Четверг, 25-Апр-2024, 10:28
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » КЛУБ СЕРДЕЧНЫХ ВСТРЕЧ
14:51
КЛУБ СЕРДЕЧНЫХ ВСТРЕЧ
Газета "АТВ" № 72, 8 сентября 2010 года
Общественная жизнь

Для членов клуба «Ветеран педтруда» начало нового учебного года тоже всегда большой и волнующий праздник. Большинство клубовцев всю свою трудовую жизнь отдали педагогической деятельности, и школа для них была и остается родным домом. Не забывают поздравить своих любимых учителей-ветеранов с Днем знаний и ставшие взрослыми ученики. И сами бывшие педагоги обязательно в честь всеобщего праздника детей и взрослых — 1 сентября собираются в своем родном клубе, чтобы поздравить друг друга с этим замечательным днем и юбилейными датами.
Многие клубовцы пришли на очередную дружескую встречу 2 сентября, как никак, а за летние каникулы соскучились друг за другом, да и поводов было много. Самой сердечной и задушевной, как всегда, была первая часть торжественного заседания: поздравляли юбиляров. Много теплых слов было адресовано участнику ВОВ, заслуженному учителю, Почетному гражданину города Приморско-Ахтарска, ветерану клуба педагогов Николаю Евдокимовичу Марченко, которому недавно исполнилось 90 лет. Идущие из самого сердца стихи собственного сочинения, посвященные юбиляру, прочла известный в нашем городе поэт Евдокия Ивановна Сидельникова:
Мы всей компаньей седовласой,
Чтим ваш прекрасный юбилей...
Всего желаем, что захочешь...
На радость нам дожить до ста!
А директор клуба ветеранов педтруда Е.П. Очак зачитала отрывки о нашем известном земляке Н.Е. Марченко из газетной статьи, опубликованной в недавнем номере краевой газеты «Вольная Кубань» под заголовком «Воин, педагог, поэт».
С 70-летним юбилеем поздравили коллеги свою одноклубницу, ветерана педагогического труда Н.И.Тюрину, отдавшую много лет школе. Интересные уроки производственного обучения Нины Ивановны до сих пор вспоминают бывшие ученики, которых она научила многому, что пригодится в жизни.
Под бурные аплодисменты юбилярам были вручены цветы и подарки, а вся их долгая и насыщенная событиями жизнь была отражена в многочисленных фотографиях на стендах.
Вспомнили друзья-ветераны и почетного члена своего клуба — Юрия Васильевича Чугуя, нашего земляка, ученого с мировым именем, которого недавно научная общественность нашей и других стран поздравляла с 65-летием. От имени клуба ветеранов педтруда юбиляру в день его рождения была отправлена поздравительная телеграмма.
А далее новая страница встречи друзей, коллег, единомышленников. Теперь все внимание было обращено к председателю ветеранского клуба Нине Павловне Марченко. В недавний большой праздник Приморско-Ахтарска — День города заслуженного учителя, активного общественника Н.П. Марченко чествовала вся районная столица — Нине Павловне было присвоено звание «Почетный гражданин города Приморско-Ахтарска». И одноклубники самыми теплыми словами поздравили своего лидера, коллегу, организатора всех интересных дел и мероприятий, проводимых в клубе. И для Нины Павловны звучали задушевные стихи,ей преподнесли цветы и памятные подарки, а певуньи клуба исполнили для своего председателя ее любимые песни.
Не остались без внимания и «летние» именинники. Много пожеланий здоровья, благополучия, не стареть душой и быть всегда в кругу клубных друзей услышали в этот день ветеран войны и труда Кирилл Борисович Банасевич, Владимир Николаевич Тарасов, бывший учитель черчения, рисования и пения в средней школе № 7 станицы Степной, Владимир Николаевич и сегодня не расстается с песней, переехав в Приморско-Ахтарск, он пополнил творческий коллектив городского народного хора и один из лучших его солистов. И как бы в подтверждение этому В. Тарасов красивым тенором запел всеми любимый романс «Отцвели уж давно хризантемы в саду». Поздравления в свой адрес с недавним днем рождения также услышали другие именинники.
И не спешили расставаться друзья. Звучали задушевные стихи клубных поэтов, любимые песни. С удовольствием все пили чай с вкусными пирожными, которыми угощали именинники. И молодели сердца ветеранов, для которых их родной клуб стал местом дружеских встреч и душевных общений, когда вместе и горе, и радость, и грусть и веселье. И в городе, районе нет ни одного события, на которое не откликнулись бы ветераны педагогического труда, а клубу их скоро исполнится 30 лет.
О. Покос.

Просмотров: 603 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
Дорога требует внимания!
«Путешествие в страну Здравушка»
Приятный визит
«Во славу Кубани, на благо России»
Не уступил дорогу
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024