Вторник, 30-Апр-2024, 02:19
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2008 » Май » 8 » В ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ ПЕРВОМАЯ
09:25
В ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ ПЕРВОМАЯ
Традиционно, как и по всей стране, в нашем городе и в каждом сельском поселении района отмечался весенний Первомай. Праздник Весны и Труда, Мира и Солидарности трудящихся снова пришел на наши улицы. В первомайском шествии по улице 50 лет Октября в этот солнечный майский день прошли в колоннах предприятий, организаций, учебных заведений, целыми семьями нарядные, с радостными лицами горожане. У многих в руках были флаги, плакаты, разноцветные шары, букеты цветов. Настроение еще больше поднималось от громкой музыки духового оркестра. На главной площади возле Дворца культуры в 10 часов утра колонны приветственными лозунгами встречали ведущие первомайского праздника. Торжественными стихами о мире и мае самых маленьких участников праздника - воспитанников детского сада начался первомайский праздник на площади 50 лет Октября.
И вот на сцене с приветственной речью глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район А.В. Очередько. Он сказал об успешном социально-экономическом развитии района в последние годы. И мы сможем достигнуть еще большего созидания, сообща и отвественно работая на благо родного города и района, - подчеркнул в заключение своего выступления глава района, поздравив всех участников первомайской демонстрации с праздником Весны и Труда.
Сердечно поздравили земляков с праздником Первомая глава городского поселения А.С. Денисенко, председатель совета ветеранов войны и труда С.Г. Косенко, учительница средней школы № 22 А.М. Гращенкова, акушерка акушерско-гинекологического отделения ЦРБ К.М. Чакрян. От молодого поколения приморскоахтарцев выступил председатель совета молодежи при главе района Константин Кутузов.
А на сцене после каждого выступления пели и плясали, радуя зрителей своими яркими талантами юные артисты и творческие коллективы города. Под бурные аплодисменты участников праздника глава района А.В. Очередько вручил грамоту и ценный подарок победителю всероссийской школьной олимпиады по истории, девятикласснику средней школы № 22 Ивану Молодых.
Музыкой, улыбками, смехом детей Первомай от главной городской площади 50 лет Октября растекался в парки, скверы, на улицы города, в кафе и дома горожан, где семьями, с друзьями люди собирались за праздничными столами.
Не забыли приморскоахтарцы в Первомай и о необходимости сплочения людей труда в борьбе за свои права и социальное равенство. В 10 часов утра, на площади возле КДЦ «Родина», под лозунгом «Мир. Труд. Май. Социализм», состоялся митинг коммунистов района. В своих выступлениях партийные лидеры говорили о проблемах сегодняшней жизни, призывали к солидарности со всеми трудящимися нашей страны и всего мира и к сплочению. Сегодня это как никогда актуально, ведь только совместными усилиями можно противостоять произволу дикого капиталлизма и своеволию чиновников и бюрократии.
Вечером на главной площади города снова стало многолюдно. Здесь состоялся праздничный концерт, а ровно в 10 часов вечера первомайское небо - на радость детям и взрослым - осветилось красочным фейерверком.
Просмотров: 625 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
Город готовит сани летом
Встреча с героями войны
«Я казак – богатырь»
У района свой бренд
УМЫВАТЬСЯ И ЗАВТРАКАТЬ МНОГИМ ПРИШЛОСЬ НА РАБОТЕ
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024