Среда, 24-Апр-2024, 10:57
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Июнь » 28 » В ЯРКОМ ВИХРЕ ТАНЦА
15:18
В ЯРКОМ ВИХРЕ ТАНЦА
Газета "АТВ" № 44, 2 июня 2010 года

«КАРУСЕЛИ» - 25 лет!

В одном из живописных уголков нашего города, на улице Ленина, в здании Дома детского творчества «Родничок», четверть века назад зародился хореографический ансамбль народного танца «Карусель», который уже не один год по праву носит почетное звание – образцовый. И все эти 25 лет коллективом руководит заслуженный учитель Кубани, педагог высшей категории Е.Н. Мельникова. Она объединила в “Карусели” более 60 ребят в возрасте от 5 до 16 лет.
Народный танец основной в репертуаре ансамбля, который является одним из средств национального воспитания школьников. Знакомясь через танец с культурой своего и других народов, ребята проникаются уважением к традициям. Наряду с народным танцем дети изучают классический танец. По принципу от простого к сложному ребята постепенно входят в мир прекрасного, в волшебный мир танца.
Искусство танца помогает детям отвлечься от каждодневных забот, прикоснуться к чему-то грациозному, воздушному. Педагог Е.Н. Мельникова учит ребят не только красиво двигаться в танце, но и правильно его понимать.
За высокое исполнительское мастерство, популяризацию хореографического искусства ансамбль “Карусель” заслуженно награжден многими дипломами, грамотами, благодарственными письмами. Юные танцоры высокопрофессионального хореографа Елены Николаевны Мельниковой – неоднократные дипломанты и лауреаты различных конкурсов и фестивалей. Этим образцовым детским коллективом гордится не только Дом творчества, но и весь город. На каждом концерте ансамбля “Карусель” зрительный зал всегда заполнен до отказа.
И 22 мая, когда во Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 25-летнему юбилею образцового хореографического ансамбля «Карусель», в зале негде было яблоку упасть.
Зрители с нетерпением ждали начала встечи с любимым детским коллективом. За кулисами полным ходом шла подготовка. И вот открылся занавес. На сцену, красивая и взволнованная, вышла Елена Николаевна. Она представила свой коллектив, рассказала об истории его становления. На экране зрители увидели фрагменты занятий под руководством педагога. И потом, почти они неотрывно и заворожено смотрели на сцену под впечатлением энергии, излучаемой танцорами. В свою очередь гости - артисты кино-досугового центра «Родина»; юные певцы образцового ансамбля народной песни «Русский сувенир» под руководством А.М. Балаклеец, руководитель детского оркестра духовых инструментов С.В. Яцун поздравили коллектив «Карусель» и ее всеми уважаемого бессменного руководителя Е.Н. Мельникову своими концертными выступлениями.
Жизнь не стоит на месте, время неумолимо торопится вперед, и вчерашние дети сегодня сами становятся наставниками нового поколения ребят: выпускница ансамбля «Карусель» Е.Г. Сергеенко со своей студией «Малышок» от всей души поздравила своего любимого педагога и ее прославленный коллектив танцоров с большим творческим праздником.
Финальным аккордом юбилейного концерта стали поздравления администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район, поклонников “Карусели”, выпускников ансамбля и их родителей.
С пожеланиями дальнейшего творческого процветания коллектив Дома детского творчества «Родничок» присоединяется к многочисленным поздравлениям хореографического ансамбля “Карусель” в честь его славного 25-летия.
А. Славко, методист ДДТ «Родничок».

Просмотров: 625 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
Санитары города
ИНВАЛИДАМ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ
Шоу морских звезд и неугомонного дождя
Не уступила дорогу…
Акция милосердия
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024