Четверг, 25-Апр-2024, 09:33
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Сентябрь » 18 » ГАЗЕТА №66, 19 августа 2009 года
14:55
ГАЗЕТА №66, 19 августа 2009 года
ИНФОРМКУРЬЕР
В районе пройдут 17 выборных кампаний
В единый день голосования 11 октября 2009 года выборы глав и депутатов представительных органов городских и сельских поселений пройдут на территории 37 муниципальных районов края. В Приморско-Ахтарском районе пройдут выборы депутатов Советов во всех восьми сельских и городском поселениях. Глав администраций предстоит избрать жителям города и семи сельских поселений. В станице Приазовской с прилегающими поселками местного главу избрали этой весной. Поэтому здесь будут выбирать теперь лишь депутатов Совета. В общей сложности в городском и сельских поселениях Приморско-Ахтарского района предвыборная борьба пойдет за 138 депутатских мандатов. Вакансий глав поселений гораздо меньше – всего восемь, но и ответственность здесь гораздо выше. Впрочем, и на депутатское место и на кресло главы на выборах может претендовать любой дееспособный совершеннолетний гражданин. Уже проведены конференции – собрания местных партийных организаций, на которых утверждены кандидаты, выдвигаемые от партий. На данный момент на должности глав городского и сельских поселений выдвинуто 14 кандидатов-самовыдвиженцев. Также на сегодняшний день 94 человека выдвинули свою кандидатуру на должность депутатов поселений района. Территориальная избирательная комиссия предполагает, что в ближайшее время эта цифра удвоится, так как в списки кандидатов войдут представители партий. Сейчас сотрудники ТИК работают в полную силу: уже готова вся избирательная документация. Председатель территориальной избирательной комиссии Евгений Путинцев еще раз напоминает, что процесс подачи документов по выдвижению кандидатов во все уровни органов самоуправления закончится 26 августа в 18 часов.
ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ПРАВИЛАМ
На прошлой неделе специалисты избирательной комиссии Краснодарского края совместно с председателями ТИК провели семинар-совещание. Темами для обсуждения стали этапы подготовки и проведения выборов органов местного самоуправления в 2009 году. Секретарь избирательной комиссии Светлана Сергеевна Кучеренко рассказала об основных этапах подготовки избирательной документации строгой отчетности. Так же специалисты избирательной комиссии еще раз напомнили председателям ТИК о ряде положений избирательного законодательства. Это использование государственной автоматизированной системы «Выборы», финансированию избирательных кампаний и проведение агитационных мероприятий в СМИ. По результатам семинара – совещания ТИК Приморско-Ахтарского района готовит материалы для проведения обучающего семинара с резервом кадров участковых избирательных комиссий.
ЯСЕНСКАЯ КОСА СТАНЕТ РАЙСКИМ УГОЛКОМ
Ясенская коса, известная по всей стране как чудесное место отдыха, в скором времени станет площадкой для реализации масштабного проекта. На землях лесничества будет построена база для тренировок спортсменов по стендовой стрельбе. Объект планируется разместить на участке площадью 1,5 тысячи гектаров, который будет работать круглый год. Согласно проекту, на территории разместятся спортивные площадки, теннисные корты, стенды для стрельбы, домики для проживания спортсменов, баня, кафе, фазанарий и большой гостевой дом. Строительство будет начато уже в следующем году. Финансовое участие в реализации проекта примут частные инвесторы.
Просмотров: 426 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
Кубанское – значит лучшее!
Зимняя вишня
Сообща против преступности
МАЛЫШАМ НЕ ХВАТАЕТ ДЕТСКИХ САДОВ
Любо, ДАША, Любо!
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024