Четверг, 25-Апр-2024, 16:54
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Июнь » 28 » ДОКТОР ШЕСТОПАЛОВ ВЕРНУЛСЯ К АКТИВНОЙ ЖИЗНИ
16:30
ДОКТОР ШЕСТОПАЛОВ ВЕРНУЛСЯ К АКТИВНОЙ ЖИЗНИ
Газета "АТВ" № 48, 16 июня 2010 года

Милосердие


В прошедшем году, 30 сентября, на страницах нашей газеты, в статье «Ради молодой жизни», мы обратились ко всем милосердным людям с просьбой оказать материальную помощь молодому врачу-хирургу центральной районной больницы Олегу Шестопалову. В свои 28 лет его молодой здоровый организм вдруг начал давать серьезные сбои. После проведенного обследования был поставлен необратимый и тяжкий диагноз: хроническая почечная недостаточность 3-й степени терминальной стадии. Чтобы продолжать жить, Олег должен был два раза в неделю из Приморско-Ахтарска ездить в краевую клинику, где ему проводился гемодиализ — чистка организма с помощью аппарата искусственной почки. Для спасения Олега Шестопалова необходима была пересадка донорской почки, но эта операция очень дорогостоящая.
Узнав о страшном дигнозе, Олег сразу испытал полное отчаяние, но, глядя на двух своих маленьких дочечек, видя безутешное состояние жены и мамы, а больше у Олега из родных никого нет, он собрался с духом и решил во чтобы то ни стало жить, жить пусть совсем маленькой, но надеждой, что случится чудо, и найдутся средства для спасения его жизни.
Немало жителей нашего района, руководители ряда предприятий и организаций откликнулись тогда на зов редакции нашей газеты помочь О.Ю. Шестопалову в сборе средств на операцию. Собранные и переданные Олегу деньги помогли ему в постоянных поездках в Краснодар, в диетпитании, на что собственных мизерных средств просто не хватало. Не осталась безучастной к судьбе молодого врача-хирурга и районная администрация. С помощью департамента здравоохранения бывший глава района А.В. Очередько вышел на руководителей краевой клинической больницы, где было обещано при первой возможности произвести Олегу Шестопалову бесплатную операцию по пересадке донорской почки. Чтобы быть постоянно в Краснодаре, Олег по направлению ЦРБ поехал в краевую больницу на четырехмесячные курсы по эндоскопии, также продолжая, теперь уже три раза в неделю, проходить гемодиализ. И вот неожиданно 24 марта О. Шестопалову позвонили из урологического отделения краевой клиники с предложением срочно приехать. Этой же ночью ему была пересажена донорская почка. Операция длилась более шести часов, проводил ее сам заведующий урологическим отделением Медведев с большой группой опытных хирургов. Олег пришел в себя в шесть утра в реанимации, где он пролежал целую неделю. Через месяц его выписали домой.
После полутора месяцев реабилитации, 7 июня, Олег Юрьевич вышел на работу. Мы встретились с ним в диагностическом центре, в кабинете эндоскопии, где он сейчас работает эндоскопистом. Выглядит наш герой хорошо, но и в нашем разговоре он не снимал с лица марлевую повязку, защищающую его от различных инфекций, которые в период адаптации ему очень опасны.
Как рассказал Олег, он продолжает амбулаторное лечение, принимает необходимые лекарственные препараты, соблюдает строгую диету и каждую неделю ездит в краевую клинику на проверку. Молодой организм постепенно восстанавливается.
- Я очень рад, что вернулся к активной жизни и надеюсь, что со временем все будет благополучно. Очень благодарен всем, кто не остался безучастен к моей судьбе, - сказал молодой врач. А еще поделился сокровенным, что мечтает вернуться к своему главному делу — снова работать в хирургическом отделении, возвращать здоровье и радость жизни людям. Что это самое дорогое для каждого человека, это он понимает сейчас с особенной силой.
Ольга Покос.
Просмотров: 761 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
Год успешных преобразований
Спортплощадки - для всех детей
Не уступила дорогу…
Могилы будут чистить за деньги
Незабываемый школьный вальс…
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024