Понедельник, 29-Апр-2024, 22:48
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2008 » Май » 08
Не забывает своих бывших работников коллектив Приморско-Ахтарского линейно-технического цеха связи. К праздничным датам, в свои дни рождения ветераны войны и труда ЛТЦС получают поздравительные телеграммы. Традиционно, в честь Международного дня пожилого человека и профессионального праздника работников связи, для уважаемых в коллективе людей организуются дружеские «огоньки». Такой праздник для ветеранов-связистов, а их, кто в разные годы ушел на заслуженный отдых, около шестидесяти человек, состоялся и 6 мая, накануне Дня радио и связи. Не все, конечно, смогли прийти на родное предприятие, где проработали помногу лет, но принявшие участие бывшими коллегами были окружены особым теплом и вниманием. Дорогих гостей пригласили за столы со сладкими угощениями и ароматным чаем, для них звучали сердечные поздравления и пожелания крепкого здоровья и благополучия. Бывшим связистам были вручены цветы и конверты с материальным вознаграждением в размере тысячи рублей.
Особое внимание всегда ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: atv | Дата: 08-Май-2008

Накануне майских праздников в Морозовском детском доме прошел День открытых дверей. Воспитанники детского дома подготовили для своих гостей выставку творческих работ и праздничный концерт. В этот день ребят посетили многочисленные друзья, среди которых были школьники из станицы Бородинской, хутора Морозовского, сотрудники милиции и частные лица.
Просмотров: 542 | Добавил: atv | Дата: 08-Май-2008

В соответствии с федеральным законом «О фонде содействия реформированию ЖКХ» в Приморско-Ахтарском районе начата активная работа по созданию программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Согласно закона, федеральный бюджет может выделить средства на капитальный ремонт многоквартирных домов, при условии создания в данном доме товарищества собственников жилья или имеющегося договора с частной управляющей компанией. Глава района А.В. Очередько дал поручение в кратчайшие сроки провести работу по созданию частной управляющей компании и оказать содействие населению района по организации ТСЖ, для того, чтобы жильцы смогли своевременно воспользоваться возможностью проведения капитального ремонта своего дома, согласно действующему законодательству.
Просмотров: 543 | Добавил: atv | Дата: 08-Май-2008

Накануне майских праздников в администрации района прошло расширенное планёрное совещание с главами городского и сельских поселений. На встрече рассматривалось несколько вопросов, одним из которых была подготовка к предстоящему празднованию 1 мая и Дня Победы. Распоряжением главы района А.В. Очередько в каждом сельском поселении утверждены планы проведения праздничных мероприятий. В рамках недели Боевой славы в каждом поселении будут проводиться митинги, праздничные концерты, творческие вечера чествования ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, фотовыставки, конкурсы рисунков, кинопоказы военно-патриотических фильмов. Активисты «Молодой гвардии» организуют пункты раздачи георгиевских ленточек и лент триколора в самых оживлённых местах города.
Просмотров: 499 | Добавил: atv | Дата: 08-Май-2008

Через месяц после празднования Дня Великой Победы Константину Андреевичу Сыченко исполнится 89 лет. За плечами этого не по годам еще крепкого, бодрого духом человека долгая и славная жизнь, с юности до пожилого возраста наполненная значимыми в истории нашей Родины и незабываемыми вехами. Даже одного из его жизненной летописи события достаточно для достойной жизни человека. Говорят: «Жизнь определяется не длиной, а глубиной». Жизнь Константина Сыченко и длинна, и глубока, как воды Тихого океана, которые он, капитан второго ранга, настоящий морской волк, избороздил вдоль и поперек в суровые годы Великой Отечественной.
…Когда началась война, Константин Сыченко учился во Владивостоке, в Тихоокеанском высшем военном-морском училище. В суровом сорок третьем году молодой лейтенант был сразу направлен помощником капитана на военно-транспортное судно. Больше года, между жизнью и смертью, под огнем японской вражеской авиации, в сопровождении советских и американских военных судов, огромна ... Читать дальше »
Просмотров: 1324 | Добавил: atv | Дата: 08-Май-2008

Ученики Николая Евдокимовича Марченко до сих пор с гордостью хранят в своих сердцах тепло бОЛЬШой души своего наставника.
Летите, голуби, летите
По трассам малым и большим,
Как эстафету пронесите
Тепло учительской души…
…В который раз, поднимаясь по лестничной площадке к двери Николая Евдокимовича, мы, вроде бы уже взрослые выпускники, щебетали и суетились, как будто в первый раз навещаем эту добрую и дружную семью. Еще бы, ведь мы пришли в гости к ветерану Великой Отечественной войны, Почетному гражданину города Приморско-Ахтарска, в прошлом директору и учителю с тридцатилетним стажем нашей родной третьей школы.
Всю свою душу дарил Николай Евдокимович своим ученикам. И сегодня он с радостью встречается с молодежью, чтобы рассказать о героических военных днях. Николай Евдокимович награжден орденами и медалями. А еще он автор замечательного сборника стихов. Во многих из них убеленный сединой ветеран вспоминает фронтовые дороги, суровые дни, что ... Читать дальше »
Просмотров: 862 | Добавил: atv | Дата: 08-Май-2008

Эти слова на мотив известной песни «Стоит под горою Алеша» посвящаются нашему земляку, сержанту морской пехоты Алексею Крамаренко. 14 октября 1944 года он, шагнув в вечность, закрыл свои телом амбразуру вражеского дзота, спасая боевых товарищей от гибельного огня.

Порою шумит здесь пороша, пороша, пороша,
И ветры всем души тревожат, и люди с волнением глядят,
Стоит под горою Алеша, гвардеец Алеша,
Стоит под горою Алеша в Болгарии русский солдат.

По миру немало героев, таких же героев,
Застывших навеки героев - вот также в граните стоят,
В атаку вставали все строем, с гвардейским настроем,
К победе пришли грозным строем, теперь от войны мир хранят.

Зимой у нас тоже пороша, и волны лед крошат,
Над городом кружит пороша, азовские ветры гудят,
Стоит возле моря Алеша, земляк наш Алеша,
Стоит Крамаренко Алеша – приморско- ахтарский солдат.

А. Черный, ветеран.
Приморско-Ахтарск, 2008 г.

Просмотров: 682 | Добавил: atv | Дата: 08-Май-2008

Дорогая редакция газеты «АТВ»! Приближается празднование Дня Победы. В эти волнующие дни снова всплывают в памяти эпизоды военных лет, лица фронтовых подруг и погибших солдат, и снова неспокойно сердце.
Все ли знают, сколько женщин вместе с мужчинами шли грозовыми дорогами войны: летчицы, снайперы, танкисты, связисты, прачки, повара, санитары, врачи, медсестры..
Миллионы женщин разных профессий участвовали в Великой Отечественной войне, более пятисот тысяч медиков спасали жизнь раненых бойцов в медсанбатах, госпиталях, в ОРМУ (отрядах резервного медицинского усиления). Эти отряды работали там, где надо было срочно помогать врачам круглосуточно спасать раненных, где не хвало рук и времени. Наши медики совершили в годы войны беспримерный подвиг, выиграв, как подчеркивается в истории, сражение за жизнь воинов, возвращая в строй 70-80 бойцов из 100 раненых.
...Безжалостное время с каждой очередной годовщиной Победы все больше прореживает строй бывших фронтовиков. Но пе ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: atv | Дата: 08-Май-2008

5 мая В.С. Виноградову, врачу-терапевту высшей категории, отличнику здравоохранения, Почетному гражданину Приморско-Ахтарского района, награжденному за многолетний труд, высокий профессионализм и беззаветное служение здравоохранению орденом «Знак Почета», медалью «За доблестный труд», почетным Знаком Красного Креста, исполнилось 80 лет.
Многие приморскоахтарцы, жители нашего района, люди старшего поколения всегда с уважением говорят о В.С. Виноградове. И это не случайно, ведь Валентин Станиславович из той плеяды истинно настоящих врачей, которые всю свою трудовую жизнь посвятили раз и навсегда избранному делу. За долгие годы своей работы в ЦРБ он оставил неигладимый след в истории здравоохранения нашего района, многое сделал для улучшения здоровья тысяч и тысяч его жителей.
В далеком 1954 году Валентин Станиславович пришел в центральную районную больницу и начал работать участковым врачом-терапевтом городского больнично-поликлинического отделения. Уже через год проявившег ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: atv | Дата: 08-Май-2008

Традиционно, как и по всей стране, в нашем городе и в каждом сельском поселении района отмечался весенний Первомай. Праздник Весны и Труда, Мира и Солидарности трудящихся снова пришел на наши улицы. В первомайском шествии по улице 50 лет Октября в этот солнечный майский день прошли в колоннах предприятий, организаций, учебных заведений, целыми семьями нарядные, с радостными лицами горожане. У многих в руках были флаги, плакаты, разноцветные шары, букеты цветов. Настроение еще больше поднималось от громкой музыки духового оркестра. На главной площади возле Дворца культуры в 10 часов утра колонны приветственными лозунгами встречали ведущие первомайского праздника. Торжественными стихами о мире и мае самых маленьких участников праздника - воспитанников детского сада начался первомайский праздник на площади 50 лет Октября.
И вот на сцене с приветственной речью глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район А.В. Очередько. Он сказал об успешном социально-экономическом раз ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: atv | Дата: 08-Май-2008

Газета онлайн
Случайные статьи
Студентов летом ждет работа
МАЛЫШАМ НЕ ХВАТАЕТ ДЕТСКИХ САДОВ
Всю прелесть и очарованье вы сохранили до сих пор
Не уступил дорогу
Ветеранам - заботу и внимание
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024