Главная » 2009 » Сентябрь » 18 » ГАЗЕТА №70, 2 сентября 2009 года
15:31 ГАЗЕТА №70, 2 сентября 2009 года |
Безопасность движения
ЖЕСТКИЕ МЕРЫ СОКРАТИЛИ ЧИСЛО ДТП
Состояние аварийности на территории района за прошедшие шесть месяцев первого полугодия оставалось сложным. Только за первые два месяца в дорожно транспортных происшествиях погибло 3 человека. Поэтому пришлось активизировать работу по стабилизации обстановки, что дало свои результаты. Аварийность на территории района удалось снизить на 3% во многом благодаря принятию жестких мер по отношению к нарушителям Правил дорожного движения.
Несмотря на снижение числа ДТП, в них погибло на 2 человека больше, чем за аналогичный период прошлого года, число раненых людей уменьшилось на 5%, количество ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет уменьшилось на 20 %. Но вызывает озабоченность аварийность с участием мототранспорта. Именно эти транспортные средства вносят весомую лепту в увеличение числа пострадавших при авариях. Доля от всех дорожно-транспортных происшествий с участием данного вида транспорта составляет 55 %.
За шесть месяцев 2009 года было выявлено на 7% административных правонарушений больше. Граждан, управляющих в состоянии опьянения, в том числе отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения выявлено 70 человек. За превышение скоростного режима на 49% больше водителей понесли наказание.
Были усилены надзорные функции за деятельностью автопредприятий и дорожных организаций. По результатам проверок выдано 236 предписаний должностным лицам на устранение недостатков. На должностных лиц, ответственных за соблюдение «дорожного законодательства», составлено 104 административных протокола.
Указанные меры позволили стабилизировать и уменьшить аварийность на обслуживаемой территории.
Работу нашего подразделения отметили и в УГИБДД края. По итогам проведенного анализа работы всех подразделений края, ОГИБДД ОВД по Приморско-Ахтарскому району заняло 2 место. Это, конечно, приятная новость, но, как говорится, почевать на лаврах, значит стоять на месте, поэтому работу стоит только наращивать, ведь проблемы имеются и решать их необходимо сейчас и немедленно.
И.Н. Кравченко начальник ГАИ района.
|
Просмотров: 539 |
Добавил: atv
| Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|