Пятница, 19-Апр-2024, 22:04
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Июнь » 28 » Будущее за мастерами !
15:31
Будущее за мастерами !
Газета "АТВ" № 44, 2 июня 2010 года

Профессиональное обучение

В прошлом году профессиональному училищу № 73 исполнилось 25 лет. За четверть века в его стенах обучились востребованным рабочим профессиям более четырех тысяч молодых людей из нашего и соседних районов. Училище стало настоящей кузницей рабочих кадров. За последние три года из 370 дипломированных специалистов рабочих профессий трудятся на предприятиях города и района 250 выпускников. Строительные компании, крестьянско-фермерские хозяйства, предприятия общественного питания, кафе и рестораны, швейные производства – везде можно найти выпускников ПУ-73, а многие из них открыли свое индивидуальное дело.
Перешагнув юбилейный рубеж, профессиональное училище уверенно идет в двадцать первый век. Сегодня экономика страны испытывает все большую потребность в квалифицированных мастерах. Об этом наглядно рассказали педагоги и студенты училища своим гостям - девятиклассникам городских и сельских школ на дне открытых дверей. На ярком празднике училища была развернута выставка умельцев училища: электрогазосварщиков, портных, кондитеров, строителей-отделочников. Юные механизаторы показывали умение управлять современной сельхозтехникой.
Директор училища Анатолий Васильевич Драй тепло приветствовал будущих абитуриентов и руководителей предприятий и учреждений района. Для них был показан парад профессий, никого не оставило равнодушным дефиле студии мод, концерт эстрадной и авторской песни, исполненных талантливыми студентами училища.
Тем временем каждый из гостей смог ознакомиться с насыщенной добрыми делами историей ПУ-73, отраженной на стендах в приемной комиссии, с условиями приема, затем отведать вкусностей, испеченных руками местных кондитеров, восхититься чудесами, которые могут творить из железа сварщики, приобрести швейную обновку. Прибывший на день открытых дверей училища депутат ЗСК Д.М. Козаченко не удержался и сам решил попробовать технологии создания красочных панно, которые демонстрировали гостям строители-отделочники. Отвечая на вопрос корреспондента «АТВ», Дмитрий Михайлович подчеркнул важность дальнейшего развития профессионального образования, к которому сегодня повышенное внимание.
Три студента ПУ-73 Л. Шеченко, М. Рец, О. Белоус являются губернаторскими стипендиатами.
О том, что профессиональное училище №73 шагает в ногу со временем успешно доказала и его мастер производственного обучения профессии портной Екатерина Александровна Лобунова, ставшая на днях лауреатом краевого конкурса «Мастер года. Кубань-2010».
Конец учебного года в ПУ-73 традиционно радостный и в тоже волнующий момент жизни и работы. В самостоятельную рабочую жизнь выпускаются третьекурсники и обновременно идет набор абитуриентов. В этом году принимаются заявления на специальности: повар-кондитер, мастер строительных-отделочных работ, электрогазосварщик, а также тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.
Можно не сомневаться: кто решил стать мастером рабочих профессий – здесь его научат!

Просмотров: 509 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
«О-па-на» на первом месте
Давай поженимся, и ждет нас новый загс!
ИНВАЛИДАМ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ
Несчастных случаев стало больше
Правила движения с супер-колобком
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024