Среда, 24-Апр-2024, 14:08
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2006 » Декабрь » 29 » В НОВЫЙ 2007 ГОД - С НОВЫМИ ПЛАНАМИ И БОЛЬШИМИ НАДЕЖДАМИ!
16:45
В НОВЫЙ 2007 ГОД - С НОВЫМИ ПЛАНАМИ И БОЛЬШИМИ НАДЕЖДАМИ!

По установившейся уже традиции, в преддверии Нового года глава района А.В. Очередько встретился с работниками районных средств массовой информации и дал новогоднее интервью, в котором рассказал о самых важных и значительных событиях для нашего района в 2006 году.
- Одно из главных, судьбоносных событий, конечно, моя встреча в октябре с губернатором Кубани Александром Николаевичем Ткачевым, когда было принято решение о включении Приморско-Ахтарского района в краевую программу «Север Кубани», - начал свой рассказ Александр Владимирович. - Это открывает большие перспективы для дальнейшего развития нашего муниципального образования. Мы уже получили краевой бюджет на 2007 год, в котором заложены значительные средства для девяти районов края, вошедших в программу «Север». В рамках ее наш район получит 50 миллионов рублей, которые пойдут на развитие здравоохранения, образования, газификацию, электрификацию населенных пунктов, обновление в станицах и хуторах водоснабжения и другие социальные нужды поселений. Также предусмотрены средства на ремонт Дворца культуры. Нам самим со всеми этими задачами не справиться, но с помощью бюджета края мы их решим. Это дает нам и стимул, и надежду на лучшую жизнь.
Значительным событием для района и меня лично было участие нашей делегации в Международном экономическом форуме в Сочи. Особое осталось впечатление от встречи с Президентом России Путиным.
Также в уходящем году встречался с нашим земляком, генеральным прокурором России Юрием Чайкой. Мы обсудили возможности бюджета нашего района и оказание помощи Бриньковскому сельскому поселению, откуда он родом.
- Как вы охарактеризуете развитие района в прошедшем году и наши перспективы на будущее?
- В последнее время наш район развивается динамично. Есть подвижки в промышленности, сельском хозяйстве социальной и курортной сфере. В Приморско-Ахтарском районе работают более семисот предприятий всех форм собственности и 1812 индивидуальных предпринимателей. Это наша налоговая база, которая пополняет районный бюджет. А отсюда средства идут на развитие здравоохранения, образования, социальной сферы. Объем отгруженной сельхозпродукции на конец года в денежном выражении составил более пятисот миллионов рублей. Хорошие результаты у хлеборобов. Рекордный получен урожай свеклы - в полтора раза выше, чем в прошлом году. Собрано около 29 тысяч тонн подсолнечника. Все это говорит о том, что у нас работает эффективный собственник на земле. Каждый ее клочек используется по назначению. Как сказал наш губернатор: «Жить на Кубани бедно - стыдно». На прошлой неделе в наш район пришли два крупных инвестора. Они вложат солидные дополнительные средства в сельхозпредприятия «Приморское» и «Кубаньинтерпром». Инвесторы пришли с новой техникой, новыми технологиями и новыми идеями развития производства. Есть успехи и в животноводстве. Произведено около девяти тысяч тонн молока и впервые на одну фуражную корову получено более четырех тысяч килограммов молока. Губернатор поставил задачу: получать не менее пяти тысяч килограммов, и мы идем к решению этой задачи. Также увеличено поголовье свиней - на 30 процентов, сохранили поголовье крупного рогатого скота. Увеличили производство куриного мяса. Планируем довести его до 6 - 6,5 тысяч тонн. Успешно развиваются личные подсобные хозяйства. В этом году их количество увеличилось на тысячу дворов, а всего в районе одиннадцать с половиной тысяч ЛПХ. Государство создает условия для успешной реализации этого направления национального проекта.
- Как развивается в районе санаторно-курортная сфера?
- Впервые в этом году в бюджет района поступило шесть миллионов рублей от курортной отрасли. Чтобы создать большую курортную привлекательность, мы проводим реконструкцию набережной. За два года на это израсходован 21 миллион рублей. Проектируется обустройство пляжной зоны. Два миллиона выделено на изыскание лечебной грязи. Затраты немалые. Но санаторно-курортный комплекс сулит большие перспективы развития нашего района. И нам уже сегодня надо делать все, чтобы люди со всех уголков страны с удовольствием приезжали к нам на отдых.
- Какие успехи в социальной сфере?
- Возросли доходы населения, о чем свидетельствует увеличение потребительского спроса. Значительно снизилась безработица, которая составляет сегодня 0,7-0,8 процента. Растет спрос на квалифицированных работников. В прошедшем году много внимания было уделено здравоохранению. На 10 миллионов приобретено нового медицинского оборудования. ЦРБ получила семь современных машин скорой помощи. На ремонт больничных корпусов израсходовано более 12 миллионов рублей. Еще семь миллионов рублей будет выделено на ремонт Бриньковской участковой больницы. Социально-курортная индустрия и сельское хозяйство - главные направления развития района.
- Ваши пожелания жителям района в Новом году.
- Всем землякам желаю здоровья, благополучия, оптимизма, чтобы намеченные планы стали реальностью, все мечты осуществились. Это станет возможным, если мы все объединим усилия для достижения поставленных целей. С наступающим Новым годом всех, каждой семье достатка и счастья!
Подготовила Ольга Покос.
Просмотров: 758 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
Музыкальные каникулы
Благоустроенные дороги – лицо района
Не уступила дорогу…
Внимание: мошенники!
Местная Атлантида спасена
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024