Понедельник, 29-Апр-2024, 23:25
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2007 » Апрель » 17 » МУЗЫКА ВСЕГДА С НАМИ
17:26
МУЗЫКА ВСЕГДА С НАМИ
Говорят, что музыкальная школа в наш сверхскоростной век не нужна, что сейчас, мол, важнее компьтеры, иностранные языки. Но как же ошибаются те люди, которые так думают!
Ведь музыка облагораживает людей, делает их сердца отзывчивее, мягче, добрее. Невозможно даже представить хотя бы один день, да не то, что день, а миг без музыки! Как же это будет скучно! Есть прекрасные строки у О. Гаджикасимова:
Без музыки не проживу и дня!
Она во мне. Она вокруг меня.
И в пенье птиц, и в шуме городов,
В молчанье трав и в радуге цветов,
И в зареве рассвета над землей...
Она везде, и вечный спутник мой!
В нашем городе есть прекрасный маленький оазис - это музыкальная школа, где работают замечательные педагоги, просто волшебники, которые учат детей понимать язык музыки и выразительно ее исполнять.
Нынешний учебный год в нашей ДМШ с первых дней напряженный: шла подготовка к краевым конкурсам по классам народных и духовых инструментов. Солисты, ансамбли, оркестры, - все работали с огромной отдачей, - как учащиеся, так и педагоги. И вот уже позади конкурсы солистов. Как сказали бы в спорте: сбор «медалей» радует, правда, нет «золота», но «серебра» и «бронзы»- ого -го, сколько! Вот они, наши победители!
Второе место: Маша Жильцова, 2 класс, Алена Рештан, 4 класс, домра, (преподаватель Л.Е.Попучиева, концертмейстер С.Н. Шатохина), Дима Азаренко, 2 класс, баян,(преподаватель Ю.И. Попучиев), Саша Чернышев, аккордеон, 3 класс (преподаватель А.А. Салахутдинова).
Третье место: Богдан Кухленко, 4 класс, Артем Верютин, 5 класс, (преподаватель С.А. Гриценко), Катя Бурлака, 6 класс, (преподаватель Л.А. Горовацкая), Ксения Калайбичева, 7 класс, (преподаватель Л.Е. Попучиева, концертмейстер С.Н. Шатохина). Диплом получила Катя Шалтаева, 7 класс, (преподаватель А.А. Салахутдинова).
Спасибо огромное и детям, и преподавателям, и концертмейстерам - единой команде - за титанический труд, ведь только участие в краевом конкурсе - это уже подвиг, а победа дорогого стоит.
Впереди у наших юных музыкантов конкурс ансамблей, баянистов, домристов, духовиков, а также оркестров народных инструментов и духового. Пожелаем им успехов!
Продолжает работу школьная детская филармония. Раньше мы выступали перед учащимися школ города, но сейчас границы расширились, и с 1 марта концерты идут в сельских школах. Уже дано семь концертов, впереди еще четыре. Надо видеть, как ребята готовятся перед концертом, разыгрываются, как настоящие взрослые музыканты! А как их принимают слушатели - от самых маленьких до взрослых - овациям нет конца! Хочется сказать огромное спасибо учащимся духового, народного отделений, вокальному ансамблю «Гармония» (младшая группа учащихся) и их преподавателям: В.А. Ерешко, заслуженному работнику культуры Кубани С.А. Гриценко, А.А. Салахутдиновой, Л.Е. Попучиевой, М.Д. Христюхе, а также руководителю вокального ансамбля и чуткому концертмейстеру И.Л. Эбингер (кстати, на краевом конкурсе духовых инструментов ей среди немногих присуждено звание «Лучший концертмейстер края»).
Впереди у нас много планов и начинаний, ведь в 2008 году - 50-летие школы, золотой юбилей, который нужно достойно встретить как успехами в учебе, так и концертами.
И, перефразируя слова С.Острового, хочется сказать:
Через годы, через расстояния,
На любой дороге, в стороне любой
Музыке не скажешь «до свиданья!»
Музыка всегда с тобой!
Л. Дорогина, преподаватель детской музыкальной школы.
Просмотров: 776 | Добавил: atv | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
«Спасибо правительству за лишний выходной!»
«Антинарко» будет доработано
Радость быть здоровыми!
Садки снова затопило
Песня собирает друзей
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024