Четверг, 18-Апр-2024, 17:53
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Июль » 2 » САМОЕ БЕСЦЕННОЕ У ЧЕЛОВЕКА – ЖИЗНЬ!
14:12
САМОЕ БЕСЦЕННОЕ У ЧЕЛОВЕКА – ЖИЗНЬ!
Газета "АТВ" № 52, 30 июня 2010 года
Обращение к жителям района

Уважаемые участники дорожного движения!
За прошедшие шесть месяцев текущего года в районе складывается довольно напряженная обстановка с аварийностью на дорогах. Причин конечно можно назвать множество, но главная - это ощущение безнаказанности некоторых водителей за свои действия и поступки. Кажущаяся им возможность нарушения в малом в дальнейшем выливается в трагедию. Многие не понимают, что на дороге не бывает мелких нарушений, каждое может привести к непредсказуемым последствиям. Даже банальная причина - не включить поворот, приводит к тяжелейшим последствиям. Хотелось бы привести вам причины и данные, которые должны заставить задуматься всех участников дорожного движения, будь они водители, родители или пешеходы.
За истекший период с начала года в районе на 400% возросли ДТП по вине нетрезвых водителей, на 900% - по причине превышения скоростного режима. Возросли на 250% и дорожно-транспортные происшествия, связанные с наездом на пешеходов. По-прежнему актуальным остается вопрос соблюдения Правил дорожного движения водителями мопедов. Именно эта категория участников дорожного движения наиболее недисциплинированная и наиболее уязвима в части получения самых серьезных травм при ДТП.
В районе только с начала года в ДТП пострадало три ребенка. Для родителей это, как гром среди ясного неба. Но ведь именно они забыли, что ответственны за жизнь и здоровье своих детей. Многие позволяют оставить их без присмотра, разрешают управлять мопедами, велосипедами. Считают, что важнее научить ребенка азбуке, чем научить его с детства, чтобы сохранить свою жизнь, с опаской относиться к дороге, автомобилю и быть внимательным, переходя дорогу. Многие считают это второстепенным, но, когда сталкиваются с бедой, обвиняют кого угодно, но не себя. Думаю, ни один из родителей не хочет пережить собственное дитя. Поэтому необходимо постоянно учить ребенка безопасным правилам жизни, чем тешить себя надеждой, что с моим ребенком никогда ничего не случится, и все будет хорошо.
Вызывают обеспокоенность кражи транспортных средств. Можно сказать, что владельцы просто сами отдают их злоумышленникам. Они оставляют ключи в автомобилях, не используют сигнализацию, не закрывают их. Мопеды вообще оставляют, где вздумается, а именно этот транспорт сложнее всего разыскать в виду того, что обязательная регистрация его не требуется и укрыть его гораздо проще, чем любой автомобиль.
Обращаюсь к участникам дорожного движения, родителям, бабушкам и дедушкам, юным пешехода: помните, что самое бесценное у человека - это жизнь! И никто не вправе лишать его данной жизни. Беспечность, равнодушие и безразличие в одно мгновение могут оборвать жизни отца, матери, сына, дочери, внука.
Мы не должны этого допустить. Нам нужно серьёзно задуматься над этим, осознать и сказать своё “Нет!” хамству, грубости на дорогах, научиться относиться к чужой жизни, как к своей, и тогда статистика о случившихся ДТП неумолимо начнет снижаться и будет гораздо меньше внезапно оборванных жизней и искалеченных судеб..

И.Н. Кравченко, начальник ОГИБДД ОВД
по Приморско-Ахтарскому району.

Просмотров: 532 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
“НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ”
БАБЬЕ ЛЕТО … В НОЯБРЕ
АКТ ДОБРОЙ ВОЛИ
Каравай, каравай, наш рекордный урожай!
Песня собирает друзей
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024