Пятница, 26-Апр-2024, 12:06
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Август » 20 » ФЕСТИВАЛЬ ОХОТНИКОВ СОСТОИТСЯ, НО В СЕНТЯБРЕ!
16:23
ФЕСТИВАЛЬ ОХОТНИКОВ СОСТОИТСЯ, НО В СЕНТЯБРЕ!
Газета "АТВ" № 67, 20 августа 2010 года
Нынешнее лето стало катастрофичным для центральной России. Сотни деревень, тысячи гектаров леса полностью уничтожены огнем. Новости о пожарах больше напоминали военные сводки: каждый день погибали люди, росло количество беженцев. Даже Москва оказалась в окружении огня. Горящие торфяники несколько дней отравляли жизнь столице.
Чтобы этот кошмар не повторился на Кубани, краевые власти приняли серьезные меры. Жара начала спадать, тем не менее сохраняется большая вероятность пожаров. В связи с этим охота на степную птицу была временно запрещена. Приказом департамента природных ресурсов и государственного экологического контроля Краснодарского края открытие сезона охоты перенесено на 28 августа. Такие изменения внесли свои коррективы и в проведение фестиваля охоты в нашем районе. Теперь праздник охотников состоится не в августе, как планировалось, а в сентябре.
Как рассказала начальник отдела по туризму администрации района С.А. Клепикова, наш район впервые проводит фестиваль охоты. Первый фестивальный день состоится 4 сентября. На главной улице Приморско-Ахтарска пройдет парад охотников. В нем примут участие самые настоящие любители охоты со всего края. Далее участников и гостей фестиваля ждет развлекательная программа: праздничный концерт и фейерверк. А уже 5 сентября охотники примут участие в соревнованиях по охоте на степную дичь, по стрельбе по тарелочкам и ловле рыбы на спиннинг.
Генеральным партнером проведения фестиваля охоты стал магазин «Вега». Это один из крупнейших продавцов товаров для охотников и рыболов нашего края.
По словам Светланы Анатольевны, сама идея проведения такого необычного фестиваля принадлежит департаменту курортов и туризма Краснодарского края. В России уже проводили подобный фестиваль, но он не стал постоянным и таким масштабным, какой планируется провести в нашем районе. Уже сейчас на приморскоахтарский фестиваль подали заявки 150 охотников! Более того, есть задумка: фестиваль охоты проводить ежегодно, чтобы это событие стало настоящим брендом нашего района.

И. Клюкин.

Просмотров: 489 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
Здравия желаем, майор милиции Заикин!
«Я, ты, он, она…» загорелась вдруг вода!
Рядом была война
Лесная красавица
Золотой соблазн
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024