Четверг, 18-Апр-2024, 19:49
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » Созвездие талантов
14:16
Созвездие талантов
Газета "АТВ" № 70, 1 сентября 2010 года
Незабываемое лето

Спасибо за дружбу,
Спасибо за смех,
Спасибо за конкурсы,
Игры для всех!
Так прозвучало последнее «до свидания» Приморско-Ахтарску и многочисленным новым друзьям из уст делегаций восьми регионов России на прощальном вечере турнира «Созвездие талантов - Юг».
Во второй раз база отдыха «Лотос» распахнула свои гостеприимные двери для участников всероссийской конференции юных интеллектуалов. Сюда прибыли делегации из Сургута, Чагды (Якутия), Москвы, Саратова, Самары, Тавды (Свердловская обл.), Обнинска, Зеи (Амурская обл.).
11 августа было торжественное открытие турнира. Представители районого управления образования А.В. Кузнецова и городской администрации Т.В. Махинова сердечно поприветствовали ребят и пожелали им успехов. Директор базы отдыха В.И. Акульшин приветствуя гостей пообещал ребятам жарких, без дождиков дней, а в конце турнира еще и сюрприз.
И тепла было этим летом очень много. Но, несмотря на то, что термометр зашкаливал под 40 градусов, каждый день у юных участников турнира проходили конкурсы и творческие занятия: «Тайные тропы турбазы», «Шип-шип-шоу», «Сто к одному» «Любопытство. Воля. Разум» и другие. Особым интересом пользовались занятия с психологом Т.П. Кучер «Познай себя», «Преодолей себя», «Да здравствую Я».
Преподаватели Кубанского государственного аграрного университета доцент Виктор Михайлович Кравченко и старший преподаватель Геннадий Семенович Итин провели с ребятами интересные занятия по зоологии, экологии и энтомологии.
А ведь еще надо было успеть посмотреть город, побывать на экскурсиях, и все это уместить в 8 дней! Ребята побывали на плантации лотосов, посетили праздник на территории воинской части, благодаря поддержке городской администрации посетили наш музей и познакомились поближе с Приморско-Ахтарском. А еще побывали на рыцарском турнире в Анапе, и в знаменитой Атамани, в нашей хате рыбака. Эта экскурсия произвела неизгладимые впечатления
Среди большого количества различных творческих турниров и занятий, у ребят были две самых важных задачи – это защита исследовательского проекта и участие в творческой олимпиаде. В качестве экспертов здесь поработали и педагоги школ района – А.М. Гращенкова, В.В. Веревкина, М.П. Олейник, Сергеева, Т.П. Кучер. В этот раз в олимпиаде школьники нашего района не участвовали, а вот исследовательские проекты были представлены.И все они получили высокую оценку, как со стороны экспертов, так и со стороны гостей, присутствующих на защите. Особое восхищение было высказано в адрес наших маленьких Приморско-Ахтарских исследователей из СОШ №18 и №8.
Все хорошее когда-то заканчивается, наступил день закрытия турнира. После торжественного вручения всех дипломов, благодарственных писем руководителям и родителям участников конкурсов, слово взял директор базы “Лотос” Виктор Иванович Акульшин. Он, каждому руководителю и участнику турнира вручил памятные подарки, а вечером был обещанный сюрприз – красивый фейерверк на берегу моря.
Но прежде был еще и аукцион, на котором каждый участник турнира смог себе «купить» на заработанные деньги сувенир. А Иванов Илья из Тавды на прощание выразил общее мнение: «Ждите меня на следующий год, я обязательно приеду»
Экскурсии, шоу, походы в музеи,
Как жаль, что мы все
посмотреть не успели!
Но то, что увидели, нас поразило
И след отложило – неотразимый!
Такие искренние детские стихи от всей души написали ребята в своей прощальной стенгазете. Турнир закончился, но осталась дружба и добрые воспоминания от этих встреч!
С. Сионова.

Просмотров: 579 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
«Дорожная азбука» и «Брестская крепость»
ВСЕГДА НА ПЕРЕДНЕМ КРАЕ
До новых встреч!
Ветераны рассказали о войне…
Рядом была война
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024