10:35
ГАЗЕТА №54, среда 4 июля 2008 года

Спортивные победы
ВЗЛЕТЕЛИ На краевую высоту
Девичья баскетбольная команда школы №5 станицы Бриньковской и раньше не раз доказывала свой бойцовский характер и ловкость на соревнованиях районного уровня. А в этом году бриньковчанки смело поднялись на краевую высоту. Все началось с первенства района среди школьников, где девушки СОШ №5 заняли первое место. Затем последовали третье место на зональных соревнованиях «Спортивные надежды Кубани» в Выселках и второе место на стартах «Спартакиады молодежи Кубани», проходивших в Тимашевске. Очередным этапом стала победа в районном турнире на Кубок Г.Я. Бахчиванджи. А после этого блестящая победа бриньковских баскетболисток 1994-95 годов рождения на зональных соревнованиях третьего Всекубанского турнира на Кубок губернатора края по стритболу. Наша сборная опередила 13 команд из 7 районов края. Благодарность за самоотверженность и самоотдачу заслужили Анна Беззубова, Вероника Романович, Екатерина Левченко, Ирина Дудик, Елена Зикрань, Татьяна Макаренко, Анастасия Дудик. Радует наставника команды - учителя физкультуры СОШ №5 М.И. Глазина и то, что, равняясь на успехи старших, активно осваивают азы спортивного мастерства и младшие школьники. И это приносит свои плоды: команда мальчиков в Краснодаре заняла четвертое место, а девочки в Тимашевске стали вторыми. Так что есть хороший задел для будущих побед. Пожелаем нашим юным баскетболистам счастливого плавания в бушующем океане спорта.
Просмотров: 531 | Добавил: atv | Рейтинг: 5.0/1