Пятница, 26-Апр-2024, 02:04
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 201 202 »
Газета "АТВ" № 74, 15 сентября 2010 года
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

Многие жители Приморско-Ахтарска — любители пения, бышие и нынешние участники городского хора получили недавно в дар песенный сборник «Я пою о России», редактор и составитель которого заслуженный учитель Кубани, руководитель оркестра народных инструментов Дома детского творчества А.И. Андрющенко. В этом сборнике собраны песни, написанные в разные годы нашим земляком, основателем и руководителем многих хоровых коллективов, Почетным гражданином города Приморско-Ахтарска Кириллом Георгиевичем Тричевым.
Более полувека известный музыкант вносил большой вклад в высокий культурный уровень города Приморско-Ахтарска и всего района. С юных лет влюбленный в музыкальное искусство и народное творчество, беззаветно преданный звонкоголосой песне и любимому баяну, он отдавал всего себя развитию хорового искусства. Как написано в аннотацию к сборнику, Кирилл Георгиевич начинал свой профессиональный путь баянистом хора ... Читать дальше »

Просмотров: 909 | Добавил: atv | Дата: 21-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 74, 15 сентября 2010 года
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ


Сегодня исполняется сорок дней, как ушел из жизни Кирилл Георгиевич Тричев. О его кончине я узнала, приехав из госпиталя ветеранов войны, где проходила курс лечения. Разбирая накопившиеся газеты, с великой скорбью увидела знакомое доброе лицо в траурной рамке.
Кирилла Тричева я знала много лет. Он руководил учительским хором, в котором пели такие мэтры народного образования, как И.В. Криштопа, И.Т. Зоненко, Н.Е. Марченко с супругой и другие.
Знала его как человека, беззаветно преданного делу всей своей жизни – музыке.
На мои стихи «Мы с судьбою поспорим» и «Мой город» Кирилл Георгиевич написал музыку. Получилось две пес ... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: atv | Дата: 21-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 74, 15 сентября 2010 года
В городском музее

Историко-краеведческий музей подготовил выставку, приуроченную к Дню учителя.
В одном из залов под стеклом витрины представлены школьные предметы от 19 века до семидесятых годов 20-го века. Выставлен транспортир латунный дореволюционного периода, арифмометр, логарифмическая линейка, предшественник таблиц Брадиса - самосчетчик. Известно, что героиня-партизанка Александра Горшкова до войны получила аттестат учителя начальных классов и работала в школе им. Луначарского (СОШ №2). В память об этом работники музея представили подлинник ее свидетельства.
Музей объявляет конкурс на лучшее название выставки. Портрет победителя будет помещен в учреждении культуры.

Просмотров: 927 | Добавил: atv | Дата: 21-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 73, 10 сентября 2010 года
Город мастеров

В этнокультурном комплексе «Атамань» 10-12 сентября пройдет второй Краевой фестиваль народного творчества, традиций и обрядов - «Легенды Тамани».
В день открытия фестиваля приветствовать тысячи кубанцев и многочисленных гостей из разных регионов страны будет губернатор Кубани Александр Николаевич Ткачев. На больших и малых сценах Атамани пройдут театрализованное представление, фестиваль лучших творческих коллективов и исполнителей нашего края, Москвы, Ставрополья, Казахстана, республик Коми, Удмуртии, Татарстана, Тамбовской области - «Золотое яблоко».
В большом праздничном концерте в первый день фестиваля выступят Кубанский казачий хор, хор русской песни «Славянские напевы», ансамбли «Казачья вольница» и «Криница», «Родник» и «Казачья душа», музыкальный шоу-театр «Премьера», ансамбль «Частушка» и заслуженная артистка России Анастасия Заволокина, певица Варвара, ансамбль «Белорусские песняры», гр ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: atv | Дата: 17-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 73, 10 сентября 2010 года
Город мастеров


Под фанфары и аплодисменты участников торжественной линейки сто пятьдесят новобранцев профессионального училища № 73 вступили в новую учебно-трудовую жизнь. Трактористы-машинисты, повара, кондитеры, мастера строительных и отделочных работ, электрогазосварщики – профессии, востребованные на современном рынке труда. На прошедшем накануне учебного года Государственном Совете в Москве было подчеркнута необходимость поддержки и развития на современном уровне профессионального образования. И ПУ-73, имеющее четвертьвековой опыт работы и значительную материальную базу, лаборатории и мастерские, активно движется в этом направлении. В инженерно ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: atv | Дата: 17-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 73, 10 сентября 2010 года
Память Беслана

Третьего сентября в Приморско-Ахтарске прошла акция, посвященная памяти погибших от рук террористов шесть лет назад в школе №1 города Беслана.
По традиции на площади районного Дворца культуры на траурный митинг собрались сотни старшеклассников с учителями школ, студенты и преподаватели учебных заведений, многие жители города. Организовали акцию и провели специалисты отдела молодежи районной администрации.
Ведущие Жанна Гордеева и Владимир Ткач напомнили присутствующим о событиях 2004 года, когда первого сентября в город Беслан ворвалась группа вооруженных боевиков и захватила среднюю школу №1. В заложниках у террористов оказались более тысячи взрослых и детей. Три дня изверги мучили и безжалостно убивали заложников. Затем прогремел чудовищный взрыв…
Во время теракта погибло 333 человека, из которых 186 - дети…
Трагедия в Беслане стала общероссийской трагедией. Говорят: дети чужим ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: atv | Дата: 17-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 73, 10 сентября 2010 года
На полях района

Теплая сухая погода способствовала успешной уборке пропашно-технических культур. На полях района выращен отменный урожай сахарной свеклы, для которой жара и засуха не стали помехой. Средняя урожайность по району этой важной сельхозкультуры составляет 345 ц/га. Земледельцы ЗАО “Дружба” получают по 416 ц/га, ООО “Кавказ” – 370 ц/га, АФ “Кубань-Ахтари” - 365 ц/га. К минувшему вторнику в Приморско-Ахтарском районе было убрано 49 процентов площадей сахарной свеклы, с которых собрано свыше 112 тысяч тонн сладких корнеплодов. Свекла отправляется на Каневской, Динской, Тимашевский и Кореновский сахарные заводы, которым надо успеть до морозов принять и переработать щедрый урожай.
Гораздо больше подверглись влиянию погодной летней аномалии кукуруза и подсолнечник. Но и эти культуры дают неплохой урожай. В среднем по району кукурузы собирают 46 ц/га, подсолнечника – 23,8 ц/га.
Эффективно вести уборочные ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: atv | Дата: 17-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 73, 10 сентября 2010 года
12 сентября — Всероссийский день охотника и рыболова

По уже сложившейся традиции второе воскресенье сентября в нашей стране отмечается как праздник охотников и рыболовов. Краевая охотничья организация в этом году отметила свое 115-летие и является одной из самых многочисленных общественных организаций.
Наша районная организация охотников и рыболовов, объединяющая более полутора тысяч человек, имеет свои традиции, свои пути развития рыболовного и стрелкового спорта, охотничьего собаководства, свои наработки в области воспитания у молодого поколения бережного, заботливого отношения к природе и ее обитателям.
Уважением и льготами пользуются у нас ветераны охоты, инвалиды, участники боевых действий. Состоят на учете и еще выезжают на охоту почетные члены РОООР — участники Великой Отечественной войны.
В этом году, впервые в нашем района, да и крае, прошел фестиваль «Сезон охоты», в котором активное участие ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: atv | Дата: 17-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 73, 10 сентября 2010 года
Культура

Кажется, как давно это было… Но, нет, эти строчки и про наш сегодняшний Приморско-Ахтарск, в парке культуры и отдыха которого каждое воскресенье под тенистыми кленами и липами звучат волнующие душу трубы духового оркестра.
Есть в звуках начищенной меди особая мощь и в то же время задушевность и теплота, ведь музыка духового оркестра непосредственно льется из душ его музыкантов. А в городском оркестре собрались люди с большой творческой душой. Все лето они репетируют два раза в неделю под открытым небом и играют в парке по выходным для горожан и гостей Приморско-Ахтарска совершенно бесплатно. “Пока мы оркестр волонтеров”, - в шутку и всерьез говорят музыканты, объясняя, что их творческий коллектив существует пока на общественных началах, но надеется получить статус муниципального духового оркестра.
И это намерение имеет веское основание. Как объяснил руководитель оркестра Сергей Владимирович Яцун, кос ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: atv | Дата: 17-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 72, 8 сентября 2010 года
Пожарная безопасность <

В четверг, 2 сентября, в СОШ №18, посредине уроков, зазвучала тревожная сирена. Учащиеся, оставив в классах учебники и портфели, в сопровождении учителей поспешили на улицу. В школьном вестибюле шум топота ног и детских голосов слились в тревожный гул с криками сирены. Пожарные уже мчались на место происшествия…
Через несколько минут школа полностью опустела. Когда прибыла пожарная машина, все школьники вместе с педагогами уже стояли на спортивной площадке. Пожарные, подъехав к крыльцу школы, быстро развернули пожарный рукав для тушения огня…
Так проходили традиционные учения по отработке действий в случае возникновения аварийной ситуации в школах района.
В СОШ №18 все службы действовали слаженно, среди учеников паники не наблюдалось. Самыми дисциплинированными оказались учащиеся начальных классов. Такое прилежное поведение отметила директор школы Л.Г. Байса. Малыши выстроились в ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: atv | Дата: 17-Сен-2010 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Кубанское – значит лучшее!
Самая лучшая станица – Бриньковская!
Труд журналистов отмечен наградами
Олимпийский флаг приедет в Приморско-Ахтарск!
Ярмарки поменяли адрес
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024