Понедельник, 29-Апр-2024, 20:57
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2008 » Май » 21

В эти майские дни плывет по нашему городу. И это очень радует его жителей. Значит, дошла очередь и до ремонта проезжей части городских улиц.
В недавнем интервью нашей газете директор ООО «АНТ» Галина Андреевна Киян сообщила, что в нынешнем сезоне дорожная организация, как никогда раньше, займется ремонтом проезжей части улиц города и сельских поселений. Если в прошлом году на эти работы было выделено 6 миллионов рублей, то в этом запланировано освоить 19 миллионов: 50 процентов - из краевого бюджета и столько же - из районного. Чтобы наиболее эффективно использовать эти средства, заранее были определены улицы, где необходимо провести ремонтные работы. В черте города свежим асфальтом покроются участки улиц Аэрофлотской, Вокзальной, Горшковой, Чапаева, Железнодорожной, Братьев Кошевых.
Сразу после майских праздников дорожники «АНТА» начали подготовител ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: atv | Дата: 21-Май-2008

ПРИХОДИТ ДОСТОЙНАЯ СМЕНА
Сколько уже увлеченных и любознательных мальчишек прошло через военно-патриотический клуб «Дальние страны» станции юных техников за годы его существования! С годами юные курсанты-радиолюбители вырастают, на их смену приходят другие, такие же пытливые и увлеченные молодежным радиоспортом девчонки и мальчишки.
Не один уже выпускник «Дальних стран» после школы продолжил учебу в высших военных училищах, несколько наших курсантов учатся в Новочеркасском военном училище связи.
Сегодня в радиоклубе тоже отличные ребята, кого уже по-настоящему можно назвать юным радиолюбителем.
Недавно в адрес нашего клуба из Москвы пришло приятное сообщение: четверо курсантов «Дальних стран» награждены почетной медалью «Защитник Отечества».
В числе первых из них - Александр Орловский. Второй год подряд Саша удерживает кубок «Лучший курсант». И его кандидатура на награждение Советом Союза радиолюбителей Вооруженных сил медалью «Защитник Отечества» был ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: atv | Дата: 21-Май-2008

В минувшем году в официальных информациях сообщалось, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) на улице Фестивальной завершится в мае 2008 года. Однако своего обещания подрядчики не сдержали - спортивный объект еще далек от завершения. И резонный вопрос: почему?
Пресс-служба администрации района на этот вопрос ответила, что торги на строительство ФОКа в Приморско-Ахтарском районе выиграла краснодарская фирма «Феникс». Но из-за того, что ее мастера параллельно строят спортивные сооружения в других районах края, фирма задерживает сроки строительства нашего объекта. Со стороны района все обязательства выполнены полностью: изготовлен проект ФОКа, проводятся работы по подведению к нему инженерных коммуникаций.
Ответственность за сроки строительства спортивного объекта целиком лежит на подрядчике - фирме «Феникс», которая, согласно последним данным, обещает ввести наш физкультурно-оздоровительный комплекс в число действующих осенью этого года.
Просмотров: 468 | Добавил: atv | Дата: 21-Май-2008

16 мая в Доме детского творчества состоялся районный слет детских общественных организаций школ района, посвященный Дню рождения пионерской организации. Слет открылся торжественным маршем по улице Ленина к Дому детского творчества. Его многочисленных участников тепло поздравили почетные гости и ветераны пионерского движения: депутат Совета района Л. Г. Сердюкова и начальник отдела семьи и детства районной администрации М. В. Самсыка. В рамках реализации проекта «Великий край» советом районных детских общественных организаций были подведены итоги их работы. Победителями стали: «Орлята России» - СОШ № 5, «Пионеры Кубани» - СОШ № 9, «Ю» и «Д»- СОШ № 22. За активное участие в реализации проекта грамотами награждены «Дружная семья» - средняя школа № 13, «Маяк» - школа №14, «Республика ВиД» - СОШ № 2 и «Алые паруса» - 10-я школа.
Также отмечена активная творческая работа и профессионализм старших вожатых: Н.Д. Туровой из СОШ № 9, О.Н. Садым из СОШ № 5, Л.М. Ситковой из СОШ № 22 и заме ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: atv | Дата: 21-Май-2008

Впервые нынешним летом на базе яхт-клуба откроется лагерь дневного пребывания. Сорок ребят от 13 до 17 лет по две недели, за два потока, в июле и августе, замечательно проведут здесь время. По словам начальника отдела молодежи С.А. Клепиковой, с утра, после завтрака, до обеда и после обеда, до 4 часов дня, под руководством опытных наставников, они будут заняты интересным и познавательным делом: обучаться плаванию на шверботах, катамаране, парусной доске.
- Функционирование лагеря дневного пребывания на базе Приморско-Ахтарского яхт- клуба стало возможным благодаря тому, что с прошлого года наш яхт-клуб является филиалом ГУ КК краевой крейсерско-парусной школы. Можно не сомневаться, что для увлеченных морем ребят, которые попадут в морской лагерь, это будет самое памятное событие за все время летних каникул, - сказала Светлана Анатольевна Клепикова.
Просмотров: 551 | Добавил: atv | Дата: 21-Май-2008

В администрации района состоялся семинар-совещание специалистов по работе с молодежью. В нём приняли участие специалисты городского и сельских поселений района. Тема обсуждения была посвящена профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних подростков и организации работы спортплощадок. На эти цели, согласно программе летнего оздоровления детей, выделяется 85 тысяч рублей, и это только по линии отдела молодёжи. Весь комплекс мероприятий летнего оздоровления насчитывает 1 млн. 300 тыс. рублей. Ограждать детей от улицы планируется трудовой занятостью подростков, полноценным и плодотворным отдыхом детей в краевых профильных лагерях, организацией лагерей труда и отдыха по месту жительства, проведением массовых мероприятий. Комплекс этих мер, по мнению руководства района, позволит не просто поставить барьер негативному влиянию улицы на детей и подростков, но и направить досуг молодёжи в позитивное русло.
Согласно краевой программе индивидуального сопровождения «П ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: atv | Дата: 21-Май-2008

Это было шесть лет назад. В отпуск я ездила в гости к родителям и сыну. И, как часто бывает, что-то важное мы делаем в последний день: надо было в банке открыть счёт на имя сына.
Мы отправились утром в банк к его открытию. У входа уже образовалась очередь. Перед нами вошла пожилая супружеская пара лет восьмидесяти. Одеты они были более чем скромно, но аккуратно и ухожено. Бабушка была бодрой и шустренькой. А старичок опирался на палочку, еле-еле переставляя ноги. Был он в очках с такими огромными линзами, что казалось: на лице существуют только одни глаза. Жена завела его под руку в зал, провела к столу, усадив на стул, и громко сказала прямо в ухо:
– Петенька, сиди здесь, никуда не уходи.
Можно подумать, что без её помощи он сможет хотя бы встать со стула.
Бабушка проскочила впереди очереди, кто-то попытался возмутиться, но она спокойно и вежливо сказала:
– Мы – ветераны.
То, что мы потом наблюдали со стороны, не сравнится ни с какой кинокомед ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: atv | Дата: 21-Май-2008

По данным исследований, в мире курит одна треть населения в возрасте 13-15 лет, в России курят примерно 2/3 мужчин и меньше трети женщин. На долю табака приходится одна из десяти смертей среди взрослого населения, к 2030 году этот показатель будет составлять один к шести, или 10 млн. смертей в год – больше, чем какая-либо другая отдельно взятая причина преждевременной смерти. Смертность от рака легких у курильщика в 20 раз выше, чем у некурящих. Курильщики в 13 раз чаще страдают стенокардией и в 10 раз чаще язвой желудка. В России 53% всех раковых заболеваний у мужчин и 10 % у женщин связано с курением. В связи с увеличением потребления табачных изделий, заболеваемость раком легких в стране за последние 10 лет выросла на 67%.
Основой табачного дыма является никотин, который обладает наркотическими свойствами, в результате систематического табакокурения приводит к привычке. В дальнейшем человек от курения начинает получать удовольствие, в его сознании начинает складываться предст ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: atv | Дата: 21-Май-2008

Глубокой ночью из магазина «Техномир» поступил сигнал «Тревоги» на пульт вневедомственной охраны. Милиционеры ОВО при отделе внутренних дел Приморско-Ахтарского района немедленно прибыли на место происшествия. При обследовании объекта были выявлены следы проникновения в магазин. Группа задержания блокировала все выходы из магазина, вызвали его собственника и при обследовании внутри торгового зала выявили гражданина, который прятался в коробке из-под оргтехники. Нарушитель был задержан и доставлен в дежурную часть ОВД. Таким образом, была предотвращена очередная кража.
К сожалению, кражи в последнее время в статистике происшествий преобладают. И чаще всего они происходят там, где нет «тревожной» сигнализации.
С каждым годом растет число проникновений воров в квартиры, дома граждан и в торговые точки. Так, за текущий период 2008 года сотрудниками ОВО было выявлено 12 преступлений, при этом задержано 15 правонарушителей.
Такие преступления можно предотвратить, если пр ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: atv | Дата: 21-Май-2008

Приговором Приморско-Ахтарского районного суда от 8 апреля 2008 года Гапченко Наталья Александровна по ч. 2 ст. 306 УК осуждена на 1 год лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ, наказание назначено условно с испытательным сроком на 1 год. Гапченко Н.А. обязана в месячный срок стать на учет в УИИ № 52 Приморско-Ахтарского района, не менять постоянного места жительства без ведома УИИ и ежемесячно являться в указанный орган для регистрации.
Гапченко Н.А. органами предварительного следствия обвинялась в том, что 11 декабря 2007 года, около 9 часов 30 минут, находясь в помещении дежурной части ОВД по Приморско-Ахтарскому району, расположенной на ул. Космонавтов, 17, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ, умышленно, осознавая, что сообщает заведомо не соответствующие действительности сведения, желая этим ввести в заблуждение правоохранительные органы, из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств от Умеренни ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: atv | Дата: 21-Май-2008

В последнее время в ГАИ стали часто обращаться жители района, у которых транспортного средства уже нет (снято с учета, списано), а квитанция на уплату транспортного налога из года в год стабильно продолжает приходить.
По словам сотрудников ГИБДД, еженедельно и в конце года в налоговую службу предоставляются все данные о транспортных средствах нашего района. Для экономии времени рекомендуется тем, у кого возникли недоразумения с транспортным налогом, обращаться, прежде всего, в налоговую инспекцию, куда поступает необходимая информация.
Просмотров: 586 | Добавил: atv | Дата: 21-Май-2008

В школах города и района стартовала акция «Стань заметнее». Ее организаторами выступили: ГИБДД, фонд «Кубаньдорбезопасность» и управление образования района. Акция проводится в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах». В этот раз в ней участвуют дети первых и вторых классов, для которых специально закуплены светоотражающие значки - «фликеры», с той целью, чтобы в темное время суток малыши были заметнее водителям при переходе дороги. Такая недорогая вещь, как «фликер» позволяет водителям в свете фар заметить его на расстоянии до 400 метров. Организаторы выражают надежду, что данная акция станет примером для многих организаций города и района, а также для частных лиц, которые могут и желают сделать посильный вклад в дело безопасности дорожного движения, сохранения жизни детей и подростков.
ОГИБДД ОВД по Приморско-Ахтарскому району.
Просмотров: 543 | Добавил: atv | Дата: 21-Май-2008

Напечатанная в прошлую среду в нашей газете статья председателя Совета муниципального образования Приморско-Ахтарский район А.Г. Бирюкова, в которой он выразил категорическое возражение против планов строительства морского перегрузочного комплекса в Ахтарском лимане, как и ожидалось, вызвала активный отклик. В ответ на критику проекта, представитель инвесторов, генеральный директор ЗАО «Киото-Порт», предложил организовать для корреспондентов районных средств массовой информации посещение морского порта «Ейск». Пример этого порта, уже более полутора сотен лет работающего и активно развивающегося в самом сердце курортного города, должен был лучше всяких слов показать, что может ожидать Приморско-Ахтарск в недалеком будущем.
И вот, в минувший понедельник, в Ейск отправился дружный десант корреспондентов телестудии «АТВ», газет «Ахтарский Телевизионный Вестник» и «Приазовье». По прямой линии от Приморско-Ахтарска до Ейска около восьми десятков километров. Но по существующим автотрас ... Читать дальше »
Просмотров: 1435 | Добавил: atv | Дата: 21-Май-2008

Газета онлайн
Случайные статьи
Техосмотр подорожал
«О-па-на» на первом месте
Аромат лесных красавич
«Моя мама лучше всех»
ВКУСНЫЕ ПИРОГИ – ДЛЯ ЛЮБИМЫХ МАМ
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024