Понедельник, 29-Апр-2024, 23:05
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2008 » Май » 21 » РАСТИТЬ ПАТРИОТОВ
10:14
РАСТИТЬ ПАТРИОТОВ
ПРИХОДИТ ДОСТОЙНАЯ СМЕНА
Сколько уже увлеченных и любознательных мальчишек прошло через военно-патриотический клуб «Дальние страны» станции юных техников за годы его существования! С годами юные курсанты-радиолюбители вырастают, на их смену приходят другие, такие же пытливые и увлеченные молодежным радиоспортом девчонки и мальчишки.
Не один уже выпускник «Дальних стран» после школы продолжил учебу в высших военных училищах, несколько наших курсантов учатся в Новочеркасском военном училище связи.
Сегодня в радиоклубе тоже отличные ребята, кого уже по-настоящему можно назвать юным радиолюбителем.
Недавно в адрес нашего клуба из Москвы пришло приятное сообщение: четверо курсантов «Дальних стран» награждены почетной медалью «Защитник Отечества».
В числе первых из них - Александр Орловский. Второй год подряд Саша удерживает кубок «Лучший курсант». И его кандидатура на награждение Советом Союза радиолюбителей Вооруженных сил медалью «Защитник Отечества» была первой. Саша из семьи военных. Его дед и отец достойно служили Родине, и Александр тоже твердо решил продолжить военную династию семьи и стать офицером-связистом.
Почетные медали «Защитник Отечества» получили и братья-близнецы Андрей и Алексей Степура. В радиоклубе они занимаются с 2006 года и уже достигли отличных результатов в радиолюбительском деле. По количеству дипломов и ценных подарков за успехи в радиоспорте братья идут вровень. После окончания средней школы они решили вместе поступать учиться в Новочеркасское военное училище связи.
Год от года повышает свое мастерство наша юная связистка Ксения Калайбичева . В соревнованиях Союза радиолюбителей ВС она всегда получает высокие результаты. И при развертывании узла связи показатели у нее отличные. А во время полевых выходов наша Ксюша всегда заботливая хозяйка и старшая сестра для младших ребят. Решение наградить Ксению медалью «Защитник Отечества» поддержал сам президент Союза радиолюбителей Вооруженных сил С.В. Смирнов.
Вот такие у нас замечательные ребята - юные радиолюбители, будущие защитники Отечества.

О. Абрамов, руководитель радиоклуба «Дальние страны», координатор Союза радиолюбителей Вооруженных сил по Северному Кавказу, майор запаса.
Просмотров: 560 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
Проблема остается острой
Счастливый номер! Может твой?
Пострадал ребенок
За мусорные свалки – солидные штрафы
От скуки разрушил 18 могил
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024