Среда, 24-Апр-2024, 13:02
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Июль » 03
Актуальное интервью
Михаил Шеврикуко: «Главная обязанность прокуратуры - защита конституционных прав и свобод граждан».
Наша справка. После окончания приморскоахтарской средней школы №13 Михаил Шекрикуко был призван в армию и служил на Дальнем Востоке. Вернувшись домой, принял решение пойти учиться на юридический факультет Кубанского государственного университета, по окончании которого был направлен стажером в прокуратуру Приморско-Ахтарского района. И стал стремительно подниматься по карьерной лестнице: молодой и работоспособный стажер занял должность следователя, затем был утвержден помощником прокурора. В 2000 году пришло назначение на должность заместителя прокурора Апшеронского района. С августа 2008 года Михаил Васильевич Шеврикуко - прокурор Приморско-Ахтарского района.
... Читать дальше »
Просмотров: 1085 | Добавил: atv | Дата: 03-Июл-2009 | Комментарии (0)

СТИХИЙНЫМ СВАЛКАМ - бой!
Чистота ВОКРУГ - ДЕЛО НАШИХ РУК!
Несколько лет взору жителей и гостей поселка Огородного, а также проезжающим мимо автомобилистам представала несанкционированная мусорная свалка у обочины дороги. Мусор сюда свозили со всей округи – даже городские жители по дороге на рыбалку, останавливая машины, вытягивали из багажника мешок другой с мусором и складывали буквально в нескольких десятках метров от окраины поселка. О том, что сваливать мусор здесь нельзя, знал или, по крайней мере, догадывался каждый. Простой здравый смысл подсказывает, что нельзя устраивать рассадник грязи и всяческой заразы на въезде в поселок. Но такова уж, видимо, психология некоторых людей: если мусор кто уже бросил, то и другому, значит, можно. Казалось, не будет конца этому порочному кругу. Не раз писалось об этом безобразии на страницах местной прессы с призывами решить проблему, избавить по ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: atv | Дата: 03-Июл-2009 | Комментарии (0)

ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ
СЕЮТ РАЗУМНОЕ, ДОБРОЕ, ВЕЧНОЕ...
О ком можно сказать: эти люди отдали свою жизнь во имя доброты, нравственности, духовности, любви к русской литературе и к своей великой Родине. Конечно, о библиотекарях. Эти замечательные, высоко духовные люди, как луч света, озаряющие нашу жизнь. Чем отвлечься от «убойных» сериалов, роста цен, постоянных житейских проблем? Только хорошей книгой. И общением. Для нас, людей, перешагнувших из трудовой жизни в пенсионерскую, посещение библиотеки — это праздник души, это место, где тебя всегда ждут и всегда рады. Это встреча с непознанным, случайным и интересным писателем или поэтом. Прожив напряженную жизнь (именно на пенсии начинается пероценка ценностей), начинаешь более глубоко познавать то, мимо чего когда-то просто прошел, не оглянувшись, подержал в руках книгу, полистал и отложил «на потом». К сожалению, мы ленивы и нелюбопытны... Кто ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: atv | Дата: 03-Июл-2009 | Комментарии (0)

ЗНАНИЕ - СИЛА
ДОСТОЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ — В ДОСТОЙНОМ ТЕХНИКУМЕ!
Приморско-Ахтарскому филиалу Северо-Кавказского техникума «Знание» в этом году исполняется 15 лет.
Северо-Кавказский техникум "Знание" - единственное в крае учебное заведение среднего профессионального образования, созданное общественными организациями: Краснодарской региональной организацией общества "Знание" России и Кубанским войсковым казачьим обществом. Техникум открыт и продолжает свою деятельность при непосредственном участии председателя Правления Краснодарской региональной организации общества «Знание» России Андрея Алексеевича Зайцева. Андрей Алексеевич – незаурядная личность: известный политик, общественный деятель, кандидат исторических наук, доцент, директор Краснодарского филиала Санкт–Петербургского института внешнеэкономических связей экономики и права (ИВЭСЭП). В настоящее ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: atv | Дата: 03-Июл-2009 | Комментарии (0)

Прокурорский надзор
Восстановление конституционных прав граждан и интересов государства
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения административного законодательства и Федерального закона «Об оружии» сотрудниками ОЛРР и КЧДОД ОВД по Приморско-Ахтарскому району. В ходе проверки вызывались лица, в отношении которых инспекторами ОЛРР составлялись протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст.20.11 КоАП РФ в течение прошлого года и феврале текущего 2009 года. В результате опросов выявлено 4 факта фальсификации протоколов, которые также подтвердились криминалистическим исследованием подписей и почерка лиц, в отношении которых были составлены протоколы. По данным фактам прокурором района в адрес руководителя Тимашевского МСО СУ СК при прокуратуре РФ по краю были направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. Следователем Тимашевского ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: atv | Дата: 03-Июл-2009 | Комментарии (0)

ГАИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
За 12 секунд до столкновения
Все мы давно привыкли, что мотоцикл и мопед (скутер) прочно вошли в нашу жизнь, и многие, кто управляют данными транспортными средствами, порой, пренебрегают всеми правилами безопасности. Из-за этого доставляют неприятности всем участникам дорожного движения и соответственно попадают в дорожно-транспортные происшествия. С начала года в Приморско-Ахтарском районе с участием данной категории водителей произошло 11 ДТП, при этом пострадало 13 человек. Аварии случаются со многими водителями и причин тому не мало. Чтобы избежать столкновений, прочитайте следующие советы. Первое, аварии происходят в основном из-за невнимательности, поэтому дорогу необходимо изучать издалека. Чем раньше обнаружишь признаки надвигающейся катастрофы, тем быстрее можно проанализировать свои действия, принять решение и справиться с задачей. Специалисты советуют смотрет ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: atv | Дата: 03-Июл-2009 | Комментарии (0)

Глазами ребенка
«Мой папа - пожарный»
В конце мая в конференц-зале Краснодарского учебного центра ФПС МЧС России состоялось награждение победителей краевого конкурса детского художественного и литературного творчества «Служба спасения 01», посвященного 18-летию МЧС России и 360-летию пожарной охраны России. Конкурс проводился по 7 номинациям в нескольких возрастных категориях. Среди множества юных талантов края были и победители из нашего города. В номинации «Живопись» среди дошкольников 2 место за работу «Мы потушили Кошкин дом» заслужила Поля Силакова, а Юля Горда в категории «средний школьный возраст» работой «Доблестный пожарный» завоевала 1 место. Талантливым девочкам были вручены грамоты и ценные призы. В этой же номинации награждены почетными грамотами рисунки наших детей: «Спаси!» Насти Барановой, «Мой папа - пожарный» Димы Бакай, «Вызов-01» Вики Шевцовой. Представленные на краево ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: atv | Дата: 03-Июл-2009 | Комментарии (0)

В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ВЫПУСКНИКИ!
МЫ СТАЛИ ВЗРОСЛЫМИ ТЕПЕРЬ...
И детства не вернуть. Нам школа в жизнь открыла дверь и указала путь.
Буйство зелени, море цветов и жаркое летнее солнце приветствовали всех, кто пожаловал на традиционный школьный выпускной был в Дом детского творчества. Под звуки нестареющего вальса, ободренные теплыми словами учителей и родителей, вступили во взрослую жизнь 23 выпускника одиннадцатого класса средней школы № 3. Из-за особенностей перехода на 11-летнее школьное образование этот класс оказался единственным выпускным в Приморско-Ахтарске в этом году. Неудивительно, что к нему было приковано повышенное внимание. …Остались позади беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены, любовные записки и невыученные уроки, впереди – взрослая самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами и новыми достижениями. На торжественное вруче ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: atv | Дата: 03-Июл-2009 | Комментарии (0)

В СОВЕТЕ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЛЬГОТНЫЕ СТАВКИ - ДЛЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
На 68-й сессии Совета городского поселения, 22 июня, депутаты первым делом внесли изменения в предыдущее решение Совета: «О бюджете Приморско-Ахтарского городского поселения на 2009 год». Единогласно приняли решение «Об утверждении Положения о пенсионном обеспечении за выслугу лет лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Приморско-Ахтарского городского поселения»; «Об организации деятельности территориального общественного самоуправления на территории Приморско-Ахтарского городского поселения». Для поддержки малого и среднего предпринимательства депутаты утвердили льготные ставки за пользование муниципальным имуществом на долгосрочной основе ООО «ЦБО» и ООО «Центр платежей». На сессии также была заслушана информация начальника ГИ ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: atv | Дата: 03-Июл-2009 | Комментарии (0)

РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ
С благословением на созидательные дела
Пятнадцатого июня глава Приморско-Ахтарского района А.В. Очередько принял участие в работе Морского совета в городе Ейске. Рассматривался вопрос строительства порта в Приморско-Ахтарске и в ст. Камышеватской. Взвесив все аргументы, Морской совет одобрил проект строительства порта в Приморско-Ахтарске. Среди важнейших дел главы района на прошлой неделе также был контроль выплаты заработной платы работникам «Ахтарской судоверфи». В настоящее время долги по зарплате погашены полностью. На рабочей встрече с новым генеральным директором Ахтарского прудового комплекса Олегом Негрулом намечены дальнейшие планы работы предприятия и перспективы развития отрасли. В воскресенье, 21 июня, А.В. Очередько, в восемь часов утра, встречал на въезде в Приморско-Ахтарск митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, который провел торжественн ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: atv | Дата: 03-Июл-2009 | Комментарии (0)


Пожарная безопасность -это не прихоть, а необходимость!
Ответственным делом предупреждения пожаров в районе занимается молодой и слаженный коллектив государственного пожарного надзора. Отделение ГПН Приморско-Ахтарского района осуществляет надзор за более тысячи объектов, за соблюдением требований пожарной безопасности органами местного самоуправления. Наряду с этим государственный пожарный надзор ведёт производство по делам об административных правонарушениях, информирует органы местного самоуправления и прокуратуры о состоянии пожарной безопасности в населённых пунктах, организациях и объектах надзора. Также ГПН вносит в органы местного самоуправления предложения об установлении особого противопожарного режима на соответствующей территории, консультирует по вопросам пожарной безопасности юридические лица, индивидуальных предпринимателей и граждан. Отделение ГПН Приморско-Ахтарского р ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: atv | Дата: 03-Июл-2009 | Комментарии (0)


В День России молодой
Весело, бурля молодой энергией, прошел 12 июня в Приморско-Ахтарске, на площади перед Дворцом культуры, праздник - День России. Именно молодые жители города и района стали самыми активными участникам самого молодого государственного праздника. Свои искрометные таланты они с блеском продемонстрировала в спортивных соревнованиях, в праздничной концертной программе, порадовав старшие поколения зажигательными песнями и танцами. По традиции на Дне России группе юных граждан страны под аплодисменты многочисленных участников праздника были вручены паспорта. Красочным и торжественным стало награждение образцовых коллективов Дома детского творчества: - хореографического ансамбля «Карусель», занявшего «Гран-при» на краевом фестивале, посвященном Г. Пономаренко, и образцового ансамбля «Русский сувенир», завоевавшего своим ярким творчеством кубки и призовые места на краевом ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: atv | Дата: 03-Июл-2009 | Комментарии (0)

ВОЕННЫЕ БЫЛИ
НЕЦЕЛОВАННЫЙ БОЕЦ
В июле 1943 года послали меня на срочное задание. В этот день из нашего госпиталя № 3424 отдельной 37 армии 3-го Украинского фронта выписался молодой боец родом из Москвы, звали его Юрой. Он выздоровел от ранения и снова возвращался на фронт. Шли мы с ним рядом к пропускному пункту и говорили о желанной Победе, о нашей молодости, перечеркнутой войной, о будущей мирной жизни. Больше симпатичного московского парня Юру не встречала. Прошли годы, я часто вспоминаю того бойца: жив остался или нет. В память о той случайной встрече написала стихотворение:
Шел солдат на бой кровавый,
Верил в то, что будет жив.
Может снова будет ранен,
Но верил в то, что победим.
Шел солдат со мною рядом,
Веселил меня, как мог.
На груди звенят награды,
Сединой покрыт висок.
Шел солдат и улыбался
Да смотрел в мои глаза,
А ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: atv | Дата: 03-Июл-2009 | Комментарии (0)

День памяти и скорби
22 ИЮНЯ, РОВНО В ЧЕТЫРЕ ЧАСА…
…1941 год. Тогда тоже был июнь. Люди спали мирным безмятежным сном утром двадцать второго числа. В школах заканчивались выпускные вечера. И кружились, кружились в школьном вальсе пары. Казалось, впереди - целая жизнь, полная счастья, добра и радости. Но завтра была война… Закружила, разбросала она человеческие судьбы, искалечила молодые всходы, разорвала узы дружбы и любви. Война черным вороном опустилась на русские города и деревни. Беспросветное горе, слезы и крики женские, последний взгляд любимых глаз. И они, совсем еще юные, безусые мальчишки уходили, уезжали на фронт, оставляя здесь, в тылу, таких же юных девчонок, целовали любимые глаза и юным голосом говорили: «Я вернусь». Но большинство из них уже никогда не вернется. Их ждали, но они не приходили. В их родные дома летели безутешные «похоронки». И тогда их девчонки, их милые, кра ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: atv | Дата: 03-Июл-2009 | Комментарии (0)

Спешите видеть!
«Лёлька»
не оставила равнодушным никого
В конце мая на сцене КДЦ «Родина» с блеском прошла премьера очередной постановки Приморско-Ахтарского городского народного театра – спекталя «Лелька» по остроумной и поучительной пьесе Никиты Воронова. Зрители продолжительными искренними аплодисментами наградили актеров, сумевших правдиво и убедительно показать на сцене увлекательную, смешную и временами грустную историю, не оставившую равнодушным никого в зале. И самый большой букет цветов и оваций по праву заслужила замечательно сыгравшая главную героиню спектакля Лёльку - второклассница Юля Вдовинова. Убедительно и ярко представил на сцене благородный характер Вовки - преданного друга Лёльки – еще один воспитанник театральной студии - восьмиклассник Алексей Жук. Несмотря на то, что в центре событий пьесы оказываются дети, спектакль получился в ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: atv | Дата: 03-Июл-2009 | Комментарии (0)

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ
ПОД ЗВУКИ НЕСТАРЕЮЩЕГО ВАЛЬСА
В жизни каждого школьника наступает момент расставания со своими учителями. Последний урок в школе, последний звонок, последние экзамены и вот - долгожданный выпускной. Этот бал запоминается на всю жизнь, и, как правило, отмечается он соответственно - ярко и разнообразно. Праздничный ужин, зажигательная концертная программа, изумительные наряды и нестареющий школьный вальс. Его проникновенные слова: "Когда уйдем со школьного двора под звуки нестареющего вальса..," – всю жизнь вызывают в душе бывших выпускников массу воспоминаний. А как прошел выпускной вечер у известных жителей нашего города? Вот об этом мы и их и спросили. Олег Александрович Ефименко, заместитель главного редактора газеты «Ахтарский Телевизионный Вестник»: - Окончание школы было настолько долгожданным, что и не верилось, что вот он этот день настал. После успешной сдачи всех эк ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: atv | Дата: 03-Июл-2009 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Завершено берегоукрепление ясенской косы
Лучше гор могут быть только горы!
Город украсит цветочный ковер
Снижен тариф на срочные денежные переводы
Дискотека, футбол и кино
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024