Пятница, 19-Апр-2024, 16:17
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Июнь » 28 » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОРОД СОЛНЦА И ТЕПЛА!
16:35
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОРОД СОЛНЦА И ТЕПЛА!
Газета "АТВ" № 48, 16 июня 2010 года

Праздник лета

Лето в этом году с самого начала активно вступило в свои права. Уже в первые июньские дни тридцатиградусное солнце нагрело воздух, и море стало теплым, как в жарком августе. И сразу же устремились со всех концов необъятной России в наш южный приморский городок отдыхающие. Даже не помнится, чтобы уже в первой половине июня в Приморско-Ахтарске был такой большой наплыв гостей.
А курортное лето – это отдых, радость и веселье. Значит, самое время в нашем городе, который уже по праву считается курортом местного значения, открывать долгожданный курортный сезон. И по традиции во второе воскресенье июньского лета этот праздник состоялся, собрав многочисленных жителей и гостей Приморско-Ахтарска и всего района.
Как никогда, город хорошо подготовился к летнему празднику, украсив яркими баннерами, красочной атрибутикой свои улицы, парки, скверы. Веселой музыкой зазывал детей и их родителей парк культуры и отдыха. С самого утра на набережной уже работали различные аттракционы, открылись кафе и закусочные, была широко развернута выносная торговля всякими вкусностями и прохладительными напитками, за что ее организаторы заслуживают большой похвалы. Надо сказать, что на подготовку и проведение праздника из городской казны было выделено более 200 тысяч рублей.
А пока еще не разгорелось солнце, начались спортивные состязания. С приветствием к их участникам, пожеланием побед и всеобщего удовольствия обратился специалист городской администрации Александр Бакай. На водные старты вышли мастера парусного спорта, с особым азартом на горячем песке играли любители пляжного футбола, гандбола и волейбола, собравшие страстных болельщиков. Здесь же проходили увлекательные матчи шахматистов. Победители награждались грамотами и денежными призами.
Но главная часть праздничного открытия курортного сезона развернулась на набережной вечером. Дневное пекло поутихло, с моря дул приятный ветерок и к началу театрализованного представления “Нептун на острове Везения”, подготовленного артистами культурно-досугового центра “Родина”, на набережной собрались тысячи горожан и гостей со всей страны и зарубежья. Все с нетерпением ждали появления на главной сцене праздника морского владыки Нептуна, который по традиции прибыл на Ахтарский берег с моря под вой сирен и фанфары.
И начался веселый театрализованный музыкальный праздник, предваряющий главное событие вечера. И вот с приветствием к жителям и гостям Приморска-Ахтарска и объявлением, что курортный сезон вступил в свои права, обратился глава городского поселения В.В. Спичка. Валерий Владимирович заверил всех, что наш чудесный южный город на берегу теплого Азовского моря с каждым годом все больше будет оправдывать свое название города-курорта. Для этого будет делаться все возможное, чтобы все больше отдыхающих приезжали к нам за здоровьем и массой удовольствия от необычайно теплого и ласкового целебного Азовского моря, вкусных, экологически чистых даров наших садов и огородов, увлекательных экскурсий по уникальным достопримечетельным местам и от общения с гостеприимными приморскоахтарцами. В доказательство своих слов глава города повелел маленьким чертятам из свиты Нептуна раздать гостям праздника большое блюдо отборных садковских раков.
А потом начало курортного сезона продолжилось большим, ярким, веселым театрализованным представлением.
Местных артистов на сцене сменили творческие коллективы из краевой столицы. Краснодарские артисты зажигали всех своими песнями и темпераментными танцами. Все, кто желал, тут же недалеко от сцены, под энергичную музыку окунались в теплые, как парное молоко, волны моря. На берегу многочисленные кафе и выносные лотки предлагали вкусные угощения, шла бойкая торговля курортными сувенирами. Жизнь на набережной кипела праздничным весельем.
А в 22-30 над укрытым сумерками морем и всем городом, вызывая всеобщий восторг участников праздника, полностью заполонивших всю набережную, взметнулся в небо многокрасочный фейерверк. Первый летний праздник в нашем городе удался, открытие курортного сезона состоялось! А впереди всех ждет самый любимый праздник – День города, который непременно станет еще более грандиозным и незабываемым.

Ольга ПОКОС.

Просмотров: 506 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
Гнусное преступление
В марте выбираем депутатов
«Мой дом – моя крепость, если…»
Подписка на газету "АТВ"
Район всегда должен жить спокойно!
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024