Четверг, 25-Апр-2024, 07:41
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » Сирень - в честь дня победы!
14:35
Сирень - в честь дня победы!
Газета "АТВ" № 71, 3 сентября 2010 года

Первое сентября – светлый праздник первая школа встретила большой дружной семьей.
Главными на торжественной школьной линейке, как всегда, были маленькие первоклашки. Празднично одетые, с букетами цветов в руках, бывшие детсадовцы щурились от утреннего солнца и заметно волновались. Еще бы! Первое сентября, первый день осени, первый раз в первый класс, в первую школу! Вот такая магия цифры «один».
И приветствовал учеников СОШ № 1 сам глава района Юрий Николаевич Пожидаев. В своей теплой речи он отметил, что именно в школе формируются сознание и душа человека, отношение друг к другу, товарищество.
- Мы поддерживаем систему образования Приморско-Ахтарского района. Сейчас проходит реформирование этой важной отрасли. Есть много непонимания, но я уверен, что пройдет определенный промежуток времени, и мы выйдем на понимание и со стороны родителей, и со стороны преподавателей для того, чтобы всё-таки реформу провести на должном уровне, - отметил глава района. - Хотелось бы пожелать первоклашкам, чтобы вы выросли достойными гражданами нашего общества, чтобы у вас сложились самые добрые воспоминания о тех прекрасных годах, которые вы проведете в родной школе, и чтобы все с радостью сюда приходили.
Говоря о подготовке к празднованию 100-летнего юбилея СОШ №1, глава района отметил, что за это время из ее стен вышло много достойных и выдающихся людей, которые сегодня занимаются культурой и наукой и не только в нашем крае, но и в масштабе всей страны.
Юрий Николаевич обратился к выпускникам 2011 года:
- Я хочу пожелать, чтобы последний ваш учебный год стал действительно самым лучшим, самым незабываемым, чтобы вы поняли, что благодаря помощи преподавателей, родителей вы получили те знания, которые помогут вам занять лучшие позиции, позволят стать достойными гражданами.
Много теплых слов в адрес школьников сказал директор СОШ № 1 А.Н. Синчило. Алексей Николаевич отметил, что в этом году первый класс набрался большой. Поблагодарил районную администрацию за внимание к проблемам СОШ №1, которых пока еще много, начиная от крыши, заканчивая старыми окнами.
На торжественной линейке звучали душевные песни, стихи, поздравления педагогам и ученикам.
А затем школьники отправились на свой первый урок в этом году – “Сирень 45-го года”, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. В рамках этого мероприятия ребята вместе с главой района посадили в школьном палисаднике кусты сирени, чтобы весной 9 Мая подарить сиреневые ветки ветеранам войны.
Впереди у школьников учебные будни, спортивные и олимпиадные победы. И пусть не будет никаких поражений, даже двоек в журнале. И каждый ученик, каждый день будет искренне повторять слова, написанные на праздничном плакате: «Здравствуй, школа!».

Просмотров: 542 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
Станция юных техников распахнула свои двери
Совет общественной палаты обновился
Городские школы готовятся к ремонту
Не уступил дорогу
Забота о простом человеке
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024