Пятница, 19-Апр-2024, 12:40
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Август » 27 » Нужен единый электрохозяин
14:23
Нужен единый электрохозяин
Газета "АТВ" № 68, 25 августа 2010 года
Энергетический комплекс
Нынешнее лето запомнится жителям района небывалой жарой. Изнуряющий зной оказывал негативное воздействие не только на здоровье людей, но и на работу техники. Холодильники, компьютеры и телевизоры подвергались риску поломок из-за скачков напряжения в электросетях. Слабая проводка не выдерживала одновременного запуска всех кондиционеров и сплит-систем. Сбои в подаче электричества на себе почувствовали многие приморскоахтарцы.
Как сообщила пресс-служба городской администрации, нынешний летний сезон стал настоящей проверкой на прочность электрического хозяйства. В прошлом году не было ни одной поломки, не считая перепадов напряжения, которые жители некоторых микрорайонов города все же ощущали.
Электросетевой комплекс является муниципальным имуществом Приморско-Ахтарского городского поселения, а эксплуатирует его филиал ОАО «НЭСК - электросети». Лето показало, что проблем, вызванных аномальной жарой, много, и в их решении нужен комплексный подход. В местном бюджете средств на устранение неполадок в сети не предусмотрено и вряд ли они предвидятся, речь идет не об одном десятке миллионов рублей.
В филиал ОАО «НЭСК - электросети» ежедневно поступали многочисленные звонки от жителей Приморско-Ахтарска. Выезжать на сигнал дежурной группе приходилось и днем, и ночью. Благодаря слаженным действиям опытных диспетчеров и электриков неполадки своевременно устранялись. Порой причиной возникших проблем является неисправная проводка во внутридомовых сетях, но все же стоит признать тот факт, что электросети находятся в сильно изношенном состоянии.
Этим летом в городе, не выдержав погодных условий и непомерной нагрузки, сгорели четыре трансформатора. Ремонт одного из них обойдется в 130 тысяч рублей. Ситуация с энергообеспечением Приморско-Ахтарска близка к критической.
Одна из проблемных зон города - так называемая «Северная зона» в районе рыбинспекции. Несмотря на то, что подстанция здесь находится в хорошем состоянии, электролинии изношенные и слабые. Старые провода надо заменить на новые, более мощные.
На пересечении улиц Комиссара Шевченко и Железнодорожной подстанция и линия электропередачи в изношенном состоянии.
Много жалоб на низкое напряжение поступает от жителей улиц Октябрьской и Космонавтов.
Сегодня Приморско-Ахтарск заметно меняет свой облик. Появляются новые многоквартирные дома, гостиничные комплексы. Все это требует дополнительной нагрузки на отжившие свой век трансформаторы и линии электропередач. В пресс-службе городской администрации отметили, что проблем с электроснабжением в городе со временем только прибавится, если вовремя не решить вопрос о передаче муниципального имущества ОАО «НЭСК - электросети», которая выполняет восстановительные работы по техническому и капитальному ремонту электросетевого хозяйства. Таким образом, коммунальщики будут всецело отвечать за материальную сторону жизнеобеспечивающего комплекса, а также нести ответственность за качество выполненных работ. Инвестиционная программа ОАО «НЭСК» предусматривает полную реконструкцию энергосетевого комплекса городского поселения и в течение двух лет планирует вложить в него 90 миллионов рублей. Это позволит обеспечить качественное и бесперебойное энергоснабжение всех групп потребителей.
Просмотров: 535 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
РЯДОМ С СЕРДЦЕМ ГОРЯТ ОРДЕНА!
Восхождение к вершинам знаний
Рука помощи Илье Линичуку
Мы работаем для вас
Бесплатный туалет и теневые навесы
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024