Пятница, 19-Апр-2024, 07:58
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Июнь » 25 » Так держать, ветераны!
11:57
Так держать, ветераны!
Газета "АТВ" № 34, 28 апреля 2010 года

Краевая награда

В начале апреля почетной грамотой и денежной премией Краевого Совета ветеранов ОВД и ВВ была награждена первичная ветеранская организация отдела внутренних дел по Приморско-Ахтарскому району, занявшая второе место в краевом смотре – конкурсе работы первичных ветеранских организаций, посвященном 65-летию Победы. Вручать грамоту приехал заместитель председателя ветеранской организации ГУВД по Краснодарскому краю полковник милиции в отставке А.С. Гребенюк. Он также вручил председателю ветеранской организации майору милиции в отставке В.Я. Заикину, начальнику ОВД по району полковнику милиции М.Б. Кононову и первому заместителю начальника ОВД подполковнику милиции Н.В. Екатериненко книги: «Министр Щелоков» и «Ветераны Кубанской милиции вспоминают…».
Ветеранская организация ОВД по Приморско-Ахтарскому району состоит из 98 человек. В ней объединены практически все ветераны МВД РФ, проживающие в районе. В организацию входят и 13 действующих сотрудников милиции, в том числе начальник ОВД полковник милиции М.Б. Кононов и его заместители.
Члены ветеранской организации проводят большую работу по воспитанию молодых сотрудников, соблюдению законности и укреплению дисциплины среди личного состава. Часть ветеранов закреплена за молодыми сотрудниками ОВД. Сам председатель организации В.Я. Заикин проводит большую наставническую работу в отделе уголовного розыска и включен в состав оперативного совещания при начальнике ОВД.
Одним из важных направлений деятельности ветеранской организации и ОВД остается работа с ветеранами Великой Отечественной войны, с семьями погибших сотрудников в годы войны и в мирное время при исполнении служебных обязанностей. В канун праздников Дня Победы, Дня милиции ветеранов и семьи погибших навещают руководители и представители ветеранской организации отдела внутренних дел, оказывают им материальную помощь, помогают в решении социальных проблем. Так, например, в ветеранскую организацию обратился ветеран Великой Отечественной войны и ветеран МВД РФ Иван Яковлевич Есипенко, попросивший заменить прохудившийся деревянный забор. Руководством ОВД было принято решение построить ветерану к Дню Победы металлическую ограду, тем более, что у Ивана Яковлевича этот год юбилейный - 2 июля ему исполнится 90 лет.
Благодаря активной позиции ветеранов и тесному взаимодействию с руководством отдела внутренних дел первичная ветеранская организация ОВД по Приморско-Ахтарскому району не раз отмечалась благодарностями краевой ветеранской организации. Так, в 2007 году наши ветераны заняли 3-е место в крае среди ветеранских организаций за активное взаимодействие и сотрудничество с органами внутренних дел.
В числе наиболее активных членов ветеранской организации: Сергей Анатольевич Марченко, Геннадий Константинович Вялов. Александр Иванович Кольцов, Георгий Васильевич Федоренко, Владимир Дмитриевич Гузенко, Юрий Сергеевич Гладких, Григорий Васильевич Федоренко.
Так держать, ветераны!

Г.А. Пономаренко, майор милиции.

Просмотров: 475 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
На других посмотрели, себя показали
Берегитесь, перепелы и голуби!
Молочные реки, творожные берега...
Много музыки и спецэффектов
ЕГЭ — важный! И ... ужасный?
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024