Четверг, 25-Апр-2024, 14:15
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Март » 18 » Газета №22, 17 марта 2010г.
16:31
Газета №22, 17 марта 2010г.
Районные выборы
ЧТОБЫ ЖИЗНЬ СТАЛА ЛУЧШЕ
Избиратель пошел на выборы
На состоявшихся 14 марта выборах главы и депутатов Совета муниципального образования Приморско-Ахтарский район средняя явка избирателей составила 55,48% от числа зарегистрированных в списках избирательных комиссий жителей города и сел района. Сообщив эту цифру, председатель территориальной избирательной комиссии Приморско-Ахтарская Е.В. Путинцев отметил значительно повысившуюся активность избирателей. На предыдущих районных выборах, пять лет назад, к урнам пришло около 38% избирателей. Всего в прошедших 14 марта выборах в нашем районе приняли участие 24826 человек. В это число вошли те, кто проголосовал досрочно — 826 человек. Активно жители района пользовались своим правом голосовать на дому. В единый день голосования выездные бригады избирательных комиссий с переносными урнами посетили 1867 человек. Председатель ТИК Приморско-Ахтарская отметил, что выборы 14 марта прошли организованно, без происшествий. Администрации района, городского и сельских поселений организовали на избирательных участках культурные и социальные программы. Е.В. Путинцев поблагодарил избирателей за проявленную активность и гражданскую ответственность, за то, что нашли возможность прийти на избирательные участки и сделать выбор, от которого зависит будущее нашего района на ближайшие пять лет.
Цветы и подарки - молодым избирателям
Воскресный день, 14 марта, порадовал хорошей погодой. И многие с удовольствием шли на избирательные участки. У дверей участка 40-04 в здании «Приморско-Ахтарскрайгаза» мы увидели группу молодых людей, пришедших отдать свой голос за своих кандидатов. В самом здании было светло, уютно, играла бодрая музыка. Председатель участковой избирательной комиссии 40-04 Евгений Михайлович Гузеев сообщил, что выборы проходят нормально, посещаемость на обычном уровне. Как всегда, наибольшую активность с утра проявляли люди зрелого возраста. Молодежь по традиции стала подходить попозже. А вот те, кто голосовал впервые, постарались прийти пораньше. К трем часам дня на участке уже вручили памятные подарки десяти молодым горожанам, отметившим перед этими выборами свое восемнадцатилетие. А у жительницы «Новых планов» Ирины Чередниченко в этот день был двойной праздник. Именно 14 марта ей исполнилось 18 лет и она смогла сразу же принять участие в выборах. По такому случаю члены избирательной комиссии торжественно вручили Ирине цветы и ценный подарок, поздравили с памятным днем вступления во взрослую жизнь, в которой она, согласно Конституции, имеет право избирать и быть избранной. К полудню на избирательном участке 40-04 проголосовало двадцать процентов, внесенных в списки избирателей. Выборы шли организовано, в спокойной атмосфере.
Не остались без голоса
На всех участках работали выездные бригады, которые обслуживали стариков, инвалидов и внезапно заболевших, которые не могли дойти до избирательных участков. Больше двухсот заявок поступило на участок 40-11 (рыбинспекция). Члены избирательной комиссии вместе с наблюдателями выезжали по адресам горожан, заполняли все необходимые документы и предоставляли переносную урну для голосования. Старики очень серьезно подходили к голосованию, внимательно изучали бюллетени и, поставив галочки за выбранных ими кандидатов, опускали заполненные бланки в урны для голосования. - Да неужели ж от нашего голоса что-то изменится? – спрашивали некоторые. - Конечно, изменится! Каждый голос важен для исхода общего голосования, - уверяли члены избирательной комиссии. Некоторые, особо активные в политической жизни города и страны, не дождавшись машины избирательного участка, просили родственников отвезти их, чтобы выбрать свое будущее. Так, жительница города, разменявшая девятый десяток лет, со всей ответственностью подошла к выборам, уговорив сына отвезти ее на участок. - Буду голосовать за Пожидаева, - сообщила она. – Может хоть что-то изменится к лучшему в нашем районе.
ПУСТЬ СБУДУТСЯ НАКАЗЫ!
Такое пожелание высказала пенсионерка Лариса Львовна Белова, опуская избирательные бюллетени в урну для голосования. И одним из ее наказов и наказов многих приморскоахтарцев было, чтобы, наконец, построили в нашем городе грязелечебницу. - Мне по моему состоянию здоровья ежегодно надо проходить такое лечение, приходится ездить в Привольную, что весьма накладно. Всю трудовую жизнь проработала на предприятиях нашего города: бондарном заводе, Ахтарском рыбозаводе, а пенсия, увы, маленькая. И как бы было хорошо для таких , как я, пенсионеров, всех больных людей лечить свои косточки, суставы, другие заболевания в нашей грязелечебнице, а не тратить свою пенсию на поездки за процедурами в соседний район или в дорогие санатории. Мне уже 75 лет, из них, считай, 55 участвую во всех районных, краевых и всей страны выборах. Вот и сегодня проголосовала за лучших своих земляков, кого знаю, как активных, неравнодушных людей, и возлагаю на них надежды, что жизнь в районе станет лучше, и ахтарская лечебная грязь будет использоваться для нашего здоровья, - выполнив свой гражданский долг избирателя, откровенно сказала Лариса Львовна. Как и многие жители городского избирательного округа № 1, Л.Л. Белова голосовала на избирательном участке 40-03, расположенном в Доме детского творчества. По словам председателя избирательной комиссии этого участка Н.И. Литвиненко, на 13 часов всего проголосовало более 21 процента избирателей. Этот показатель выше, чем был на предыдущих выборах. Много было желающих выполнить свой долг уже в 8 часов утра, как только открылся участок. И в целом поток избирателей в первой половине дня был более многолюдным. - Все, кто пришел на голосование в десять часов утра, смогли посмотреть замечательное выступление образцового детского коллектива Дома творчества «Русский сувенир», а аккомпанировал голосистым певуньям тоже образцовый - оркестр народных инструментов. Люди очень были рады такому чудесному концерту и от души благодарили руководителей этих коллективов Анастасию Михайловну Балаклеец и Александра Ивановича Андрющенко за доставленное им удовольствие, - рассказали члены избирательной комиссии. До окончания выборов в 20 часов вся процедура голосования на избирательном участке 40-03 проходила спокойно, в деловой и доброжелательной обстановке. Это отметили и наблюдатели от четырех, участвующих в районных выборах парламентских партий.
Просмотров: 460 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
«Фронтовой привал»
Обручальные замки
«Путешествие в страну Здравушка»
Зимняя вишня
«Теремок» принес победу!
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024