Четверг, 28-Мар-2024, 16:36
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 30
СЛОВО и ДЕЛО
ОБНОВЛЯЮТСЯ УЛИЦЫ ГОРОДА
С переходом в 2006 году на местное самоуправление администрация и Совет Приморско-Ахтарского городского поселения начали постепенно решать первостепенную задачу ремонта дорог и тротуаров. С каждым годом, с увеличением местного бюджета, на ремонт городских дорог и тротуаров выделяется все больше средств. Показательным был 2008-й, когда на эти цели из казны поселения было направлено 9 миллионов рублей. Столько же средств по программе софинансирования поступило из краевого бюджета. На эти деньги был проведен ремонт наиболее неблагоустроенных кварталов улиц: Чапаева, Братьев Кошевых, Дальневосточной, Горького и других. В нынешнем году из-за финансового кризиса на ремонт городских улиц поступило гораздо меньше денег, но работы не останавливались. Проведен первоочередной ремонт вконец разбитой улицы Шмидта — от судоверфи до улицы Победы и Кубанской — от ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: atv | Дата: 30-Окт-2009 | Комментарии (0)

ИНФОРМКУРЬЕР
НА ПУТИ РАЗВИТИЯ
В настоящее время Приморско-Ахтарское городское поселение на условиях софинансирования участвует в 16 краевых и федеральных целевых программах, которые направлены на решение конкретных задач, важных для города и его жителей. Уже есть реальные положительные результаты. Более 9 миллионов рублей выделено из федерального бюджета на капитальный ремонт третьего и пятого домов в Авиагородке. Приняты и реализуются также другие целевые программы. Одна из важнейших — капитальный ремонт дорог. За последнее время проведен ремонт дорог по улицам Шмидта, Чапаева, Кубанской, Крамаренко. Большое внимание в последние два года уделяется благоустройству мест отдыха. Неузнаваем стал облик районной столицы; современно и красиво выглядят улицы Фестивальная и 50 лет Октября. Только в этом году работниками МУП «Благоустройство» здесь высажено 80 тысяч цветов, на Фестивальной - бо ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: atv | Дата: 30-Окт-2009 | Комментарии (0)

Человек и закон
При обращении в милицию…
Как всегда вечером, на привычном месте у подъезда дома, хозяин поставил свой автомобиль. А утром, выйдя из подъезда, чтобы ехать на работу, он увидел, что двери автомобиля открыты настежь, а в нем нет автомагнитолы. Хозяин машины был в отчаянии, ведь он совсем недавно поставил в машину новенький и дорогой магнитофон. Оценив ситуацию, владелец похищенного решил в милицию не обращаться, сказав жене: «Все равно не найдут». Но его жена все же настояла на том, что заявление в милицию следует написать. И каково же было удивление, когда в течение месяца хозяину сообщили, что преступник найден. Всей семьей они благодарили сотрудников милиции за поимку преступника и возмещение материального ущерба. В ОВД по Приморско-Ахтарскому району за 9 месяцев 2009 года зарегистрировано более 5370 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях. Как показывае ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Добавил: atv | Дата: 30-Окт-2009 | Комментарии (0)

ВАХТА ПАМЯТИ
«Я ШЕЛ К ТЕБЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА…»
Победа в Великой Отечественной войне - подвиг русского, белорусского, украинского, грузинского и других народов бывшего Советского Союза. Это неоспоримый факт отечественной и мировой истории. Несмотря на предпринимаемые в последнее время попытки изменить отношение к Великой Победе, память о беспримерном мужестве и стойкости бойцов Красной армии, партизан и тружеников тыла жива и неприкосновенна. - И те, кто сегодня пытаются бросить тень на эту память, совершают самое тяжкое преступление против народов - победителей, - с болью обратился в нашу редакцию ветеран Великой Отечественной войны, писатель Григорий Федорович Горбунов. - Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ «О комиссии при Президенте РФ по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России». Согласно указу, в задачи комиссии будут входить сбор и анализ информ ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: atv | Дата: 30-Окт-2009 | Комментарии (0)

БЕСЕДА НА АКТУАЛЬНУЮ ТЕМУ
ПОЖАЛЕЙ МЕНЯ, МАМА, И ЗАБОТОЙ ОКРУЖИ!
...Она сидела, низко опустив голову. Одетая в давно нестиранную юбку и безразмерно растянутый неопределенного цвета свитер со свисающими рукавами. Нечесанные волосы грязными прядями спадали на синюшного цвета лицо, прикрывая расплывшийся вокруг глаза большой синяк. - Что сидишь, утирая слезы. Все это мы уже видели. Пиши, что пройдешь курс лечения от пьянства и будешь заботиться о ребенке. И это в последний раз. Если ты опять бросишь девочку и снова пустишься в бега, знай, дело сразу, уже без уговогов и нравоучений, будет передано в суд, и тебя лишат родительских прав, - увещевала Татьяна Андреевна Морозова — главный специалист отдела по вопросам семьи и детства администрации района, обращаясь к еще не совсем протрезвевшей после очередной попойки молодой горе-мамаше. К горькому сожалению, все чаще в отделе по вопросам семь ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: atv | Дата: 30-Окт-2009 | Комментарии (0)

Молодежь и общество
«Верь в себя»
В период каникул повышается актуальность реализации закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». В целом большинство представителей юного поколения понимают безусловную необходимость соблюдения закона. И в этом немалая заслуга педагогов школ, проводивших разъяснительную работу среди учеников и родителей в период учебного года. Формы этой работы были самые разнообразные. Так, в рамках акции "Ответы на трудные вопросы" в средней школе № 22 прошло общешкольное родительское собрание. На это мероприятие были приглашены начальник отдела по делам несовершеннолетних ОВД по району И.А. Улина, начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации района В.Г. Шевцов, старший оперуполномоченный по особо важным делам наркоконтроля Каневского МРО по Краснодарскому краю Г.Н. Лапунов, врач-нарколог ЦР ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: atv | Дата: 30-Окт-2009 | Комментарии (0)

Молодежь и общество
«Верь в себя»
Активно действует в районе районный мобильный консультационный пункт «Верь в себя». Основная цель его работы - проведение профилактических антинаркотических мероприятий, направленных на просвещение и консультирование молодежи, подростков и их родителей. В сентябре было проведено два выезда в СОШ № 1 г. Приморско-Ахтарска и в СОШ № 15 п. Ахтарского. С подростками встретились и провели беседы: врач-нарколог М.П. Лозовская, представитель наркоконтроля Г.Н. Лапунов. Для ребят были проведены анкетирование о том, как правильно в дальнейшем выбрать себе нужную работу, которая впоследствии была бы им по душе, и тренинг, направленный на предупреждение рискового поведения, формирование умения отказаться от употребления табачных, психотропных и наркотических веществ. В конце мероприятия сотрудниками отдела по делам молодежи для школьников был показан фильм антин ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: atv | Дата: 30-Окт-2009 | Комментарии (0)

Молодежь и общество
ГОРОД СПОРТИВНЫЙ
С каждым годом в Приморско-Ахтарске все большее внимание уделяется развитию спорта. За последнее время в районной столице построены две многофункциональные спортивные площадки: на стадионе «Русь» и улице Первомайской, возле пожарной части. Для любителей экстремального спорта на городском стадионе открыта экстрим-площадка. В городе также оборудованы спортивные площадки на территории средних школ № 1, 2, 3, 13. Все активнее разворачивается спортивная работа на стадионе «Русь». Здесь открыты новые секции по рукопашному бою, настольному теннису, пауэрлифтингу, пейнтболу, и все больше желающих приходят сюда и увлекаются этими видами спорта. В 2010 году планируется проведение реконструкции подтрибунных и надтрибунных помещений стадиона, оборудование футбольного поля. В самое ближайшее время под трибунами будет открыт борцовский зал. Также на территори ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: atv | Дата: 30-Окт-2009 | Комментарии (0)

Профилактика правонарушений
Страшная трагедия на воде не должна повториться
Трагедия, которая произошла в прошедшую субботу на шлюзе № 8 , когда маломерное судно столкнулось с гидротехническим сооружением, в результате чего погибло два человека и семь получили травмы различной степени тяжести, потрясла не только жителей нашего района, но и края. Об этом сообщалось по центральным каналам телевидения. В ОВД по Приморско-Ахтарскому району состоялось совещание служб милиции общественной безопасности под председательством начальника МОБ ОВД по Приморско-Ахтарскому району майора милиции С.Н. Петенко, на котором было рассмотрено письмо главы района А.В. Очередько «О вопросах обеспечения безопасности людей на водных объектах муниципального образования Приморско-Ахтарский район, повлекших гибель и травматизм людей». Как пояснил С.Н. Петенко: «Участники совещания проанализировали сложившуюся сит ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: atv | Дата: 30-Окт-2009 | Комментарии (0)

Происшествия
ЛОШАДЬ СБИЛА МОПЕДИСТА
Житель одного из хуторов района на своем мопеде ехал по автодороге в соседний хутор. Вдоль дороги двигалось стадо коров. Неожиданно две из них резко вышли на проезжую часть. Мопедист притормозил и стал объезжать животных и в этот момент в его сторону резко выскочила лошадь вместе с наездником. В результате водитель мопеда был сбит массивным животным и получил телесные повреждения. Пострадал и мопед, в результате опрокидывания на нем была повреждена пластиковая обшивка. Его владелец оценил сумму причиненного ущерба в 10000 рублей.

Мошенница использовала гипноз
Необычные происшествия зарегистрированы в прошлый выходной в нашем городе. В течение двух часов мошенница завладела 20 тысячами рублей. Темноволосая, ничем неприметная женщина средних лет заходила в магазины, почтовые отделения и просила про ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: atv | Дата: 30-Окт-2009 | Комментарии (0)

ПОЖАРНАЯ СЛУЖБА
В ЧЕСТЬ ЗАСЛУЖЕННЫХ ВЕТЕРАНОВ
В 32 Отряде федеральной противопожарной службы 20 октября состоялось памятное событие – торжественное открытие мемориальной доски в честь 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией 1941-1945 г.г. и в честь тех, кто стоял у истоков создания материально-технической базы Приморско-Ахтарского гарнизона пожарной охраны. Слова большой благодарности за долголетнюю и плодотворную работу в пожарной службе прозвучали в адрес начальников УПО Краснодарского края: А.Г. Аклеева, И.С. Сущенко, В.А.Неупокоева, начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю А.Г. Казликина, начальника Приморско-Ахтарской городской пожарной команды И.М. Титенко, начальника инспекции Госпожнадзора А.И. Шилова, начальника ППЧ-46 и личного состава Приморско-Ахтарского гарнизона пожарной охраны В.А. Рец. На торжественном мероприятии присутствовал ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: atv | Дата: 30-Окт-2009 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Здравия желаем, майор милиции Заикин!
Позарились на мороженое
Умницы, красавицы, певуньи!
Он личностью был незаурядной
Новая услуга
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024