удалить его не получится, т.к. это виртуальное расширение физической оперативной памяти компьютера. И дефрагментировать этот файл особого смысла нет.

Отвечает Роман Гураль:
Это файл подкачки.

Отвечает dendie:
Чтобы освободить место на диске C, советую переместить pagefile на другой раздел, лучше на другом диске, если таковой имеется. К тому же это несколько увеличит производительность. Рекомендуют при этом оставить все-таки небольшой pagefile и на системном диске - 100-200 MB. Все необходимое для этого найдете в Мой компьютер > Свойства > Дополнительно > Производительность - кнопка Настройки > Дополнительно > Файл подкачки - кнопка Изменить.

Отвечает Игорь:
Если есть любой другой логический или физический диск (D, E и т.д.), то лучше файл подкачки перенести на один из них через свойства Моего компьютера.

Отвечает Fibanachi:
Можешь файл подкачки изменить, то есть уменьшить или увеличить. Мой компьютер - свойства - Дополнительно - Быстродействие - жмем параметры - вкладка дополнительно - виртуальная память - изменить. Вводим значение. Плюсы, минусы описывать не буду.

Отвечает Муха-Myxa:
В свойства папки включи функцию для просмотра невидимых и системных файлов, заодно включи просмотр расширений для зарегистрированных файлов. Всё это находится в меню «Вид». Удалить его можно из Свойств системы, в меню Дополнительно, Дополнительно, отказавшись от использования файла подкачки, чего настоятельно не рекомендую с вашим объёмом физической памяти (вероятно 1000 Мб).

Отвечает query:
Можно его уменьшить. Смотри несколько вариантов: 1 - файл подкачки в 2.5 раза больше объема - оперативной памяти - нормальное решение. 2 - позволить винзозе самостоятельно изменять размер файла. Иногда помогает. Лично я использую или в 2 раза больше или в 2.5. Мне хватает. Менять - Мой компьютер -> Свойства и далее ищи в зависимости от винды.

Отвечает Алекс:
Этот файл можно удалить и создать очень просто. 1. Войдите в «Свойства системы» -> «дополнительно» -> «виртуальная память» -> «изменить» -> 2. Выберите пункт «без файла подкачки» и нажмите кнопку «задать», файл удалится. После проведите Дефрагментацию заново и создайте файл подкачки. Для обратного создания используйте тот же путь, задайте требуемый размер этого файла (минимум полтора размера оперативки или больше).

Отвечает oden:
Это своп-файл, но если хочешь его дефрагментировать, воспользуйся программой pagedfrg.

Отвечает Антон:
Это файл виртуальной памяти, он дефрагментируется более продвинутыми дефрагментаторами и перед запуском ОС. 1,5 гб многовато, можно вручную его уменьшить или не использовать вовсе, если большой объём оперативной памяти, более 1 гб. Мой компьютер - свойства - дополнительно - быстродействие - дополнительно - виртуальная память.


Как избавиться от списка операционных систем? Как избавиться от списка операционных систем при старте, не форматируя раздела D?

Отвечает Shurovik:
В Свойствах системы раздел "Дополнительно". Там в пункте "Загрузка и восстановление" то, что вам нужно.

Отвечает Роман Гураль:
На системном диске находим файл boot.ini, он скрытый, и удаляем с него посылки на другую систему.

Отвечает Александр:
Открой файл win.ini или зайди в Свойства системы - вкладка Дополнительно - Загрузка и восстановление системы жмешь на Параметры - Отредактировать список загрузки вручную жмем Правка - убираем ненужную строку и закрываем с сохранением. Повнимательней.

Отвечает dendie:
Пуск > Выполнить > введите msconfig > OK. В открывшемся окне перейдите на вкладку BOOT.INI и нажмите кнопку Проверить все пути загрузки - программа предложит удалить лишние пути.

Отвечает Сергей:
Александр: не win.ini, а boot.ini в корне.

Отвечает Foks:
Ищешь на диске С: файл boot.ini, открываешь его и удаляешь вторую строку: multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\\\\WINDOWS=\"Microsoft Windows XP Professional RU\" /noexecute=optin /fastdetect.



Важно знать:

  1. Вирус атакует ваш компьютер вслепую.
  2. Он не подстраивается под ваши настройки, а настроен на определенные, иначе вирусная программа была бы очень большой и заметной.
То есть, это мелкая программа, которая использует системные ресурсы. И мы можем либо сотрудничать с ней, работая на нее, либо препятвовать. Что же вирус ожидает найти на нашем компьютере?

Он ожидает, что вы купив компьютер, оставили магазинные настройки, как они есть.
А в подавляющем большинстве случаев настройки выглядят так:
  1. Система Windows стоит на диске C:
  2. Вы пользуетесь браузером Internet Explorer,
  3. Вы пользуетесь почтовой программой Outlook Express (или Microsoft Outlook).
Компьютер с такой конфигурацией - ворота для вирусов.
После этого, какой бы вы ни поставили антивирус, он будет мало эффективный.
Потому, что невозможно наполнить бездонную бочку, каким можным не был бы насос. Прежде надо залатать дыры.

Лучшая защита - профилактика.

Рекомендуемые действия:
  1. Поделите жесткий диск на 2 части (скорее всего он уже поделен на 2 или более частей).
  2. Поставьте систему на диск D: или другой, на на диск C:
  3. Пользуйтесь для доступа в Интернет браузерами Mozilla Firefox или Opera, что больше вам понравится.
  4. Используйте почтовую программу Mozilla Thunderbird (рекомендуем, очень функциональная, хорошая проверка орфографии) или другую вместо Outlook.
  5. Поставьте антивирус или Firewall.
Рекомендуемые программы: Внимание, на других сайтах вам могут предложить более свежие версии этих программ, но это будут beta-версии, то есть экспериментальные, проходящие обкатку. Они тестируются, выявляются дыры, латаются, а затем помещаются на сайте производителя.


Больше о безопасности на http://www.ph4.ru/safe_index.ph4

Город Приморско-Ахтарск, ул. 4-го Ахтарского полка, 94. Телефоны: 3-19-85, 3-06-54, 3-06-78.
Добавил: Наталия

Рыбой торгуют на центральном рынке c 6.00 до 13.00.
Добавил: Байдавлетова Гульнара

Ещё нет ответа на этот вопрос.
Добавил: Иванова Варвара Васильевна

Экологии у нас хоть отбавляй. Предприятия банкотяться и закрываются. Город пенсионеров.
Добавил: Коковин Александр Сергеевич

Только в сфере обслуживания:продавцы, официанты, горничные и др. Или открывать свое дело.
Добавил: Коковин Александр Сергеевич

Я живу в Прим-Ахтарске 49, но ни одного наводнения и землятресения не припомню.
Добавил: Коковин Александр Сергеевич

Только одни магазины, гостиницы и строятся. Каждый день окрытие каких-то учреждений обслуживания.
Добавил: Коковин Александр Сергеевич

Если вы живете в Приморско-Ахтарске приходите на "АТВ" и купите диск, а если не в городе то качайте с rutube.ru вот ссылка:
http://rutube.ru/tracks/709448.html?v=bc4776fe58b54e79bdf5c7b5602a0353
Добавил: карина

Газета онлайн
Случайные статьи
Подарки от генерала
В дтп чаще попадают девочки
«Погорели» на взятке
Дворец юных талантов
Обгоняя годы, сквозь шторма и непогоды…
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2026