Вторник, 23-Апр-2024, 12:45
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » Крепнет и хорошеет станица
14:32
Крепнет и хорошеет станица
Газета "АТВ" № 71, 3 сентября 2010 года
В сельских поселениях

В станице Бриньковской начата реализация масштабного проекта по укреплению обрушивающегося берега Бейсугского лимана. Берегоукрепительные работы запланированы на расстоянии трех километров. Здесь за последние десятилетия наступающая вода смыла полосу берега шириной несколько метров, подступив вплотную к жилым домам станичников. Наболевшим вопросом берегоукрепления в станице Бриньковской районная и сельская администрация занимаются уже давно. Для проведения этих работ в свое время была изготовлена проектно-сметная документация, но к берегоукреплению так и не приступили. И вот благодаря настойчивым усилиям главы Бриньковского поселения В.А. Лозы дело сдвинулось с мертвой точки. Вместо устаревшего проекта заказана новая, менее затратная ПСД, Как сообщили в сельской администрации, в настоящее время начался первый этап земляных работ. Финансирование бриньковского берегоукрепления обеспечивается из федерального бюджета.

В ПОДАРОК ДЕТЯМ — ОБНОВЛЕННАЯ ШКОЛА
Первого сентября бриньковские ребята переступили порог родной школы, которую после капитального ремонта было просто не узнать. Буквально за два месяца в здании СОШ № 5 были проведены большие ремонтные работы, и сегодня сельская школа отвечает всем требованиям современного образовательного учреждения. Как говорили многочисленные гости школьного праздника в честь начала нового учебного года, в настоящее время обновленную Бриньковскую школу № 5 по праву можно назвать самой современной и красивой в районе, и большая заслуга в этом сельской и районной администраций.
Без малого пятьсот юных бриньковчан сели за парты станичной школы, для 39 девочек и мальчиков школьный звонок прозвенел впервые. Сегодняшние школьники, окруженные постоянным вниманием и заботой местной власти, - надежное будущее своей родной станицы.

И ЗАЗВОНЯТ КОЛОКОЛА
Уже можно с уверенностью сказать, что сбылась мечта бриньковчан о строительстве в центре их станицы величественного храма. Несколько лет назад на месте его возведения был заложен первый камень, а сегодня строительство православного храма с именем Георгия Победоносца уже завершается. В настоящее время идут отделочные работы и роспись храмовых стен. Ожидается доставка колоколов. И поплывет над станицей священный колокольный звон, радуя сердца людей, призывая их к православной вере, к добру, любви и милосердию.
Новый храм станет одной из замечательных достопримечательностей станицы Бриньковской, ее визитной карточкой.

Просмотров: 696 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
К ЕГЭ готовы? Можно и погулять!
Новоселье женской консультации
Голубое топливо – в села
В школу – по грязи!
Студентов летом ждет работа
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024