Пятница, 19-Апр-2024, 03:34
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Декабрь » 04
У нашего берега
ЧП мирового масштаба
В среду, 25 ноября, имя Приморско-Ахтарска прогремело на весь мир. Информационные агентства распространили информацию о том, что на расстоянии 50 миль (92,6 километра) от нашего побережья, в акватории Азовского моря произошло столкновение двух иностранных сухогрузов. Судно "Санта-Виктория", шедшее под флагом Коморских островов, врезалось в стоящий на якоре "Берил" под флагом Сьерра Леоне. В результате аварии «Берилл» затонул и лежит сейчас на глубине 11 метров. Экипаж - девятерых граждан Грузии и двух граждан Азербайджана - успели эвакуировать моряки "Санта-Виктории". Команда подошедшего в район аварии пограничного катера обнаружила большое маслянисто-радужное пятно на месте катастрофы. Видимо из двигателей затонувшего судна вытекло топливо. Гонимое преобладавшими западным и северо-западным ветрами, пятно теоретически могло за несколько дней достичь на ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: atv | Дата: 04-Дек-2009 | Комментарии (0)

ИНФОРМКУРЬЕР
РЫБНОЙ ОТРАСЛИ требуется повышенное внимание
В связи с экономическим кризисом в Приморско-Ахтарском районе к концу года ожидается снижение на 2,6 процента отгрузки продукции перерабатывающих предприятий. Наиболее значительное снижение — на 49 процентов произошло на рыбоперерабатывающих предприятиях. Наш район рыбный, но уже на протяженни ряда лет эта отрасль находится в непростом положении. На территории района расположен самый крупный рыбозавод во всем Южном федеральном округе - ООО «Ахтарский рыбозавод», вошедший в состав рыбопромышленного холдинга «Синее море». Был разработан инвестиционный план по модернизации и реконструкции основного производства по доведению выпуска рыбных консервов до 6 миллионов банок в месяц. Однако, в текущем году Ахтарский рыбозавод приостановил модернизацию производства и значительно снизил выпуск своей продукции. Как сообщил на заседаниях ан ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: atv | Дата: 04-Дек-2009 | Комментарии (0)

ИНФОРМКУРЬЕР
ЕЩЕ МОЖНО УСПЕТЬ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ!
Около 14 тысяч человек, среди которых: дети, медработники, педагоги и лица старше 60 лет, были привиты в первую очередь от гриппа в Приморско-Ахтарском районе за счет государственного федерального бюджета. В эти дни заканчивается иммунизация населения против гриппа. Установленный план: привить 40 процентов населения, практически выполнен. Взрослые люди – жители станиц и хуторов еще могут успеть сделать прививку по месту своего жительства, горожане - в центральной районной больнице.
Просмотров: 485 | Добавил: atv | Дата: 04-Дек-2009 | Комментарии (0)

Актуальное интервью
Паника распространяется быстрее инфекции
Не поддавайтесь на провокации, но и не теряйте разумной осторожности и бдительности – вот лучший способ от новой напасти!
Ежегодно гриппом на планете болеют до сотни миллионов человек. В России, как и других странах, ежегодно от тяжелых осложнений, вызванных гриппом, умирают тысячи человек. Поэтому врачи считают, что в случае с новым «свиным» гриппом страшнее не сама болезнь, а нагнетаемая паника. В 2009 году произошла вспышка нового штамма вируса, который сразу назвали «свиным гриппом». Она была вызвана вирусом подтипа А(H1N1), генетически больше всего похожего именно на вирус свиного гриппа. Вирусы этого штамма передаются от человека к человеку и вызывают заболевания с обычными для гриппа симптомами. Однако напугавшая многих эпидемия к настоящему «свиному гриппу» отношения не имеет: до сих по ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: atv | Дата: 04-Дек-2009 | Комментарии (0)

Совет профилактики
Общество на страже порядка
В центре постоянного внимания ОВД по Приморско-Ахтарскому району борьба с преступностью и профилактика правонарушений. Приоритетное направление социальной профилактики - работа советов общественности и их активов. В городском и во всех сельских поселениях успешно действуют активы общественности, куда вошли главы города, сельских поселений, депутаты, представители домовых и квартальных комитетов, казачество, пенсионеры МВД, внештатные сотрудники. Постановлением главы МО Приморско-Ахтарский район создан «Совет профилактики» при администрации района. Работа активов направлена на предупреждение, профилактику преступлений, правонарушений, безнадзорности, охрану общественного порядка в местах массового пребывания граждан. Так, например, деятельность Совета профилактики при главе Приазовского сельского поселения неразрывно связана с мерами предупред ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: atv | Дата: 04-Дек-2009 | Комментарии (0)

ИСТОКИ
ЖИВИ, «РОДНИК», ЖИВИ...
Из покровского детства часто вспоминаются чудные для нынешней современности, но такие родные сердцу обряды и обычаи: вот ведут вдоль главной улицы хутора жениха и невесту в церковь на венчание: жених в белой, расшитой крестиком рубахе-косоворотке, подпоясанный плетенным из разноцветных ниток церковным поясом, а невеста в белоснежном чехлике (так называется блуза) и нежно-голубой или розовой атласной шубке (сарафане), а на голове старинная фата с веночком, цветы на котором самодельные, сделанные из разноцветных кусочков ткани. А после церковного венчания в доме жениха развеселая свадьба, где гуляет весь хутор, и на всю Покровку разносятся староверские свадебные песни: «Виноград расцветаить, виноград расцветаить, а ягыда, ягыда наливаить...». Сменяют ее «Кухлички», а потом - «Лежат брусья»... А мы, хуторская детвора, до позднего вечера заглядываем в окна, любу ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: atv | Дата: 04-Дек-2009 | Комментарии (0)

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ
Пенсии растут
С 1 декабря 2009 года произойдет повышение размера базовой части трудовых пенсий на 31,4%. В Краснодарском крае увеличение коснется свыше 1,3 миллиона получателей трудовых пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца . В результате размер базовой части трудовой пенсии по старости составит 2 562 рубля. Средний размер пенсии на Кубани, таким образом, вырастет до 5764 рубля. Ежемесячно суммарные затраты средств Пенсионного фонда России на выплату пенсий в Краснодарском крае с 1 декабря 2009 года увеличатся на 1 млрд. 57,3 млн. руб. и составят 9 млрд. 251 млн. руб. Это уже четвертое повышение пенсии с начала 2009 года. Напомним, первая в этом году индексация прошла 1 марта – базовая часть трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению были увеличены на 8,7%. С 1 апреля 2009 года в России на 17,5% увеличился размер страхово ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: atv | Дата: 04-Дек-2009 | Комментарии (0)

С ЮБИЛЕЕМ!
Творческого горения и новых побед
Кто в нашем городе и районе не знает прекрасный детский коллектив, без участия которого не проходит ни один районный и городской праздник. Это образцовый хореографический ансамбль «Карусель» Дома детского творчества, руководит которым педагог высшей категории, заслуженный учитель Кубани Елена Николаевна Мельникова. Более 15 лет ансамбль является бессменным лауреатом многочисленных краевых, российских и даже международных конкурсов, неоднократно завоевывал звание «Коллектив года» Краснодарского края, радовал своими выступлениями на сцене в концертах лучших творческих коллективов столицы Кубани. А начиналось все в далеком 1983 году, когда выпускница Ставропольского хореографического училища пришла на работу в Дом пионеров города Приморско-Ахтарска, имея совсем небольшой стаж и опыт работы. И сразу, словно весенний ручеек, потянулся к ней поток ма ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: atv | Дата: 04-Дек-2009 | Комментарии (0)

ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ
ОТ СОВМЕСТНЫХ УСИЛИЙ И ПОЛЬЗА БОЛЬШАЯ
Подходит к концу 2009 год. По сложившейся традиции Центр занятости населения подводит итоги своей работы по различным программам, в том числе по программе «Временная занятость несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет». Рабочие места в текущем году были созданы в 47 предприятих и организациях различных форм собственности. Хочется отметить активную работу по созданию дополнительных рабочих мест для подростков в Ольгинском сельском поселении. Здесь поддержали и тимуровское движение, и создали 25 рабочих мест. Ребята наводили порядок в станице, трудились на благоустройстве общественных мест. Центр занятости вышел с предложением о награждении грамотой департамента государственной службы занятости населения Краснодарского края главы администрации Ольгинского сельского поселения А.В. Сидоренко за активное сотрудничество с ЦЗН н ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: atv | Дата: 04-Дек-2009 | Комментарии (0)

ЗНАМЕНАТЕЛЬНАЯ ДАТА
Возраст отрочества заканчивается
Через часы полета, когда уже далеко Москва, напоминающая гудящий улей, или Петербург, сырой и дождливый, под крылом самолета появляются зеленые поля, лесополосы, лиманы, сразу приходит ощущение, что ты уже, наконец, дома, вернулся на Кубань, в родные Ахтари. Такое же ощущение в нашей семье бывает, когда возвращаемся домой из отпуска или длительной командировки, и сразу с порога хочется включить программу местного телевидения, взять в руки газету «АТВ». Для большинства горожан «Ахтарский Телевизионный Вестник» за 15 лет активной работы на благо общества стал своей близкой и доступной газетой. Желаю, чтобы такая душевная связь газеты с читателями только укреплялась. Мне импонирует то, что сотрудников нашего «Ахтарского Вестника» я часто встречаю в самых людных местах, в гуще жизни города и района. Их узнают, здороваются, сходу задают воп ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: atv | Дата: 04-Дек-2009 | Комментарии (0)

26 ноября газете «АТВ» - 15 лет!
И заряжаюсь мудрым словом
От родников ее страниц!

Редакция «АТВ» продолжает принимать поздравления с пятнадцатилетием нашей газеты. Огромное спасибо всем, кто откликнулся, прислал и присылает свои поздравления и пожелания газете. Нашей с вами газете!
Когда душа полна тоски
И, кажется, просвета нету,
Беру неброские листки –
Читаю «АТВ» газету.
И заряжаюсь мудрым словом
От родников ее страниц.
О, «АТВ», прими же поздравленья!
Встречай же юности рассвет.
Служи грядущим поколеньям
До совершенства мудрых лет!
Желаю доброму и искреннему «Ахтарскому Телевизионному Вестнику» новых успехов, не снижать творческого накала, всем членам коллектива крепкого здоровья, благополучия, счастья, любви и неиссякаемого интереса читателей к вашей газете.
Григорий Горбунов, поэт, ветеран ВОВ. ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: atv | Дата: 04-Дек-2009 | Комментарии (0)

Актуально
Профилактика гриппа
Что следует предпринять родителям в случае отмены занятий в школе или если ребенок заболел и вынужден оставаться дома Будьте готовы к проведению домашнего обучения, если школа предоставляет такую возможность. Школа, где учится ваш ребенок, возможно, предложит вам занятия в режиме онлайн по интернету, учебные консультации по телефону и другие виды дистанционного обучения. Подготовьте необходимые школьные материалы (учебники, рабочие тетради и комплекты домашних заданий). Пока дети находятся дома, придумайте для них занятия. Подберите игры, книги, видеодиски и другие вещи, необходимые для развлечения в кругу семьи. Выясните, оплатят ли вам на работе вынужденное пребывание дома, связанное с уходом за заболевшими членами семьи или детьми, для которых занятия в школе были отменены. Поинтересуйтесь, сможете ли вы выполнять свою работу дома. Если это невозможно, ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: atv | Дата: 04-Дек-2009 | Комментарии (0)

Внебюджетные фонды
ПФР займется сбором пенсионных отчислений
Принципы уплаты страховых взносов для работодателей останутся прежними. С 1 января 2010 года в России упраздняется единый социальный налог. Вместо него вводятся страховые взносы в государственные внебюджетные фонды: Пенсионный фонд РФ, Фонды обязательного медицинского страхования, Фонд социального страхования. Ранее все взносы включались в единый социальный налог, администрирование которого осуществляли налоговые органы. После отмены ЕСН администрирование страховых взносов перейдет непосредственно к государственным внебюджетным фондам. В частности, ПФР будет администрировать взносы в Пенсионный фонд и фонды обязательного медицинского страхования, Фонд социального страхования будет осуществлять администрирование страховых взносов самостоятельно. Для Пенсионного фонда ничего нового в этом нет. С 1991 года по 2000 год ПФР уже заним ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: atv | Дата: 04-Дек-2009 | Комментарии (0)

ИНФОРМКУРЬЕР
ПОДЕЛИЛИСЬ СВОИМ УМЕНИЕМ И ТАЛАНТОМ
В Приморско-Ахтарском Доме детского творчества «Родничок» прошел зональный семинар на тему «Продвижение творческих способностей через прикладное творчество». Гостями «Родничка» стали представители десяти Домов детского творчества. Свои мастер-классы показали педагоги Приморско-Ахтарского Дома детского творчества Лидия Раскатова, Ирина Кузнецова, Альбина Славко, Татьяна Гуренко, Людмила Ливанюк. Они поделились с гостями опытом в изготовлении мягкой игрушки из подручного материала, рисовании манкой, проведении уроков рисования с маленькими детьми, изготовлении работ при помощи сетки и крючка и выполнении поделок из бумаги. Кроме того, педагоги подготовили выставку детских работ на тему «Мои любимые зверюшки». В оформлении выставки приняли участие дети от 6 до 14 лет и даже самые маленькие воспитанники студии «Семицветик».
Просмотров: 392 | Добавил: atv | Дата: 04-Дек-2009 | Комментарии (0)

ИНФОРМКУРЬЕР
НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ МАГАЗИНЫ
На территории Приморско-Ахтарского городского поселения проводился конкурс «Лучшее предприятие розничной торговли». Основное внимание жюри уделяло количеству и объемам проходящих через реализацию товаров кубанских производителей, количеству предоставленных рабочих мест, средней заработной плате на предприятии. По итогам конкурса первое место заняла сеть магазинов «Монетка», на втором месте магазины предприятия «Военторг», на третьем - ООО «ЛТАВА». Призеров конкурса тепло поздравил глава городского поселения В.В. Спичка, вручив магазинам победителям дипломы.
Просмотров: 420 | Добавил: atv | Дата: 04-Дек-2009 | Комментарии (0)

СЕЛЬСКАЯ СТОРОНА
У ТЕПЛОГО МОРЯ, И РЫБНОГО КРАЯ ЖИВЕТ-ПОЖИВАЕТ СТАНИЦА РОДНАЯ...
По-доброму можно позавидовать жителям Бородинской: всем одарил Господь этот небольшой уголок земли на просторах славной Кубани. И море здесь рядом, и рыбный лиман, и черноземы плодороднейшие, и райцентр совсем рядом: живи, трудись и радуйся, что твой отчий дом в таком благодатном месте. И, надо сказать, бородинцы искренне любят свою станицу и радуются своему райскому уголку под южным солнцем. Об этом свидетельствуют и данные статистики: в станице Бородинской и хуторе Морозовском почти нет миграции, наоборот, в последние годы сюда все больше возвращаются уроженцы этих мест. Немало желающих из других уголков страны поселиться в этом благодатном месте на Кубани. И все больше разрастается станица с прилегающей Морозовкой, все больше поднимаются здесь добротные новостройки. Так что, думается, недалек тот день, ког ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: atv | Дата: 04-Дек-2009 | Комментарии (0)

Служба 01
Огонь не щадит никого
По сообщению МЧС РФ за 10 месяцев этого года на территории России произошло 142 тысячи 614 пожаров, в которых погибло 9 тысяч 776 человек, пострадало 9 тысяч 937 человек. На территории Южного Федерального округа произошло 14 тысяч 740 пожаров, что на 10,6% меньше с аналогичным периодом прошлого года. В них погибли 1016 человек,из них 54 ребенка, пострадали 1364 человека, пожарными были спасены 12 тысяч 274 человека. Материальный ущерб от пожаров составил полмиллиарда рублей. В Краснодарском крае за 10 месяцев произошло 3037 пожаров, что на 208 меньше прошлого года, погибло 218 человек. Основными причинами пожаров по-прежнему являются: неосторожное обращение с огнем при курении, эксплуатация нагревательных приборов с нарушением требований пожарной безопасности, детская шалость при оставлении детей без присмотра, печное отопление. 32 ОФПС по Краснодарскому кра ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: atv | Дата: 04-Дек-2009 | Комментарии (0)

БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ
Пешеходный переход - МАКСИМУМ ВНИМАНИЯ!
Пешеходный переход – место повышенной опасности, на нем происходит пересечение в одном уровне транспортных и пешеходных потоков. В этой конфликтной зоне участники движения – как пешеходы, так и водители – очень часто совершают ошибки и просчеты. Причин, вызывающих ДТП при проезде пешеходного перехода, очень много. Первая и самая главная причина ДТП по вине пешеходов – незнание многими пешеходами Правил дорожного движения и нежелание их выполнять. Согласно Правилам, пешеходы могут переходить проезжую часть только после того, как они определят расстояние до приближающегося транспортного средства и его скорость, а также убедятся, что не создадут помех движению. Вторая и наиболее распространенная причина ДТП – ошибки водителей. При приближении к пешеходному переходу, необходимо снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пеш ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: atv | Дата: 04-Дек-2009 | Комментарии (0)

КУЛЬТУРА
УСПЕХИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ
Учебный год недавно начался, а учащиеся Приморско-Ахтарской детской музыкальной школы уже показали свое творческое мастерство на различных фестивалях и конкурсах. На состоявшемся в сентябре, в городе Туапсе, региональном этапе всероссийского конкурса духовых оркестров имени Н.М. Михайлова в числе его участников был и духовой оркестр нашей музыкальной школы под руководством В.А. Ерешко. Юные музыканты из Приморско-Ахтарска во время открытия конкурса приняли участие в марше-параде ведущих духовых оркестров Кубани и выступлении сводного оркестра. Свое высокое исполнительское мастерство они также показали, выступив с сольной программой. С этого престижного конкурса духовой оркестр ДМШ привез Диплом первой степени и памятный кубок, солист оркестра Антон Сидоренко также отмечен высоким жюри победным Дипломом. Успешно выступили на недавнем международном фестивале- ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: atv | Дата: 04-Дек-2009 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Ты, Кубань, ты наша родина!
Зимняя дорога особенно опасна
С рождеством христовым!
Много музыки и спецэффектов
Зимняя атака
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024