Понедельник, 29-Апр-2024, 11:12
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2008 » Февраль » 19 » СВЕТЛАНА РАСКАТОВА - СОЛИСТКА МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ
15:32
СВЕТЛАНА РАСКАТОВА - СОЛИСТКА МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ
Второй год наша талантливая землячка - Светлана Раскатова учится в Италии, в Международной академии оперного пения. В 2006 году, заняв второе место на престижном международном конкурсе молодых оперных певцов, который также проходил в Италии, певица из России, выпускница Ростовской консерватории С. Раскатова была приглашена на стажировку в эту музыкальную страну. Ее лично пригласил президент Международной академии, которая находится в городе Пезаро, на берегу Адриатического моря, профессор Марио Мелани.
Недавно Светлана прислала на адрес родителей письмо, адресованное всем землякам, которое мы ниже публикуем.
Здравствуйте, мои дорогие земляки! Хочу выразить вам искреннюю благодарность за приветы, которые летят ко мне, в далекую Италию, и дают заряд оптимизма, массу положительных эмоций, силу и тепло от родных людей, чего так не хватает мне в далекой зарубежной стране. Огромную благодарность выражаю людям, которые помогли мне поехать в Италию и учиться здесь.
Также хочу поблагодарить своих родственников и всю нашу большую и дружную семью, а еще первого и самого любимого педагога А.Г. Козюпу, ведь именно она дала начало моему профессиональному росту, и других преподавателей детской музыкальной школы. Очень скучаю по нашей кубанской земле, родному дому и своим землякам-приморскоахтарцам. Ведь чтобы там не говорили, а нам, русским, свою душу никогда не изменить.
В Международной академии, в которой учусь, среди студентов-стажеров я единственная из России, чем очень горжусь. Концертов, в которых участвую, в январе было три, 8 февраля состоялся еще один с моим участием. Концертный зал всегда полон зрителей, среди которых не только студенты академии, но и жители города. Итальянцы, надо подчеркнуть, большие любители оперного искусства. Для участия в концерте нужно получить допуск президента академии Мелани, после прослушивания им программы. Я очень стараюсь учиться, чтобы оправдать доверие всех, кто поверил в меня, и поэтому участвую во всех концертах нашей академии.
Зима в Италии совсем не такая, как у нас: теплая и бесснежная, на улицах цветут цикламены, растут пальмы. Итальянцы весело отмечают католическое Рождество, Новый год. А 7 января все малыши с радостью встречают праздник Бабы Яги. Своим послушанием в течение года они зарабатывают в этому дню подарок - мешочек в виде валенка с множеством сладостей, к которому еще крепится игрушечная Баба Яга. Во всех городах Италии 3 февраля закончились карнавалы. Самый красочный и яркий проходит в Венеции. Я побывала на карнавале в городе Фано (на снимке).
...По узким улочкам города под музыку идет множество людей, одетых в костюмы и маски разных эпох, стилей и направлений, причем, каждый костюм красочно яркий и неповторимый. По широким улицам едут колонны разукрашенных машин с макетами сказочных персонажей и знаменитых в Италии людей, как, например, мотоциклист Валентин Росси. Со всех машин в зрителей летят конфеты, и толпы людей их с азартом ловят. Многие жители берут с собой на карнавал зонты, выворачивают их чашей вниз, чтобы поймать больше конфет. Постоянно звучащая музыка вовлекает людей в веселые, нескончаемые танцы, на карнавале не увидите ни одного скучающего лица. Все от всеобщего веселья получают огромное удовольствие.
Здесь, на карнавале в Фано, и я забыла о грусти, поддалась общей радости и очарованию красивого праздника.
И вам, мои дорогие приморскоахтарцы, желаю оптимизма, веры в прекрасное будущее нашего района и Кубани, здоровья, счастья и побольше радости в жизни!
Светлана Раскатова, Италия.
Просмотров: 642 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
Браво, юный баянист!
Новые кадры полиции
«Город своими руками»
Студентов летом ждет работа
За пелингаса – 80 тысяч рублей
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024