Пятница, 26-Апр-2024, 18:49
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2006 » Декабрь » 26 » ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ - ОДИН ШАГ
18:13
ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ - ОДИН ШАГ
Если ребенку с ясельного возраста внушать, что он самый - самый, и потакать по мере его взросления всем капризам и прихотям, то вырастет несносное существо, не в грош не ставящее своих родителей и смотрящее на окружающих свысока. Конечно, Марина такой негодяйкой не была, хотя высокомерия у нее, неизвестно от чего, было выше носа. Ее мама - Клавдия Петровна, учительница начальных классов и активная общественница, сутками пропадала в школе. Воспитанием Марины по сути занималась тетя Лиза, старшая мамина сестра. Она была инвалидом с детства, и соседки безлобно звали ее Хромоножкой. Тетя Лиза, несмотря на физический недуг, имела «золотые» руки. Она профессионально, как портная, шила и могла связать все, что угодно. Ее племянница Марина в детском саду, а потом в школе всегда была одета наряднее других детей.
После окончания средней школы Марина сумела поступить в медучилище. На предпоследнем курсе ее настигла скоротечная любовь, закончившаяся замужеством и таким же быстрым разводом. К окончанию медучилища медсестра Марина Шулейкина имела дочь Соню и маленькую комнатку в общежитии.
Жить на небольшую зарплату медсестры городской поликлиники было трудно. В 80-е годы в магазинах было пустовато, и продукты питания, как и хорошие вещи, обувь, надо было уметь достать.
Марина была хваткой, умела, образно говоря, вертеться, однако часто без толку. И тут судьбе угодно было ее свести с Николаем, шофером с промбазы. Стройная, с пышными, густыми волосами, выразительными голубыми глазами, молодая женщина больно ранила его сердце. Шикарная Марина, как называл ее про себя Николай, лишила его сна и покоя. И он искал случая поближе с ней познакомиться.
Кто ищет, тот всегда находит, и вскоре Марина стала его любовницей. Николай стал дарить ей не только хорошие вещи, но и продукты питания. Имей он свою жилплощадь, Марина бы сама его на себе женила, однако ее возлюбленный снимал чужие углы.
Гнетущая мысль, что отсутствие собственного жилья лишает ее личной жизни, стала у нее постоянной. И вдруг появилась надежда осуществить свою мечту о собственной квартире. На одном шумном и веселом городском празднике неожиданно для себя Марина познакомилась с Юрием, ведущим инженером одного из промышленных предприятий. Этот парень, несмотря на 30-летний возраст, походил на дядьку: низковат ростом, мешковат фигурой и лысоват. В довершение всего Юра был сильно близорук, носил очки. И он никогда не обольщался, что красивая женщина обратит на него внимание. А тут сама судьба толкнула к нему именно такую девушку. Эйфория праздника охватила их обоих, и они, как хорошие друзья, замечательно провели это время.
А потом их знакомство имело продолжение. Благодаря Юрию, Марина побывала с ним на постановках в оперном и драматическом театрах, походила по музеям и выставкам. А потом Юрий сделал ей предложение, и Марина ответила согласием.
И дело продвигалось к свадьбе. Юра жил с больной мамой в трехкомнатной квартире «сталинского» дома. Ее размеры и убранство поразили воображение Марины. Выросшая в убогой маленькой квартирке в старом покосившемся доме барачного типа на двадцать семей, она и не подозревала о таком жилье. И теперь ей страстно захотелось стать хозяйкой всего этого великолепия. Мама Юры - Мирра Львовна, немолодая женщина с признаками былой красоты, узнав, что Марина - медсестра процедурного кабинета, извинившись, попросила сделать ей укол и осталась довольна профессиональным умением будущей невестки.
...Это в сказках веселой свадебкой все заканчивается, а про дальнейшую жизнь героев говорится как само собой разумеющееся: «Они жили долго и счастливо и умерли в один день». У Марины с Юрием, ходивших в состоянии влюбленности в «розовых» очках, жить так не получилось, потому что как супруг в постели совсем не походил на ее прежнего любовника Николая. А тут еще случилось, что Мирра Львовна надолго попала в больницу. Марина довольно часто навещала свою свекровь, участливо интересовалась ее здоровьем у лечащего врача. Как медик, она понимала, что Мирра Львовна долго не проживет, и в мыслях все время держала Юрия. «Что с ним делать, с этим евнухом? Я ведь молодая женщина, хочу жить полноценной жизнью», - говорила она себе и думала-думала...
Выход нашелся, как ей показалось, быстро: Юра должен погибнуть. Каким образом? Да очень просто - бандиты позарились на его дубленку и меховую шапку и убили.
Этими зловещими мыслями она поделилась с Николаем, который был вовсе не прочь жить в любом качестве - мужа или любовника в такой роскошной квартире. Но предложение Марины убрать Юру чужими руками отверг сразу:
- Мы чо, дурные? Зачем нужны чужие люди? Обойдемся сами.
Перед этим страшным днем Марина стала необычайно ласковой с Юрией, и он понял это как начало налаживания их отношений. Подарил ей цветы. Предложение Марины поехать в ближайщий выходной к ее подруге на день рождения Юра воспринял с воодушевлением. Подружка Марины жила в одном из ближайших к городу райцентров. И вот в один из морозных февральских дней Марина с дочерью Соней, Николаем, которого представила Юрию как двоюродного брата, его другом Сергеем - молодым бритоголовым мужчиной, поехали в «Москвиче», якобы, на день рождения. Марина со спавшей дочерью сидела на переднем сиденье и услышала только, как при выезде из города Юра, сидевший рядом с Сергеем, издал какой-то странный звук и стал падать вперед. Марина поняла, что случилось, но сделала вид, что ничего не произошло.
При въезде в глухой еловый лес «Москвич» остановился. Мужики выволокли из машины безжизненное тело Юры, сняли с него верхнюю одежду, шапку и столкнули убитого под откос, в глубокий снег.
По возвращении домой Сонечка проснулась и стала спрашивать, где дядя Юра. Взрослые ей ответили, что он вышел раньше и приедет домой другой машиной.
На другой день Марина пошла в ближайщее отделение милиции с заявлением, что потерялся муж. Встревожилась и администрация завода, где работал Юра. Вскоре милиционеры нашли в пригороде, в овраге, его дубленку и шапку и стали склоняться к версии, что инженера Райкова убили бандиты с целью ограбления. А вот где находится труп, никто не знал. Марина все это время артистично изображала из себя скорбную вдову.
Но давно известно, что все тайное рано или поздно становится явным. Уральские милиционеры знали свое дело, и убийство Юры было раскрыто. Его организаторы получили большие тюремные сроки.
Мирру Львовну смерть сына так потрясла, что она вскорости умерла. Квартира отошла государству. Сонечку взяла на воспитание бабушка, Клавдия Петровна.
И. Семенова.
Просмотров: 1175 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
С любовью к родной станице
Патриотизм в кино…
«Через два-три года наш город мы не узнаем», -
В музыкальном ритме жизни
Что оставим своим потомкам?!
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024