Четверг, 25-Апр-2024, 04:30
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Июль » 2 » Оживает море парусами
10:52
Оживает море парусами
Газета "АТВ" № 50, 23 июня 2010 года

Курортное лето


Всегда манил и будет манить человека бесконечный морской горизонт. Опытные моряки знают, только под парусом можно в полной мере ощутить и понять море, непрестанно волнуемое своенравным ветром. Парус был и остается украшением нашего Ахтарского залива. И в последние годы к парусному спорту и яхтингу вновь проявляется повышенное внимание, ведь здесь и азарт соревнований, и увлекательный водный туризм, и особая незабываемая изюминка летнего курортного отдыха, дающего настоящий заряд бодрости и здоровья.
Основой для возрождения и дальнейшего развития паруса в нашем районе, кузницей новых опытных яхтсменов был и остается Приморско-Ахтарский филиал "Краевой крейсерско-парусной школы". С 10 по 13 июня наши юные яхтсмены вновь ярко заявили о себе, проведя парусную регату "Открытие курортного сезона 2010". Традиционные уже соревнования проводились при поддержке администрации Приморско-Ахтарского городского поселения. В этом году дата проведения соревнований совпала с 12 июня - Днём России, а также с проведением всероссийского спортивного праздника "Паруса России", инициированного Всеросссийской федерацией парусного спора. Финальные гонки состоялись 13 июня, во время проведения праздничных мероприятий на городской набережной "Приморско-Ахтарску улыбается солнце". Парусные гонки, красиво оживлявшие море, с удовольствием наблюдали жители и гости г. Приморско-Ахтарска. Успешному проведению парусной регаты сопутствовали отличные погодные и природные условия нашей бухты, позволившие провести достаточное количество гонок для определения сильнейших спортсменов яхт-клуба. В итоге упорной борьбы в классе яхт "Оптимист" 1 место завоевал Илья Секерин; в классе "Кадет" сильнейшим был экипаж Олега Щербины и Игоря Макаренко. В самом быстром классе "Луч" первенствовал Антон Болотов.
Для Игоря Макаренко победа на домашних соревнований стала продолжением его предыдущего успешного выступления на краевых гонках. Неделей ранее он принимал участие в парусной регате, посвященной открытию курортного сезона в Геленджике. По результатам соревнований он занял 2 место в классе яхт «Олимп» в младшей группе и 4 место в общем зачёте яхт класса «Олимп» среди опытных спортсменов из Геленджика и Новороссийска. Надо отметить, что яхта класса «Олимп» под регистрационным номером 11, на которой выступал наш спортсмен, была сделана руками специалистов Приморско-Ахтарского филиала «Краевая крейсерско-парусная школа».
В летний сезон на базе Приморско-Ахтарского филиала планируется проведение больших парусных гонок среди юношей и девушек, посвященных Дню молодёжи и Дню города.
В планах спортсменов и инструкторов филиала совместно с группой энтузиастов парусного спорта Приморско-Ахтарска, владельцев парусных яхт, организация и проведение парусной регаты крейсерских яхт, посвященной Дню ВМФ России. Многие десятилетия, начиная с 50-х годов прошлого века спортивные соревнования на больших парусных судах радовали жителей и гостей нашего города, были изюминкой праздника, посвященного российскому флоту. Все, кому не безразлична судьба парусного спорта в Приморско-Ахтарском районе, любители парусного спорта, представители заинтересованных сторон, желающие принять участие в заседании организационного комитета парусной регаты, посвященной Дню ВМФ России, приглашаются 25 июня, в 18-00, в здание детского яхт-клуба на ул. Бульварной, 81.
Просмотров: 481 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
Завершено берегоукрепление ясенской косы
Трагедии на дороге могло не быть!
Подвели итоги, определили цели и задачи
Новые пастбища для районных буренок
ВСЕГДА НА ПЕРЕДНЕМ КРАЕ
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024