Пятница, 29-Мар-2024, 02:08
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Март » 26

ИНФОРМКУРЬЕР
Дополнительные средства на культуру
На прошедшей недавно сессии Совета района депутаты утвердили поправки районного бюджета на 2009 год. Из остатков средств, оставшихся на счетах по учету средств бюджета муниципального образования Приморско-Ахтарский район на начало текущего года, на развитие культуры будет выделено дополнительно 5 миллионов 431,6 тысяч рублей. Из них на создание условий для организации досуга и обеспечения жителей Новопокровского, Свободного и Степного сельских поселений услугами организаций культуры в нынешнем году планируется направить более двух миллионов рублей. В рамках реализации краевой целевой программы поддержки сельских клубных учреждений Краснодарского края на 2007-2009 годы, будет перечислено 800 тысяч рублей на приобретение транспортного средства для передвижного социально-культурного центра «Лотос». Также на капитальный ремонт здания этого ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: atv | Дата: 26-Мар-2009 | Комментарии (0)


Интервью на тему дня
ОБНОВЛЕННЫЙ ДК СТАНЕТ ЦЕНТРОМ КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ
Второй год в нашей стране, по Указу бывшего Президента Российской Федерации В.В. Путина, 25 марта отмечается День работника культуры. Свой общий профессиональный праздник культработники всех жанров и направлений деятельности заслужили огромным вкладом в становление самосознания нашего народа, каждодневным воспеванием и пропагандой высших нравственных начал, созданием и поддержкой жизнерадостного настроя и надежды на лучшее. Накануне профессионального праздника мы встретились с начальником отдела культуры районной администрации А.А. Каражовым и попросили его рассказать о сегодняшнем состоянии отрасли культуры в нашем районе. - Анатолий Алексеевич, с переходом на местное самоуправление стройная система учреждений культуры подверглась коренной реорганизации. Какова роль районного отдела культуры в этих условиях? - Со вс ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: atv | Дата: 26-Мар-2009 | Комментарии (0)

ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
НА ЗАРЯДКУ – СТАНОВИСЬ!
В рамках краевой акции «Ответы на трудные вопросы» в Новопокровской школе № 16 прошёл «День здоровья», который вместил в себя 13 спортивных состязаний, 5 классных часов, а итогом стало общешкольное родительское собрание «Здоровые дети – здоровая Россия». Школьный День здоровья начался утром 6 марта. Все дети в спортивной форме по звонку собрались в спортзале на общешкольное мероприятие «На зарядку - становись!». Разминку проводила под музыку ученица 9 класса Панова Марина. Затем все в бодром состоянии и с отличным настроением разошлись по кабинетам на классные часы. Формы их проведения были различные. Для девятиклассников их классный руководитель Н.В. Лысенко организовала «круглый стол» на тему «Минздрав предупреждает, или моё здоровье в моих руках». В ходе обсуждения две команды предлагали своё видение проблем курения, наркомании, алкоголизма ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: atv | Дата: 26-Мар-2009 | Комментарии (0)


Антикризисные меры
Где найти работу?
Этот вопрос задает все большее число жителей нашего района. В связи с экономическим кризисом на еще действующих городских предприятиях все труднее сохранить собственный коллектив, о каком приеме новых сотрудников может идти речь. Как сказала на недавнем «круглом столе», проводимом телестудией «АТВ», ведущий специалист Приморско-Ахтарского центра занятости населения Н.Ф. Першина, обстановка на районном рынке труда значительно усложнилась. В феврале на различных предприятиях и в организациях было сокращено без малого сорок работников. Количество безработных в районе увеличилось в два раза, как и уровень безработицы: с 0,6 до 1,2 процента, но за счет направления центром занятости населения на профобучение тридцати трех человек данный уровень безработицы снизился до 1,1 процента. Для улучшения обстановки на рынке труда Приморско-Ахтарский ЦЗН принимает ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: atv | Дата: 26-Мар-2009 | Комментарии (0)


«ОТЛИЧНИК КУЛЬТУРЫ»
В МУЗЫКЕ ВСЯ ЕГО ЖИЗНЬ
Недавно Приморско-Ахтарск праздновал свое 60-летие. В посвященном этому юбилею номере газеты «АТВ» были опубликованы фотографии Почетных граждан города, и рассказывалось об их вкладе в его становление и развитие. Подпись под фамилией С.М. Кривонос гласила, что это звание он получил за руководство хором ветеранов войны и труда в течение 20 лет. Наверное, за давностью лет забылись некоторые факты развития культуры в нашем городе. Мне хотелось бы вспомнить, что С.М. Кривонос стоял у истоков развития культуры в нашем районе, и рассказать о его творческом труде. Еще живы те, кто помнит и знает, как развивалась хоровая культура. И звание Почетного гражданина города, мне думается, Станислав Михайлович получил за весь жизненный путь, который он отдал своему детищу – развитию хорового пения. Это подтверждают и его многочисленные награды. 7 марта этого ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: atv | Дата: 26-Мар-2009 | Комментарии (0)


ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН
ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕОБХОДИМО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ
В феврале 2009 года прокуратурой района проводилась проверка соблюдения административного законодательства и Федерального закона «Об оружии» должностными лицами ОЛРР и КЧ ДОД ОВД по Приморско-Ахтарскому району. В ходе проведенной проверки были выявлены грубые нарушения вышеуказанного законодательства, в связи с чем прокурором района в адрес начальника ОВД по Приморско-Ахтарскому району внесено представление, и принесен протест на постановление по делу об административном правонарушении в отношении Орлова П.П. Так, в прокуратуру района поступила жалоба одного из жителей Приморско-Ахтарского района на бездействия сотрудников ОЛРР и КЧ ДОД ОВД по Приморско-Ахтарскому району. Из жалобы следовало, что сотрудники вышеуказанной службы своевременно не изъяли пистолет ПБ-4М у гражданина Орлова, который хранил его без лицензии (срок первонач ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: atv | Дата: 26-Мар-2009 | Комментарии (0)


АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ
НАВСТРЕЧУ ВЕСЕННЕЙ НАВИГАЦИИ!
Весна все активнее вступает в свои права. Для владельцев маломерных судов наступает время навигации. Но перед тем, как выйти в море или на внутренние водоемы, каждый владелец судна должен выполнить необходимые требования, которые предъявляет государственная инспекция по маломерным судам. Рассказать об этих требованиях мы попросили госинспектора Приморско-Ахтарского отделения ГИМС МЧС Александра Николаевича Андреева. - С наступлением весенней навигации каждый владелец маломерного судна перед выходом на воду должен пройти ежегодное техническое освидетельствование. Оно проводится госинспекцией маломерных судов на базах-стоянках судов или в пунктах технического освидетельствования, которые расположены в порт-надзоре. - Какие требования выставляются ГИМСом к маломерным судам? - Эти требования прежде всего по исправности корпуса, надстроек, ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: atv | Дата: 26-Мар-2009 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Как вылечить ЦРБ?
«Пока жива библиотека – жив народ»…
Солдатами не рождаются…
Сводка происшествий
ТОЛЬКО СЕРДЦЕ, ПЫЛАЯ ЛЮБОВЬЮ, МОЖЕТ ВЫСТРАДАТЬ ЗВАНЬЕ «УЧИТЕЛЬ»!
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024